Обычная тема Атлант МХМ-1848 электрон. блок (число прочтений - 2643 )
DI
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.07.2008
Атлант МХМ-1848 электрон. блок
31.07.2009 :: 05:10:16
Функции поста
Господа такая проблемма.Индикатор морозильной камеры мигает "Н" и горит красная  повышенная темпе.в МК. Я так думаю что не работает  датчик МК.Если кто нибудь подскажет,то буду очень презнателен.Может есть у кого нибудь схема электронного блока управления?Зарание благодарен!
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Атлант МХМ-1848 электрон. блок
Ответ #1 - 11.08.2009 :: 11:08:43
Функции поста
"Н" это высокая температура в камере, она будет заменена цифрой когда будет достигнута температура. Но она не будет достигнута - красный индикатор не гаснет - нет минусовой температуры в камере, (у мех. термостатов этот порог 8-15 в минусе, выше идет красная индикация "авария по температуре"). Вариантов много - от остановки компрессора, до проблем с циркуляцией или
ЭБУ/датчиками.
Какая температура в МК после 4-6 часов работы???
« Последняя редакция: 11.08.2009 :: 11:10:13 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
DI
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.07.2008
Re: Атлант МХМ-1848 электрон. блок
Ответ #2 - 11.08.2009 :: 12:56:35
Функции поста
В том и дело что тем. после 4-6 часов работы  за -20 в морз.кам. И управляется не мех. термостатом
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Атлант МХМ-1848 электрон. блок
Ответ #3 - 11.08.2009 :: 18:05:52
Функции поста
Логика у механики и электроники должна быть та же (я сказал что знаю точно): сигнализация "авария по температуре в камере" должна погаснуть при минус 8, например, на уставке "-18" ... Примерно так.
не пробовали менять уставку??? Поменять местами датчики в разъемах?
Отепляйте шкаф сутки, меряйте сопротивления датчиков, все датчики должны быть одинаковы.
На дефект блока например может указать самотестирование - при включении камеры должны поочередно включиться все индикаторы включаемой камеры.
« Последняя редакция: 11.08.2009 :: 18:19:57 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
DI
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.07.2008
Re: Атлант МХМ-1848 электрон. блок
Ответ #4 - 12.08.2009 :: 06:53:23
Функции поста
Спаси Бог. Всё понял. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан