Горячая тема (более 10 ответов) ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5. (число прочтений - 6909 )
aic-b
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Екатеринбург т.268-35-02
Зарегистрирован: 21.02.2009
Пол: Мужской
ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
29.08.2009 :: 07:40:10
Функции поста
Уважаемые коллеги, впервые в моеи практике у хол-ка ДЭУ 540N в холодильном отделении темература -5,-8. Подскажите как устранить дефект.
  
Наверх
 
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #1 - 29.08.2009 :: 09:43:27
Функции поста
скорее всего неисправен термостат, заменить.
  
Наверх
 
IP записан
 
aic-b
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Екатеринбург т.268-35-02
Зарегистрирован: 21.02.2009
Пол: Мужской
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #2 - 29.08.2009 :: 13:56:55
Функции поста
Данная модель с электронным управлением.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #3 - 29.08.2009 :: 20:34:38
Функции поста
Проверить другим термометром, истинная ли температура, которую показывает блок и температура в камере, компрессор отключается или нет при заданной температуре, если нет, то недостаточно фреона или другая проблема, если отключается, то проблема с ЭБУ
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
aic-b
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Екатеринбург т.268-35-02
Зарегистрирован: 21.02.2009
Пол: Мужской
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #4 - 01.09.2009 :: 09:11:16
Функции поста
У данной модели Эль. блок температуру не показывает, температура замерена мною. Фреона достаточно - полное обмерзание испарителя, исключаю так-же компрессию, капиляр, фильтр и т.д. Вопрос либо в сенсорах либо в модуле. Сенсоров - 4 шт. модулей - 2 шт. заказать и то и другое накладно использовать придется не все да и модель снята с производства.
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис.X
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Зарегистрирован: 07.09.2009
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #5 - 12.09.2009 :: 12:29:19
Функции поста
Что вы имеете в виду под сенсорами и модулями?????
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #6 - 13.10.2009 :: 10:10:28
Функции поста
А Вы замерьте температуру в комнате и сравните с разрешенной по паспорту: в моем случае убил двое суток с каким-то аналогичным аппаратом и похожим дефектом, пока не выяснил, что вентилятор  МК вскоре после пуска отключается. Температура в комнате была +15, разрешенная 16. Когда разглядел на крыше блок, то потребовал перенести в более теплое помещение - проблема ушла....
Контроль температуры помещения, понимаете ли - если написано +16...32, то при отклонениях уже на градус "вызывается" режим, который принудит пользователя вызвать сервис и за это получить "пистончик" Смех
точно так же было с моей подсказкой на форуме летом - поставили аппарат под сплит, и он ожил.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #7 - 13.10.2009 :: 21:26:32
Функции поста
Неисправен либо датчик в среднетемпературной камере либо плата управления! Т.к. в любом случае при достижении в охлаждаемом объеме заданной температуры должно отключаться охлаждение
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #8 - 14.10.2009 :: 04:32:14
Функции поста
я считаю, что вентилятор в этом случае отключается при минус 5 на испарителе. По-моему, меня тогда как раз и сбивало с толку, что он якобы вкл/откл. А   в таком случае вкл./откл. идет по времени, а не не по температуре в МК, как положено.
  
Наверх
 
IP записан
 
vlad4
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05.02.2012
Пол: Мужской
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #9 - 16.09.2016 :: 19:08:05
Функции поста
Добрый вечер.
Достался холодильник Daewoo FR 590NW. При попытке его реанимировать, обнаружил нехватает датчика температуры обьема мк и есть еще разьем непонятно для чего. На схеме с зади холодильника они както обьеденяются. Может кто знает что это? Датчик испарителя на месте.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #10 - 17.09.2016 :: 06:58:11
Функции поста
vlad4 писал(а) 16.09.2016 :: 19:08:05:
Добрый вечер.
Достался холодильник Daewoo FR 590NW. При попытке его реанимировать, обнаружил нехватает датчика температуры обьема мк и есть еще разьем непонятно для чего. На схеме с зади холодильника они както обьеденяются. Может кто знает что это? Датчик испарителя на месте.

Думаю, надо представить фото схемы, тогда может и поможем. Пока, предполагаю,  "они както обьеденяются"- ТЭНы испарителя и поддона, или ТЭН испарителя и аварийный датчик температуры +72С- 10А.
« Последняя редакция: 17.09.2016 :: 09:08:30 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
vlad4
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05.02.2012
Пол: Мужской
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #11 - 17.09.2016 :: 13:46:31
Функции поста
речь идет о R-HTR и R1 sensor.
  
Наверх
 
IP записан
 
vlad4
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05.02.2012
Пол: Мужской
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #12 - 17.09.2016 :: 13:47:11
Функции поста
фото схемы
  

P_20160917_145226.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
спец
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #13 - 19.02.2018 :: 22:40:44
Функции поста
Здравствуйте коллеги.Такой вопрос,кто нибудь делал выносной конденсатор икакой на Daewoo fr-540n
  

IMG_20180219_185403.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ДЭУ 540 N в холодильном отд. -5.
Ответ #14 - 20.02.2018 :: 10:50:04
Функции поста
спец писал(а) 19.02.2018 :: 22:40:44:
...кто нибудь делал выносной конденсатор икакой на Daewoo fr-540n


На улицу, что ли?  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан