Очень популярная тема (более 25 ответов) Капиллярные трубки. (число прочтений - 14320 )
VIHTER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Украина Донецкая обл.
Зарегистрирован: 17.01.2010
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #30 - 20.01.2010 :: 10:39:55
Функции поста
Мне один раз попол в ремонт Норд 233 замена компрессора.Через месяц звонит клиент нет холода компрессор работает.Оказалось конденсатор 3 см.от фильтра забит, отрезал кусок трубки конденсатора гдето 7см.Оказалось участок 2см. забит чемто напоминающим кусочки целофана так я и не понял что это было.Ктонибудь с подобным сталкивался?
  

Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #31 - 20.01.2010 :: 10:59:27
Функции поста
Встречаются конденсаторы бытовых забитые посередине.
Однажды встретил забитый ИРСН-новский испаритель. Нашли дросселирующий калач, выпаяли его, придавили давлением и из трубы выполз полуметровый пыж спрессованный из осенних листьев. Обслуживающий механик был в ужасе, эту установку он лично смонтировал за 15 лет до случившегося, она все эти годы безпроблемно проработала и кроме него к ней никто ни разу не подходил.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #32 - 20.01.2010 :: 17:35:27
Функции поста
а у меня был случай с угловым волом  на спарке ВСэ: то работает, то нет. В результате выловили пластинку припоя пмф, то перекроет канал - то нет, попробуй определи, если не сидеть около камеры сутки-двое
« Последняя редакция: 20.01.2010 :: 17:58:39 - alexandr 4 » 
Причина: исправил опечатки 

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
VIHTER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Украина Донецкая обл.
Зарегистрирован: 17.01.2010
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #33 - 24.01.2010 :: 02:38:11
Функции поста
А есть у когонибудь метод проверки капилярки после причистки методом продувки или ещё как?
  

Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #34 - 24.01.2010 :: 08:31:24
Функции поста
Обычно я проверяю чистоту капиллярки после пресса методом заправки 406а(им же и заправляю) если давление на всасывании 0,5-0,7 то все нормально Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
VIHTER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Украина Донецкая обл.
Зарегистрирован: 17.01.2010
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #35 - 24.01.2010 :: 10:50:24
Функции поста
VIHTER писал(а) 24.01.2010 :: 02:38:11:
А есть у когонибудь метод проверки капилярки после причистки методом продувки или ещё как?

Я имел ввиду не впаивая её в систему.
  

Наверх
IP записан
 
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #36 - 24.01.2010 :: 11:54:24
Функции поста
После продавливания капилярки присоеденяю м Гансена и подкл заправку с ф-12 наблюдаю за уровнем фреона 5-8 минут уровень стоит продавливает масло в испаритель после чего уровень резко уходит-проверка закончена в обратную сторону не продуваю во избежании повторного засорения. Заправка-прозрачная.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #37 - 24.01.2010 :: 17:48:15
Функции поста
честно говоря из этого поста почти ничего не понял .за каким уровнем наблюдаю .где заправка прозрачная ?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #38 - 24.01.2010 :: 18:36:14
Функции поста
Прозрачный шланг с 2-мя мамами наполненным фреоном соедененным через папу с капилляркой.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #39 - 24.01.2010 :: 20:05:05
Функции поста
Не будем жалеть хладагента(холодильщики-МАСТЕРА??? которые дают гарантию 1 год (КТО БОЛЬШЕ?), всегда спят и  думают, А ВДРУГ!!!. Проверили прессом, заправили, какие проблемы в начале, а потом, надо ждать и АНАЛИЗИРОВАТЬ, КАКОЙ БЫЛ ЗАСОР: - силигагель, лак с обмоток(норд), Атлант(гидрогенизация) и т.д. и тп. И вот пойми, что ДЕЛАТЬ И ЧЕМ ПРОМЫВАТЬ. Анализ - МАТЬ БУДУЩИХ УСПЕХОВ(чисто мое высказывание) Очень довольный Очень довольный Очень довольный
« Последняя редакция: 25.01.2010 :: 13:16:41 - alexandr 4 » 
Причина: исправил опечатки 
Наверх
 
IP записан