Очень популярная тема (более 25 ответов) Капиллярные трубки. (число прочтений - 14307 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Капиллярные трубки.
07.08.2009 :: 13:48:13
Функции поста
Бесспорным достоинством этого материала является то, что аффтар первый в мире попытался систематизировать и обобщить разрозненные сведения о этой проблеме.

Мопед не мой.


О засорах капиллярных трубок в бытовых холодильниках
« Последняя редакция: 07.08.2009 :: 13:51:21 - Zеnzel »  

___010.doc ( 67 KB | 2 Загрузки )

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #1 - 09.08.2009 :: 18:18:14
Функции поста
А че аффтар сам не выкладывает, скромничает что-ли?
Или не желает делится с нами опытом?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #2 - 09.08.2009 :: 19:00:41
Функции поста
Да нет, может и не скромничаю, но это вызвало столько всевозможных эмоций, в том числе и по терминологии. Хотя не скрывал и не скрываю, что мне важно было обсудить мои предположения, может - получить подтверждения.
« Последняя редакция: 10.11.2009 :: 20:09:17 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #3 - 17.12.2009 :: 09:14:38
Функции поста
Всем доброго дня и здоровья. Форумчане поделитесь информацией или ссылкой по такой вещи как "адизол". Его используют для ликвидации засоров КТ.
Заранее благодарен
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #4 - 17.12.2009 :: 21:42:41
Функции поста
Найдите поиском "Adizol Т4". Но это присадка к топливу (отдельно бензин и дизельное), так что наврядле это официально рекомендованное средство.
Кроме того, я осенью заезжал в Крым, в надежде это найти, но местные продавцы уверили, что при соотношении цена/качество они перешли (уже как год) на импортные аналоги. Разумеется разговор шел о применении в авто.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #5 - 17.12.2009 :: 22:39:10
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 17.12.2009 :: 21:42:41:
Найдите поиском "Adizol Т4". Но это присадка к топливу

Спасибо. Нашел "Adizol T4" - анамегатор топлива. Кроме того, нашел координаты дилера. Хотел бы выяснить сколько стоит такой припарат и в каких минимальных партиях продается?
  
Наверх
www  
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #6 - 18.12.2009 :: 03:05:03
Функции поста


Цитата:
О засорах капиллярных трубок в бытовых холодильниках


Материал понравился спасибо ! Очень довольный
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #7 - 18.12.2009 :: 08:07:57
Функции поста
Aldo uk писал(а) 17.12.2009 :: 22:39:10:
Спасибо. Нашел "Adizol T4" - анамегатор топлива. Кроме того, нашел координаты дилера. Хотел бы выяснить сколько стоит такой препарат и в каких минимальных партиях продается?

Это еще надо определиться нужен ли Т4 или Т6. А вопрос по приобретению попробуйте адресовать на сайте у дилеров. Я думаю что возможно приобретение и минимального количества, но уже по розничной цене.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #8 - 18.12.2009 :: 09:00:46
Функции поста
Цитата:
Это еще надо определиться нужен ли Т4 или Т6. А вопрос по приобретению попробуйте адресовать на сайте у дилеров. Я думаю что возможно приобретение и минимального количества, но уже по розничной цене.

Слышал только, что пробовали применить адизоловскую жидкость - результат не удовлетворил (причин не знаю).
На одном из сайтов нашел информацию - адизол отлично себя зарекомендовал.
Две абсолютно разные точки зрения. Вот и решил для себя выяснить.
После разговора с дилером выяснил что разница между Т4, и Т6 - концентрация и цена.
Соответственно:
цена T4 - 3грн.60коп. за ампулу
цена Т6 - 8грн. за ампулу
Ампули по 1.3 мл.  
« Последняя редакция: 18.12.2009 :: 10:22:06 - БОБР »  
Наверх
www  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #9 - 18.12.2009 :: 13:28:03
Функции поста
аффтару сей монографии огромное спасибо : скрупулезно и доходчиво
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #10 - 19.12.2009 :: 15:37:51
Функции поста
Aldo uk писал(а) 18.12.2009 :: 09:00:46:
Две абсолютно разные точки зрения. Вот и решил для себя выяснить.

Это и неудивительно - эффективность будет зависеть от состава засорения  в первую очередь, и свойств раствора относительно состава засорения.
Есть и много других попутных факторов, в том числе применяемые технологии.
Поэтому у кого-то пошло на "ура", а кто-то оценил резко  отрицательно.
Хотя та хвалебная ссылка по Adizol, типа "применяют Атлантовцы" мне все больше кажется скрытой и заинтересованной рекламой.
« Последняя редакция: 19.12.2009 :: 15:44:29 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #11 - 19.12.2009 :: 16:21:28
Функции поста
Цитата:
Это и неудивительно - эффективность будет зависеть от состава засорения  в первую очередь, и свойств раствора относительно состава засорения.
Есть и много других попутных факторов, в том числе применяемые технологии.
Поэтому у кого-то пошло на "ура", а кто-то оценил резко  отрицательно.
Хотя та хвалебная ссылка по Adizol, типа "применяют Атлантовцы" мне все больше кажется скрытой и заинтересованной рекламой.

Абсолютно согласен. В принцыпе адизол хочу применить как промывку после ликвидации засора, хотя конечно же испытаю его возможности и как пропитки для растворения грязи в кт.
В процессе ликвидации засора в любом случае всегда демонтирую компрессор - так что за влияние адизола на обмотки статор могу не переживать.
Будте добры, уточните относительно "Атлантовцев" - я наверное что-то пропустил.

« Последняя редакция: 21.12.2009 :: 03:36:50 - БОБР »  
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #12 - 19.12.2009 :: 22:10:20
Функции поста
Первое упоминание как раз было в таком ключе: "Никто не слыхал о таком препарате как Адизол? Его вроде как Атлантовцы применяют...". Был большой всплеск интереса.
Атлантовцы, кстати, вскоре после этого, на мой вопрос про Адизол промолчали. После этого я и начал склоняться к мнению, что это вариант "попутного" применения.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #13 - 22.12.2009 :: 19:35:16
Функции поста
Вот где-то читал умные мысли по поводу доведения капиллярки до полнейшего засора, а потом продавить прессом(домкратом). Идея очень интересная, уже испытал, все окей. И быстро и без проблем. Но обязательно заправляю 406а. А вот догнать до полнейшего засора, кто что подскажет??? и какие мысли предложат???. Я лично делаю вигам в систему 3-4 куб. и прогрев фильтра(капиллярка прогревается до самого впрыска в испаритель) при работе м-к, засор получается отличный, а потом дави и все дела Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Капиллярные трубки.
Ответ #14 - 24.12.2009 :: 18:57:27
Функции поста
дымок ...честно говоря минут десять думал что-же ты хотел сказать и к своему глубокому сожалению так и не понял...ну ничего......
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан