Очень популярная тема (более 25 ответов) Проблема со сплит-системой LG (число прочтений - 34452 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Проблема со сплит-системой LG
22.07.2009 :: 04:11:04
Функции поста
Вообщем такая ситуация. Перестал работать кондиционер, обычная сплит-система. Компрессор не включается, стала срабатывать тепловая защита, также не крутится вентилятор конденсатора. Определил, что не исправен двойной конденсатор, который работает на вентилятор конденсатора и на компрессор. Родного такого не было, решил поставить 2 отдельных. После пуска компрессора, выходит из строя конденсатор, ток на компрессоре выходить аж за 20 амп. Поменял компрессор, подключил, ситуация такая же, ток сначала 8 амп, потом медленно полжет к 10, начинает греться конденсатор (электрический). Меня смутило то, что ничего не отключает пусковую обмотку компрессора при пуске. Может в сдвоенном конденсаторе стоит пусковое реле? Тип запуска компрессора SRC. Поставил пусковое реле от данфосс индукционное с конденсатором, компрессор стал работать, ток 5 ампер. Но все же мне интересно, как же работает пусковая обмотка в стандартном режиме?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #1 - 22.07.2009 :: 05:04:38
Функции поста
Klassik писал(а) 22.07.2009 :: 04:11:04:
Поставил пусковое реле от данфосс индукционное с конденсатором, компрессор стал работать, ток 5 ампер. Но все же мне интересно, как же работает пусковая обмотка в стандартном режиме?


Посмотри схемы, надеюсь, поможет.
  

__004.doc ( 435 KB | 3 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #2 - 23.07.2009 :: 04:55:48
Функции поста
Klassik писал(а) 22.07.2009 :: 04:11:04:
Вообщем такая ситуация. Перестал работать кондиционер, обычная сплит-система. Компрессор не включается, стала срабатывать тепловая защита, также не крутится вентилятор конденсатора. Определил, что не исправен двойной конденсатор, который работает на вентилятор конденсатора и на компрессор. Родного такого не было, решил поставить 2 отдельных. После пуска компрессора, выходит из строя конденсатор, ток на компрессоре выходить аж за 20 амп. Поменял компрессор, подключил, ситуация такая же, ток сначала 8 амп, потом медленно полжет к 10, начинает греться конденсатор (электрический). Меня смутило то, что ничего не отключает пусковую обмотку компрессора при пуске. Может в сдвоенном конденсаторе стоит пусковое реле? Тип запуска компрессора SRC. Поставил пусковое реле от данфосс индукционное с конденсатором, компрессор стал работать, ток 5 ампер. Но все же мне интересно, как же работает пусковая обмотка в стандартном режиме?

Улыбка раз кондёр сгорел и продолжает гореть - значить дело не в нём. ага?
в сплитах не бывает пусковых релюх, в компрессорах используются немного другие АД с прямым пуском без ПК.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #3 - 23.07.2009 :: 10:48:30
Функции поста
LоrdN писал(а) 23.07.2009 :: 04:55:48:
Klassik писал(а) 22.07.2009 :: 04:11:04:
Вообщем такая ситуация. Перестал работать кондиционер, обычная сплит-система. Компрессор не включается, стала срабатывать тепловая защита, также не крутится вентилятор конденсатора. Определил, что не исправен двойной конденсатор, который работает на вентилятор конденсатора и на компрессор. Родного такого не было, решил поставить 2 отдельных. После пуска компрессора, выходит из строя конденсатор, ток на компрессоре выходить аж за 20 амп. Поменял компрессор, подключил, ситуация такая же, ток сначала 8 амп, потом медленно полжет к 10, начинает греться конденсатор (электрический). Меня смутило то, что ничего не отключает пусковую обмотку компрессора при пуске. Может в сдвоенном конденсаторе стоит пусковое реле? Тип запуска компрессора SRC. Поставил пусковое реле от данфосс индукционное с конденсатором, компрессор стал работать, ток 5 ампер. Но все же мне интересно, как же работает пусковая обмотка в стандартном режиме?

Улыбка раз кондёр сгорел и продолжает гореть - значить дело не в нём. ага?
в сплитах не бывает пусковых релюх, в компрессорах используются немного другие АД с прямым пуском без ПК.

Вышел сначала из строя сдвоенный конденсатор (с тремя выводами), вот интересует вопрос это обычный конденсатор или внутри конденсатора что-то отключает конденсатор пусковой обмотки?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #4 - 23.07.2009 :: 13:52:01
Функции поста
Я вообще не могу пнять как можно взорвать кондер??
Или напруга выше, или нагреть его до температуры от которой он взорвется.
У тя не первый кондер взорвался что ли??

А кстати помнишь мы с тобой прилавки переделывали??
Там еще у агрегате тоже кондеры взрывались??
Так че мы там с тобой замутили то?? Может и тут дело в этом?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #5 - 23.07.2009 :: 15:13:59
Функции поста
Холодок писал(а) 23.07.2009 :: 13:52:01:
Я вообще не могу пнять как можно взорвать кондер??
Или напруга выше, или нагреть его до температуры от которой он взорвется.
У тя не первый кондер взорвался что ли??

А кстати помнишь мы с тобой прилавки переделывали??
Там еще у агрегате тоже кондеры взрывались??
Так че мы там с тобой замутили то?? Может и тут дело в этом?

Вроде я понял, что на прилавке было, залипало пусковое реле и пусковая обмотка была запитана постоянно, кондер грелся, соответственно ток был запределным, вот он и взорвался
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #6 - 23.07.2009 :: 16:47:21
Функции поста
Klassik писал(а) 22.07.2009 :: 04:11:04:
Но все же мне интересно, как же работает пусковая обмотка в стандартном режиме?

Меня этот вопрос, тоже, как то интересовал. Но, видно не кому ответить. Или же, ни кто из кондиционерщиков присутствующих на форуме не знает этого, или же все косят бабки на установке кондюков и некогда ответить. Как то, недавно спросил для ориентира у кондиционерщиков, что стоит замена компрессора на сплите(сам взялся поменять, а цен не знаю). На что мне ответили-"летом паять?" Улыбка
Все кондиционерщики летом косят бабло на установке сплитов.
Недавно разговаривал со знакомым, которому по гарантии, как бы бесплатно устранили утечку на сплите. Он остался доволен их работой, а то, что снова с него сняли 1700р за снятие и перевозку, опрессовку в мастерской внешнего блока, он считает нормальным Улыбка. Утечка, по их версии, была на развальцовке. Главное, что бы клиент остался доволен.
« Последняя редакция: 23.07.2009 :: 16:49:09 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #7 - 24.07.2009 :: 05:03:02
Функции поста
Видимо ремонтом кондиционеров люди особо не занимаются Озадачен
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #8 - 24.07.2009 :: 07:12:15
Функции поста
Цитата:
Видимо ремонтом кондиционеров люди особо не занимаются
Занимаются!
просто этот форум холодильщиков
у кондиционерщиков
http://www.aircon.ru/forum/
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #9 - 26.07.2009 :: 14:00:03
Функции поста
Klassik писал(а) 22.07.2009 :: 04:11:04:
Родного такого не было, решил поставить 2 отдельных. После пуска компрессора, выходит из строя конденсатор, ток на компрессоре выходить аж за 20 амп. Поменял компрессор, подключил, ситуация такая же, ток сначала 8 амп, потом медленно полжет к 10, начинает греться конденсатор (электрический). Меня смутило то, что ничего не отключает пусковую обмотку компрессора при пуске. Может в сдвоенном конденсаторе стоит пусковое реле? Тип запуска компрессора SRC. Поставил пусковое реле от данфосс индукционное с конденсатором, компрессор стал работать, ток 5 ампер. Но все же мне интересно, как же работает пусковая обмотка в стандартном режиме?
в конденсаторе окромя масла и бумаги ничего нет. со временем эти пусковые конденсаторы рассыхаются и да действительно бывают и взрываются. обычно это происходит при повышенном напряжении. на сплитаж ЛЖ вплоть до 24 модели кондеры устанавливаются, к примеру на 24 сплите установлен 50-55мФа 450В. их работа заключается в запуске компрессора и вентилятора, после разрядки (запуска компрессора и вентилятора) конденсатор не подает пусковой ток. с такой  проблемой как у вас я не сталкивался, но думаю стоит проверить правильность соединения пусковой и рабочей клемы. если надо могу начертить схему. вообщем я готов помочь чем смогу, спрашивайте
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #10 - 26.07.2009 :: 16:53:59
Функции поста
да вообщем пока компрессор работает по моей схеме, все равно скоро оттуда жильцы выезжают Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ALBERT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #11 - 10.08.2009 :: 17:08:03
Функции поста
kLASSIK, НЕ УДИВЛЯЙ ЛЮДЕЙ!!!
ПУСКОВЫЕ ТОКИ НА ХОЛОДИЛЬНИКЕ МЕНЬШЕ ПУСКОВЫХ НА КОНДИЦИОНЕРЕ! НЕ НАДО СТАВИТЬ РЕЛЕ ОТ ХОЛОДИЛЬНИКА НА КОНДИЦИОНЕР! НА ТЕБЕ ДЕРЖИТСЯ ВЕСЬ ФОРУМ! (ИНАЧЕ НЕ О ЧЕМ БЫЛО БЫ ГОВОРИТЬ) ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ...
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #12 - 10.08.2009 :: 18:52:26
Функции поста
Klassik писал(а) 22.07.2009 :: 04:11:04:
Но все же мне интересно, как же работает пусковая обмотка в стандартном режиме?

Ответ у Котзаогланиана-схема PSC,на стр.289, 1999г.
« Последняя редакция: 10.08.2009 :: 18:54:05 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #13 - 11.08.2009 :: 09:17:05
Функции поста
да я понял, просто не было рабочего конденсатора, пришлось поставить пусковой конденсатор с пусковым реле, а про книгу, я уже прочитал на следующий день
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
АлександрАлекс
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 05.06.2013
ремонт сплит-системы LG
Ответ #14 - 05.06.2013 :: 13:33:54
Функции поста
У меня поломалась сплит система.
Вызвал мастеров и вроде бы сейчас всё хорошо и сплит работает, только меня насторожило одно, – во время ремонта, на вопрос в чем поломка получил ответ – поломка пускового реле.
В квитанции о ремонте написано замена пусковых конденсаторов.
Я Открыл сплит систему увидел 2 конденсатора, но не нашел пускового реле.
Поэтому обращаюсь к специалистам с вопросом:
Это всё нормально так и должно быть? Или все таки замкнуто напрямую без пускового реле?
« Последняя редакция: 05.06.2013 :: 17:39:04 - АлександрАлекс »  
Наверх
 
IP записан
 
АлександрАлекс
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 05.06.2013
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #15 - 05.06.2013 :: 13:37:36
Функции поста
После ремонта я немного проГуглил вариации и последствия, и статьи с рассказами   об обходе пускового реле были довольно-таки пугающие…

Вот и фото – 1,2 снятые запчасти, а остальное внутри сплита.
« Последняя редакция: 05.06.2013 :: 13:40:54 - АлександрАлекс »  

2_025.jpg (Вложенный файл удалён | 5 Загрузки )
1_050.jpg ( 57 KB | 6 Загрузки )
1_050.jpg
3_013.jpg ( 72 KB | 2 Загрузки )
3_013.jpg
4_013.jpg ( 57 KB | 3 Загрузки )
4_013.jpg
5_007.jpg ( 72 KB | 2 Загрузки )
5_007.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #16 - 05.06.2013 :: 16:39:17
Функции поста
не нашел новый  "пусковой автомат"?  Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
АлександрАлекс
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 05.06.2013
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #17 - 05.06.2013 :: 16:53:23
Функции поста
Да про это и спрашиваю, как у спецов.

