Горячая тема (более 10 ответов) возможно ли убрать 4-х ходовой клапан (число прочтений - 10087 )
vjvfn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: г Сочи
Зарегистрирован: 26.07.2009
Пол: Мужской
возможно ли убрать 4-х ходовой клапан
20.08.2009 :: 17:22:19
Функции поста
у меня возникла интересная проблема: утечка на 4-х ходовом клапане при попытке объпаять клапан заклинил с нагнетания прямо на всас компрессора. Мене нужен только холод.Чисто теоретически я предпологаю возможность отказа от клапана и перепайку магистралей напрямую.Нагнетание-конденсатор испаритель -всас. Хотелось бы узнать мнение практиков. Может кто эксперементировал? Озадачен
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: возможно ли убрать 4-х ходовой клапан
Ответ #1 - 20.08.2009 :: 17:57:31
Функции поста
В принципе это стандартный ход бюджетного ремонта.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: возможно ли убрать 4-х ходовой клапан
Ответ #2 - 21.08.2009 :: 03:00:16
Функции поста
можно. сам делал и не раз
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: возможно ли убрать 4-х ходовой клапан
Ответ #3 - 21.08.2009 :: 04:50:32
Функции поста
Zеnzel писал(а) 20.08.2009 :: 17:57:31:
В принципе это стандартный ход бюджетного ремонта.

Да уж куда бюджетнее...Стоит-то копейки...может лучше было бы поменять?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: возможно ли убрать 4-х ходовой клапан
Ответ #4 - 21.08.2009 :: 14:32:16
Функции поста
Копейки… Я так скромно прикинул, что стоимость заправки и замены железки становится сравнима с ценой на новый аппарат. Клиенту нужно предоставлять выбор Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
vjvfn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: г Сочи
Зарегистрирован: 26.07.2009
Пол: Мужской
Re: возможно ли убрать 4-х ходовой клапан
Ответ #5 - 21.08.2009 :: 17:54:10
Функции поста
Спасибо я так и думол что это возможно,а насчёт цены...при цене аппарата за полтинник и отсутствие запчастей в деревне думаю это очень даже бюджетно Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: возможно ли убрать 4-х ходовой клапан
Ответ #6 - 21.08.2009 :: 20:13:16
Функции поста
Zеnzel писал(а) 21.08.2009 :: 14:32:16:
Копейки… Я так скромно прикинул, что стоимость заправки и замены железки становится сравнима с ценой на новый аппарат. Клиенту нужно предоставлять выбор Улыбка

ну,не знаю...разные регионы,разные цены...
у нас эта "железяка" в зав-ти от модели стоит от 25 до 80$ вместе с заменой... заправка-до 80$ , а самый дешёвый сплит-семёрка стоит порядка 300-350$... Подмигивание
А насчёт предоставления выбора согласен  Улыбка а тем более если нет запчастей!
« Последняя редакция: 21.08.2009 :: 20:14:28 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: возможно ли убрать 4-х ходовой клапан
Ответ #7 - 08.10.2009 :: 00:13:28
Функции поста
Убирай клапан. Если нужен холод. Нет проблем.
  
Наверх
 
IP записан
 
gelog
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.12.2009
Re: возможно ли убрать 4-х ходовой клапан
Ответ #8 - 04.12.2009 :: 09:03:03
Функции поста
Убирали клапан на многих сплит-системах. Кондиционер работает хорошо. Аналогично и с кондиционерами промышленной серии.
  
Наверх
 
IP записан
 
neznaka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.03.2010
Re: возможно ли убрать 4-х ходовой клапан
Ответ #9 - 04.03.2010 :: 05:46:18
Функции поста
Мужики правильно подсказывают,выкидывай если нет другова выбора.В этом случае можешь сделать только тепло или только холод.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дима 1973
Экс-Участник


Re: возможно ли убрать 4-х ходовой клапан
Ответ #10 - 27.03.2010 :: 13:27:06
Функции поста
Выкидывай смело. Только в следующий раз паять-то поаккуратнее надо. Тряпочек мокрых обмотать поплотнее да побольше, припой серебрянный, стык зачистить получше и всё как можно быстрее сделать и полить. Сам много раз такое паял, по-первости тоже были косяки. (пробовали пасту теплоотводную, для такого случая не идёт)
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: возможно ли убрать 4-х ходовой клапан
Ответ #11 - 27.03.2010 :: 18:32:17
Функции поста
Уважаемые участники, топик стартер тему создал 20 августа 2009 года, все участники высказали свое мнение относительно заданного вопроса, а для галочки отвечать на такие древние темы я думаю не стоит
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан