Очень популярная тема (более 25 ответов) Проблема со сплит-системой LG (число прочтений - 34466 )
АлександрАлекс
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 05.06.2013
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #15 - 05.06.2013 :: 13:37:36
Функции поста
После ремонта я немного проГуглил вариации и последствия, и статьи с рассказами   об обходе пускового реле были довольно-таки пугающие…

Вот и фото – 1,2 снятые запчасти, а остальное внутри сплита.
« Последняя редакция: 05.06.2013 :: 13:40:54 - АлександрАлекс »  

2_025.jpg (Вложенный файл удалён | 5 Загрузки )
1_050.jpg ( 57 KB | 6 Загрузки )
1_050.jpg
3_013.jpg ( 72 KB | 2 Загрузки )
3_013.jpg
4_013.jpg ( 57 KB | 3 Загрузки )
4_013.jpg
5_007.jpg ( 72 KB | 2 Загрузки )
5_007.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #16 - 05.06.2013 :: 16:39:17
Функции поста
не нашел новый  "пусковой автомат"?  Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
АлександрАлекс
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 05.06.2013
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #17 - 05.06.2013 :: 16:53:23
Функции поста
Да про это и спрашиваю, как у спецов.

А не ради того чтобы гумпленов показывали...
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #18 - 05.06.2013 :: 17:34:52
Функции поста
"пусковой автомат", в обиходе именуемый как  температурно-токовое реле, находится под пластиковой крышкой на компрессоре, ежели так интересно...
По сути...Вам отремонтировали кондиционер? Так сидите и наслаждайтесь прохладой, а не мучительно думайте, где же вас могли нае обмануть на три копейки хитрые мастера...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
АлександрАлекс
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 05.06.2013
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #19 - 05.06.2013 :: 17:57:11
Функции поста
Благодарю за ответ!
Но когда люди, что то мутят – вот это как то заметно. (Цена вопроса – новый компрессор).
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #20 - 06.06.2013 :: 08:15:38
Функции поста
у вас убрали термическую защиту компрессора, если она срабатывает, значит на это есть причина, просто так они очень редко выходят из строя, если эту проблему не исправить, то скоро сгорит компрессор. Компрессор никто менять не будет, т.к. ремонтные компрессора, это вообще не понятно что, проще потом будет заменить весь кондиционер.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #21 - 06.06.2013 :: 10:00:27
Функции поста
SerB писал(а) 05.06.2013 :: 17:34:52:
температурно-токовое реле, находится под пластиковой крышкой на компрессоре
и если у Вас
Klassik писал(а) 06.06.2013 :: 08:15:38:
убрали термическую защиту компрессора
которая срабатывала при неисправном фазосдвигающем конденсаторе, то ее, как вариант, можно заменить обычным автоматом [или плавкой вставкой (предохранителем)] на ток, указанный на табличке наружного блока.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #22 - 06.06.2013 :: 14:41:58
Функции поста
Klassik писал(а) 06.06.2013 :: 08:15:38:
у вас убрали термическую защиту компрессора

а может поменяли  на новую Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
АлександрАлекс
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 05.06.2013
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #23 - 06.06.2013 :: 18:12:31
Функции поста
Конденсатор сгорел на нем видна гарь.
Детально;
Было снято две детали 1) сгоревший конденсатор (рис 1) и 2) какой то автомат (рис 2)(на маркировке видно только F8KA    -     MRA12052    -  12027)
Поставленные запчасти: конденсатор  похож на снятый только поменьше,  и пучёк проводов.
Меня интересует, могли пучек проводов заменить, без последствий,  деталь изображённую на рис 2…?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #24 - 07.06.2013 :: 05:22:55
Функции поста
Вам же Klassik и я ответили про тепловую (токовую) защиту.

2 Serb
Вряд ли. Уж больно спецефическая запчасть...
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #25 - 07.06.2013 :: 06:58:04
Функции поста
SSA писал(а) 07.06.2013 :: 05:22:55:
Вряд ли. Уж больно спецефическая запчасть...

ну не знаю что там такого специфического...Если только для клиента. Я не занимаюсь сплитами и то куча новых и не очень теплушек  разных валяется...А на али вообще этого добра по копеешным ценам навалом.
ТС, раз уж взялся-доводи до конца! Вскрой крышку на клеммнике и убедись в наличии или отсутствии оной теплушки.  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
кум
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: г. Ростов-на -дону
Зарегистрирован: 13.10.2011
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #26 - 14.06.2013 :: 19:10:38
Функции поста
Были у меня подобные ситуции в далеких 80-х, когда рабох кондеров в СССР и в помине не было. Ставил Советские квадратные после 3-9 мин. работы они начинали греться. ( рассчитаны на пуск) А в сплите конд. работает посстоянно. Приэтом у вашего две одноименные обкладки имеют одинвывод( надо учитывать).
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #27 - 14.08.2013 :: 19:47:06
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Центральные системы кондиционирования [move by] Онсий.
  
Наверх
IP записан
 
holod-kropotkin
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Кропоткин
Зарегистрирован: 14.03.2016
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #28 - 14.03.2016 :: 07:16:22
Функции поста
Сплит система LG 12 2007 года , сейчас перестал крутиться вентилятор ,и  включаться компрессор, там стоит 1 конденсатор на вентилятор и компрессор. Что может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Проблема со сплит-системой LG
Ответ #29 - 14.03.2016 :: 07:56:54
Функции поста
пускатель срабатывает?
  
Наверх
 
IP записан