Горячая тема (более 10 ответов) Проблема с Samsung RL 38 SBPS1 (число прочтений - 8176 )
Денис.X
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Зарегистрирован: 07.09.2009
Re: Проблема с Samsung RL 38 SBPS1
Ответ #15 - 12.09.2009 :: 12:22:27
Функции поста
Можете выложить фотку переднеи панели, платы!
  
Наверх
 
IP записан
 
raf1984
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.09.2009
Re: Проблема с Samsung RL 38 SBPS1
Ответ #16 - 21.09.2009 :: 14:40:08
Функции поста
Это по коду, если три светятся ошибка Е-5 Ошибка температурного датчика окружающей среды или замыкания датчика
  
Наверх
 
IP записан
 
Вітер
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03.09.2009
Re: Проблема с Samsung RL 38 SBPS1
Ответ #17 - 02.10.2009 :: 16:09:26
Функции поста
Спасибо, за отклики - я не ожидал, честно.
  

DSCN4713.JPG ( 1099 KB | 4 Загрузки )
DSCN4713.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Вітер
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03.09.2009
Re: Проблема с Samsung RL 38 SBPS1
Ответ #18 - 02.10.2009 :: 16:12:57
Функции поста
А это - плата..
  

DSCN4714.JPG ( 1339 KB | 3 Загрузки )
DSCN4714.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Вітер
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03.09.2009
Re: Проблема с Samsung RL 38 SBPS1
Ответ #19 - 02.10.2009 :: 16:26:48
Функции поста
Схема...
  

DSCN4717.JPG ( 1290 KB | 4 Загрузки )
DSCN4717.JPG
Наверх
 
IP записан
 
serg.kz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.02.2009
Re: Проблема с Samsung RL 38 SBPS1
Ответ #20 - 04.10.2009 :: 09:10:04
Функции поста
1 замерить ток компрессора во время второго запуска (когда цокает) если потребляет - неисправно пусковое реле или компрессор на горячею не запускается.
2 если ток 0 ампер  реле компрессора на плате, сама плата.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: Проблема с Samsung RL 38 SBPS1
Ответ #21 - 07.10.2009 :: 16:51:24
Функции поста
Завышена мощность компрессора. Высокий рабочий ток. Происходит нагрев пар трения и после остывания он вновь запускается. Посоветую поменять реле. Если не поможет-менять мотор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема с Samsung RL 38 SBPS1
Ответ #22 - 08.10.2009 :: 04:03:47
Функции поста
Владимир Алексеевич писал(а) 07.10.2009 :: 16:51:24:
Завышена мощность компрессора. Высокий рабочий ток. Происходит нагрев пар трения и после остывания он вновь запускается. Посоветую поменять реле. Если не поможет-менять мотор.

А как может быть завышена мощность компрессора, который был установлен заводом-изготовителем?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан