Обычная тема запчасти для компрессоров (число прочтений - 3611 )
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
запчасти для компрессоров
16.07.2009 :: 16:05:46
Функции поста
Доброе время суток. Интересно,кто знает ,продаются клапона,прокладки для бицеров и манеропов?,ато  клапан износился,а предлогают купить клапонную доску  .которая в пути уже  месяца 3. Помню на ифах всё шло в комплекте и прокладки и клапона .Недавно правда купили в инторгтехе комплегт прокладок для бицера двоечки за 1300рублей,но паронит этих денег не стоит.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: запчасти для компрессоров
Ответ #1 - 16.07.2009 :: 17:04:56
Функции поста
А мы сами их делали. Подобрать материал только нужно, работают!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: запчасти для компрессоров
Ответ #2 - 16.07.2009 :: 18:00:12
Функции поста
Клапана только в сборе с клапанной доской!
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: запчасти для компрессоров
Ответ #3 - 17.07.2009 :: 05:08:50
Функции поста
mastеr писал(а) 16.07.2009 :: 17:04:56:
А мы сами их делали. Подобрать материал только нужно, работают!

Я понимаю, что все можно сделать самому, но вроде иногда это того не стоит. Так точно прокладку не сделаешь
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: запчасти для компрессоров
Ответ #4 - 17.07.2009 :: 05:37:22
Функции поста
Да и точная толщина прокладки  Подмигивание тоже учитывается на разных компрессорах
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: запчасти для компрессоров
Ответ #5 - 17.07.2009 :: 07:06:57
Функции поста
Заводских ремкомплектов на Манеропы нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: запчасти для компрессоров
Ответ #6 - 17.07.2009 :: 15:40:23
Функции поста
сергейпом писал(а) 17.07.2009 :: 05:37:22:
Да и точная толщина прокладки  Подмигивание тоже учитывается на разных компрессорах

Неужели китайцы не могут наштамповать,ведь спрос должен быть. А я недавно нагнетающий клапан для 2 бицера от другого подточил и поставил,небыло выхода,работает
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: запчасти для компрессоров
Ответ #7 - 20.07.2009 :: 17:48:07
Функции поста
а вы знаете-еще лет 7 назад делал клапана на copeland-400из....шпателя и ...машина до сих пор работает. единственная проблема тогда была -достать алмазное сверло(что сейчас совсем не вопрос) но и металл похоже был совсем другой ..честно говоря когда делал ни на что не надеялся -а вот работает-же .а прокладки как делали из паронита так и делаем ...а то комплект прокладок наBITZER 4T-8/2 ЗАПРОСИЛИ НЕ-ТО 28 НЕ-ТО 38 Т.Р.а за что?вобщем-голь на выдумки хитра. а там- если руки не из жопы выросли- кто на что горазд
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: запчасти для компрессоров
Ответ #8 - 21.07.2009 :: 05:36:12
Функции поста
У нас был случай, заказывали клапан на заводе оборонном!Потом ODP -33 делали для нас, сервисник силу с умом не сопоставил и сломал при протяжки!Все работает лет наверное 5 Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий Глебов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 03.02.2014
Re: запчасти для компрессоров
Ответ #9 - 04.02.2014 :: 09:02:28
Функции поста
bosha66 писал(а) 16.07.2009 :: 16:05:46:
Доброе время суток. Интересно,кто знает ,продаются клапона,прокладки для бицеров и манеропов?,ато  клапан износился,а предлогают купить клапонную доску  .которая в пути уже  месяца 3. Помню на ифах всё шло в комплекте и прокладки и клапона .Недавно правда купили в инторгтехе комплегт прокладок для бицера двоечки за 1300рублей,но паронит этих денег не стоит.

Если Вы из Украины - то онлайн маркет "компрессор шоп" подойдет. На битцер и копланд все в наличии (импортное). Можно заказать отдельно клапана, прокладки поршни шатуны в разборе. Сам у них покупаю. Но на манеропы ничего нет.
Их топик:
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1391502258
  

Холод спасет мир от глобального потепления!
Наверх
 
IP записан