Обычная тема кондиционеры Мицубиши ошибка Е 5 (число прочтений - 3638 )
raisik
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 18.09.2007
Пол: Мужской
кондиционеры Мицубиши ошибка Е 5
15.07.2009 :: 06:05:45
Функции поста
После включения работает 5 мин и выкл компр., вент. наружного блока продолжает некоторое время работать,  потом выкл., сигнальная лампа таймера мигает сериями по 5 вспышек. Что за беда? Я вымыл, почистил, после замерил давл. , 5атм. ( до меня "мастер"  дозаправлял) , стравил до 4.3 атм, сплит заработал и работал без выключения и сбоев 40 мин. , я уехал. Через час клиент звонит. что опять тоже - мигает лампа таймера по 5 раз . Мастера , помогите!
  
Наверх
 
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: кондиционеры Мицубиши ошибка Е 5
Ответ #1 - 15.07.2009 :: 09:27:41
Функции поста
ТИП КОНДИЦИОНЕРА КАКОЙ? ЕГО МОЩНОСТЬ? ТЕМПЕРАТУРА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, В КОМНАТЕ? ПОСМОТРИТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ УСТАНОВЛЕН ДАТЧИК НА ИСПАРИТЕЛЕ. ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОБЛЕМУ ПО-ПОДРОБНЕЕ. ФАКТОРОВ МНОГО И РЕШЕНИЙ ПРОБЛЕМ ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: кондиционеры Мицубиши ошибка Е 5
Ответ #2 - 15.07.2009 :: 13:47:13
Функции поста
Цитата:
ТИП КОНДИЦИОНЕРА КАКОЙ? ЕГО МОЩНОСТЬ?


По мощности (хладопроизводительности) кондиционера определите потребляемую электрическую мощность или по паспортным данным

По потребляемой электрической мощности определите потребляемый компрессором ток (вентиляторами можно пренебреч)

затем цепляйте токоизмерительные клещи и смотрите на показания

слишком высокое значение тока укажет на высокое давление конденсации ( перезаправка неконденсат в контуре ) или заклинивание компрессора также возможно межвитковое замыкание
Эти факторы могут привести к сильному перегреву компрессора и его остановке с последующей посылкой аварийного сигнала

  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: кондиционеры Мицубиши ошибка Е 5
Ответ #3 - 15.07.2009 :: 15:22:43
Функции поста
« Последняя редакция: 15.07.2009 :: 15:24:36 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: кондиционеры Мицубиши ошибка Е 5
Ответ #4 - 16.07.2009 :: 03:00:26
Функции поста
mar-kol, ВСЕ ЭТО ЯСНО. НО НЕТ ОБЩИХ СВЕДЕНИЙ О КОНДИЦИОНЕРЕ, ЧТОБЫ ДАВАТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ РЕКОМЕНДАЦИИ.
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: кондиционеры Мицубиши ошибка Е 5
Ответ #5 - 16.07.2009 :: 12:42:30
Функции поста
Согласен! Подмигивание
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан