Обычная тема Проблемы с давлением на всасе LG (число прочтений - 2382 )
Монтажник
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Е-бург
Зарегистрирован: 12.08.2009
Пол: Мужской
Проблемы с давлением на всасе LG
12.08.2009 :: 05:08:10
Функции поста
Добрый день, уважаемые!
Кондиционер; давление на всасе колеблется от 6 до 7 бар, на жидкостной линии от 8 до 9 бар. Переодически на всасе падает до 5-4 бар сопровождается увеличением шума работы компрессора, а на жидкой стороне поднимается до 12 бар, буквально на 5-10 сек., какая может быть причина и как с этим бороться?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблемы с давлением на всасе LG
Ответ #1 - 12.08.2009 :: 06:03:20
Функции поста
Очень сложно судить о причине неисправности не зная модели кондиционера и заправленном фреоне
Возможно также в промежуточном положении находится 4-х ходовой клапан
« Последняя редакция: 12.08.2009 :: 06:25:06 - Klassik »  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: Проблемы с давлением на всасе LG
Ответ #2 - 12.08.2009 :: 10:55:51
Функции поста
Цитата:
Кондиционер; давление на всасе колеблется от 6 до 7 бар, на жидкостной линии от 8 до 9 бар. Переодически на всасе падает до 5-4 бар сопровождается увеличением шума работы компрессора, а на жидкой стороне поднимается до 12 бар, буквально на 5-10 сек., какая может быть причина и как с этим бороться?

модель кондиционера,мощность, при какой температуре давление на всасе 6-7 бар? на каком фреоне машина? дай данные - будет легче разбираться
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимр
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03.03.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с давлением на всасе LG
Ответ #3 - 09.07.2010 :: 20:13:30
Функции поста
Монтажник писал(а) 12.08.2009 :: 05:08:10:
Добрый день, уважаемые!
Кондиционер; давление на всасе колеблется от 6 до 7 бар, на жидкостной линии от 8 до 9 бар. Переодически на всасе падает до 5-4 бар сопровождается увеличением шума работы компрессора, а на жидкой стороне поднимается до 12 бар, буквально на 5-10 сек., какая может быть причина и как с этим бороться?


Примерно схожие симптомы(Хаер)-предположительно реверсивный клапан перепускает, но вскрытие покажет.
  
Наверх
 
IP записан