А не ради того чтобы гумпленов показывали...
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #18 - 05.06.2013 :: 17:34:52
Функции поста
"пусковой автомат", в обиходе именуемый как  температурно-токовое реле, находится под пластиковой крышкой на компрессоре, ежели так интересно...
По сути...Вам отремонтировали кондиционер? Так сидите и наслаждайтесь прохладой, а не мучительно думайте, где же вас могли нае обмануть на три копейки хитрые мастера...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
АлександрАлекс
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 05.06.2013
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #19 - 05.06.2013 :: 17:57:11
Функции поста
Благодарю за ответ!
Но когда люди, что то мутят – вот это как то заметно. (Цена вопроса – новый компрессор).
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #20 - 06.06.2013 :: 08:15:38
Функции поста
у вас убрали термическую защиту компрессора, если она срабатывает, значит на это есть причина, просто так они очень редко выходят из строя, если эту проблему не исправить, то скоро сгорит компрессор. Компрессор никто менять не будет, т.к. ремонтные компрессора, это вообще не понятно что, проще потом будет заменить весь кондиционер.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #21 - 06.06.2013 :: 10:00:27
Функции поста
SerB писал(а) 05.06.2013 :: 17:34:52:
температурно-токовое реле, находится под пластиковой крышкой на компрессоре
и если у Вас
Klassik писал(а) 06.06.2013 :: 08:15:38:
убрали термическую защиту компрессора
которая срабатывала при неисправном фазосдвигающем конденсаторе, то ее, как вариант, можно заменить обычным автоматом [или плавкой вставкой (предохранителем)] на ток, указанный на табличке наружного блока.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #22 - 06.06.2013 :: 14:41:58
Функции поста
Klassik писал(а) 06.06.2013 :: 08:15:38:
у вас убрали термическую защиту компрессора

а может поменяли  на новую Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
АлександрАлекс
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 05.06.2013
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #23 - 06.06.2013 :: 18:12:31
Функции поста
Конденсатор сгорел на нем видна гарь.
Детально;
Было снято две детали 1) сгоревший конденсатор (рис 1) и 2) какой то автомат (рис 2)(на маркировке видно только F8KA    -     MRA12052    -  12027)
Поставленные запчасти: конденсатор  похож на снятый только поменьше,  и пучёк проводов.
Меня интересует, могли пучек проводов заменить, без последствий,  деталь изображённую на рис 2…?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #24 - 07.06.2013 :: 05:22:55
Функции поста
Вам же Klassik и я ответили про тепловую (токовую) защиту.

2 Serb
Вряд ли. Уж больно спецефическая запчасть...
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #25 - 07.06.2013 :: 06:58:04
Функции поста
SSA писал(а) 07.06.2013 :: 05:22:55:
Вряд ли. Уж больно спецефическая запчасть...

ну не знаю что там такого специфического...Если только для клиента. Я не занимаюсь сплитами и то куча новых и не очень теплушек  разных валяется...А на али вообще этого добра по копеешным ценам навалом.
ТС, раз уж взялся-доводи до конца! Вскрой крышку на клеммнике и убедись в наличии или отсутствии оной теплушки.  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
кум
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: г. Ростов-на -дону
Зарегистрирован: 13.10.2011
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #26 - 14.06.2013 :: 19:10:38
Функции поста
Были у меня подобные ситуции в далеких 80-х, когда рабох кондеров в СССР и в помине не было. Ставил Советские квадратные после 3-9 мин. работы они начинали греться. ( рассчитаны на пуск) А в сплите конд. работает посстоянно. Приэтом у вашего две одноименные обкладки имеют одинвывод( надо учитывать).
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #27 - 14.08.2013 :: 19:47:06
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Центральные системы кондиционирования [move by] Онсий.
  
Наверх
IP записан
 
holod-kropotkin
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Кропоткин
Зарегистрирован: 14.03.2016
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #28 - 14.03.2016 :: 07:16:22
Функции поста
Сплит система LG 12 2007 года , сейчас перестал крутиться вентилятор ,и  включаться компрессор, там стоит 1 конденсатор на вентилятор и компрессор. Что может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #29 - 14.03.2016 :: 07:56:54
Функции поста
пускатель срабатывает?
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #30 - 14.03.2016 :: 07:57:43
Функции поста
и фото внутренностей наружного блока не помешало бы
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #31 - 14.03.2016 :: 08:19:56
Функции поста
Common писал(а) 14.03.2016 :: 07:56:54:
пускатель срабатывает?

Какой пускатель на 12 лыже?  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #32 - 14.03.2016 :: 08:50:44
Функции поста
разве не ставятся? летом ковырял маленькую лыжу и там стоял пускатель.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #33 - 14.03.2016 :: 10:42:42
Функции поста
Common писал(а) 14.03.2016 :: 08:50:44:
там стоял пускатель.

И мне пришлось ставить на балу 18.

Потамушта внутрянка осталась от полупрома 36 Подмигивание
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан