Горячая тема (более 10 ответов) замена хладогента (число прочтений - 4930 )
paren
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25.08.2009
замена хладогента
26.08.2009 :: 05:38:52
Функции поста
Всем привет!
Надо промыть систему и заменить хладогент.
Вопрос: Как промыть систему после сгоревших копрессоров без специальных промывочных станций???
Возможно ли такое??? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: замена хладогента
Ответ #1 - 26.08.2009 :: 08:47:49
Функции поста
Ставь антикислотный фильтр.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: замена хладогента
Ответ #2 - 26.08.2009 :: 09:12:41
Функции поста
То есть в системе не один сгоревший компрессор?
Тогда есть смысл через время антикислотный фильтр поменять еще раз.
  
Наверх
 
IP записан
 
Diesel
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.06.2009
Re: замена хладогента
Ответ #3 - 26.08.2009 :: 10:28:09
Функции поста
Вообще антикислотник гоняется несколько дней, потом обязательно меняется, есго способность поглащения кислоты сводится на нет и он её начинает выделять.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: замена хладогента
Ответ #4 - 26.08.2009 :: 12:12:36
Функции поста
Diesel, непонятно, что начинает выделять антикислотник. Попробуй закончить свою мысль.

Антикислотник со всаса желательно выкидывать совсем после очистки системы. Только кто за это заплатит.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: замена хладогента
Ответ #5 - 05.11.2009 :: 00:13:23
Функции поста
В настоящем антикислотнике под всасывание на корпусе имеется 2 шредера наискосок. Если давление между ними падает то фильтр начал забиватся и его надо менять. Можно его менять раньше в 2х случаях: 1 Если компрессор сгорел капитально - выбивает автомат при включении. Сливаете пробу масла -оно черное с хлопьями и воняет гарью. Если просто межвитковое или по механике, масло из снятого компрессора чистое, то менять антикислотник не надо. 2 Если вы ставите б/у оборудование долго хранившееся негерметичным.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: замена хладогента
Ответ #6 - 19.02.2010 :: 13:17:00
Функции поста
Эдя писал(а) 05.11.2009 :: 00:13:23:
В настоящем антикислотнике под всасывание на корпусе имеется 2 шредера наискосок. Если давление между ними падает то фильтр начал забиватся и его надо менять.
Наверное, все же растет, тк. фильтр забивается.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: замена хладогента
Ответ #7 - 19.02.2010 :: 19:25:52
Функции поста
SSA писал(а) 19.02.2010 :: 13:17:00:
Эдя писал(а) 05.11.2009 :: 00:13:23:
В настоящем антикислотнике под всасывание на корпусе имеется 2 шредера наискосок. Если давление между ними падает то фильтр начал забиватся и его надо менять.
Наверное, все же растет, тк. фильтр забивается.

На мой взгляд, всё таки падает, всё таки линия всасывания, и идём по направлению потока. А что бы не было разногласий, правильнее сказать,  дельта увеличивается.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
айс
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: замена хладогента
Ответ #8 - 09.11.2010 :: 21:10:19
Функции поста
Если у заказчика есть деньги нужно менять масло и ставить антикислотник потом спасибо скажет
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: замена хладогента
Ответ #9 - 10.11.2010 :: 08:03:14
Функции поста
2 moros
Внимательно прочитайте. Падает давление на всасе. А растет перепад давления на фильтре.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: замена хладогента
Ответ #10 - 11.11.2010 :: 18:51:20
Функции поста
SSA писал(а) 10.11.2010 :: 08:03:14:
2 moros
Внимательно прочитайте. Падает давление на всасе. А растет перепад давления на фильтре.

Внимательно прочитал. С этим Вашим постом, абсолютно согласен.
Но, теперь Вы внимательно прочитайте
Эдя писал2 шредера наискосок. Если давление между ними падает.
Обращаю Ваше внимание-про перепад, не было ни слова.
SSA писалНаверное, все же растет, тк. фильтр забивается.
Из этого комента, получается, что Вы считали, что при забитом фильтре, давление между двумя шрёдерами наискосок Улыбка, растёт.
Прошло то вссего ничего, каких то 9месяцев.
« Последняя редакция: 12.11.2010 :: 05:12:04 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан