Обычная тема Длина межблочных коммуникаций (число прочтений - 955 )
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Длина межблочных коммуникаций
19.08.2009 :: 07:19:09
Функции поста
Часто возникает необходимость установить небольшой сплит на 2-5 кВт с расстоянием межблочных коммуникаций 30-50 меторов. Как поступать в этом случае? Ставить врв или маленький чиллер - сами понимаете, дорого. Кто-то говорил, что можно ставить внешний блок следующий(например 2.5 кВт внутр. - 3.5 кВт внешний) по мощности и тогда будет долго работать. Сколько протянет такая компоновка блоков? Как поступать, когда ещё и перепад высот 15-20м?
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Длина межблочных коммуникаций
Ответ #1 - 20.08.2009 :: 09:21:01
Функции поста
Стояли и работали  сплиты как вдруг поступило предписание убрать наружные блоки с фасада здания банка. Убрали при этом увеличили диаметр всасывающего трубопровода и обустроили маслоподъёмные петли  длинаконечно увеличилась с 7-14м до 30-35м. Все работает уже больше 7-ми лет
  
Наверх
 
IP записан