Горячая тема (более 10 ответов) непродуманная установка маслоохладителя (число прочтений - 5991 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
непродуманная установка маслоохладителя
18.08.2009 :: 17:45:58
Функции поста
хочу спросить мож кто нить посоветует мы при монтаже н.т централи на двух винтах поставили маслоохладитель на улицу... ну не было места вцехе..сейчас то всё ок...шок фростер пашет отлично                но зима не за горами ....и места для установки другого тож нет.. реально ли что нибудь сделать без установки промежуточного контура иль замены маслоохладителя -на альфа лаваль подобной конструкции привязать тэны проблематично......централь "островская" круги масла на соленоидах.... Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #1 - 19.08.2009 :: 03:25:54
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #2 - 19.08.2009 :: 15:39:37
Функции поста
спасибо БОБР!!! решение с обратником и рег. давления вероятно наиболее оптимальное для меня. а kvr на какое давление отрегулировать?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #3 - 20.08.2009 :: 02:49:23
Функции поста
KVR выполняет роль предохранительного клапана маслоохладителя (установлен параллельно NRV в обратном направлении), предел настройки не важен, например от 10 до 15 бар.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #4 - 20.08.2009 :: 18:47:33
Функции поста
спасибо БОБР!  ещё вопросик вот у тебя по этой теме про маслоохладитель фото было так там вродь KVR не видать...как я понимаю ставили обратник который сверху.......
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #5 - 21.08.2009 :: 02:52:59
Функции поста
Это фото было сделано до установки KVR, информацию о KVR я узнал познее от наладчиков СТЕПа.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #6 - 21.08.2009 :: 13:01:16
Функции поста
понял. сегодня видел такую схему на шок фростере производства ПРОСТОР-Л только вместо kvr стоит пилот CVP ......как думаешь чем это обусловлено?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #7 - 24.08.2009 :: 04:14:50
Функции поста
Цитата:
вместо kvr стоит пилот CVP ......как думаешь чем это обусловлено?

Точнее клапан PM или ICS + CVP(HP) устанавливаются на большие производительности (массовый расход).
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #8 - 25.08.2009 :: 19:03:40
Функции поста
дело в том что трубы небольшие 7/8 выход маслоотделителя 5/8 на пилот
  

DSC00438.JPG ( 627 KB | 4 Загрузки )
DSC00438.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #9 - 26.08.2009 :: 18:03:09
Функции поста
вопрос а если поставить параллельно соленоиду малого круга небольшой соленоид завязанный на термостат ну иль на 61 блок который перепускал бы часть масла после закрытия малого круга до градусов так 70? такая схема реально будет работать?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #10 - 27.08.2009 :: 02:20:53
Функции поста
у меня работала. делал байпас с обычным соленоидом,включался пока масло разогревалось в маслоохладителе,а по мере разогрева отключался .
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #11 - 27.08.2009 :: 20:07:59
Функции поста
спс. будем пробовать. а вентиль на срленоид ставил для контроля потока и регулировки?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #12 - 28.08.2009 :: 10:38:29
Функции поста
нет не ставил. просто 12й трубой и соленоид на 12мм,этого хватало. в принципе можно поставить 2 ветки с соленоидом и шаровым,+ добавить стекло-главное чтобы було удобно в работе и практично. да...на соленоид ставил обычный процессор EVK-201 и его подключил. температуру настроил по факту работы. можно поставить и двухканальник типа FK-401 и пару соленоидов.потому что в практике были случаи -при сильных морозах.а винты стояли на улице,масло успевало нагреться в байпасе до 80 градусов,а маслоохадитель не прогревался и при закрытии соленоида давление масла падало. поэтому можно поставить пару вентилей и таким образом регулировать подачу масла.
всё должно быть просто.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #13 - 28.08.2009 :: 14:59:32
Функции поста
маслоохладитель если на улице мож стоило теплоизолировать наверное в какой то мере помогло бы
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: непродуманная установка маслоохладителя
Ответ #14 - 28.08.2009 :: 17:00:43
Функции поста
если бы был пластинчатый то можно легко,на воздушке можно поставить тэны,но тогда конструкция должна быть иной.можно предложить много вариантов. главное- чтобы всё фуккционировало. если честно,я больше не сторонник воздушных маслоохладителей,только в исключительных случаях.
  
Наверх
 
IP записан