Очень популярная тема (более 25 ответов) просьба (число прочтений - 13310 )
Samvel
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.09.2009
просьба
16.09.2009 :: 19:40:52
Функции поста
я люблю эту професию и хочу подучится, кто беретца за это
  
Наверх
 
IP записан
 
Diesel
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.06.2009
Re: просьба
Ответ #1 - 17.09.2009 :: 05:37:41
Функции поста
В основном гос вузы, такие как МГУИЭ, МВТУ, МЭИ, Ленинградская академия, Одесская и т.д. Из не гос учреждений самое толковое обучение в уч. центре ОСТРОВ. Преподаёт там профессор из МГУИЭ Сапожников.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: просьба
Ответ #2 - 17.09.2009 :: 16:01:48
Функции поста
мне кажется,совсем не обязательно поступать в вуз...(столько разной лишней шелухи нам читали в своё время!!!) в сети немеряно литературы по холоду,для того,чтобы получить  теоретические основы процессов,куча разных тренингов,тестов...
а практику надо изучать ,перенимая опыт у грамотного напарника,если своего нет...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: просьба
Ответ #3 - 18.09.2009 :: 04:43:00
Функции поста
Все зависит от упорства, достаточного кол-ва денег на покупку инструмента и практики, теорию можно по книжкам изучить
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: просьба
Ответ #4 - 18.09.2009 :: 18:36:37
Функции поста
у каждого холодильщика есть своё маленькое кладбище погибших компрессоров......опыт-сын ошибок трудных... по началу наверное быть у грамотного специалиста на подхвате не зазорно а оч полезно! можно многого избежать в тч попадания на бабло...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: просьба
Ответ #5 - 18.09.2009 :: 18:42:11
Функции поста
Я бы сказал:

У каждого холодильщика есть свое маленькое кладбище бывших клиентов... Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: просьба
Ответ #6 - 18.09.2009 :: 20:42:11
Функции поста
Zеnzel писал(а) 18.09.2009 :: 18:42:11:
Я бы сказал:

У каждого холодильщика есть свое маленькое кладбище бывших клиентов... Улыбка

однозначно Zеnzel !!!
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: просьба
Ответ #7 - 23.09.2009 :: 13:44:53
Функции поста
SerB писал(а) 17.09.2009 :: 16:01:48:
а практику надо изучать ,перенимая опыт у грамотного напарника


Есть желающие брать к себе учеников? Так сказать делиться практическим опытом. Если да, то на какой основе?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: просьба
Ответ #8 - 23.09.2009 :: 14:14:16
Функции поста
Цитата:
Есть желающие брать к себе учеников? Так сказать делиться практическим опытом. Если да, то на какой основе?


Ага, сейчас очередь из желающих обучать выстроилась  Улыбка Какой смысл обучать молодняк, если он потом с легкостью к твоим конкурентам перебежит?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: просьба
Ответ #9 - 23.09.2009 :: 17:39:11
Функции поста


Ага, сейчас очередь из желающих обучать выстроилась  Улыбка Какой смысл обучать молодняк, если он потом с легкостью к твоим конкурентам перебежит? [/quote]
так обучать всё равно приходится если ты не частник индивидуал.. народ приходит а иногда и уходит-никто ведь при приёме на работу не сообщает о намерении получить знания и уйти? до детекторов лжи дело пока не дошло.. и сразу вот вопрос-если бегут к конкурентам- почему????????
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: просьба
Ответ #10 - 23.09.2009 :: 17:48:53
Функции поста
Больной вопрос!!!
Кто сам уходит? Как правило те кто чему-нибудь научился!!! А куда ему идти? Конечно к конкурентам, или если кое что из себя представляет и язык подвешен то в свободное плавание.
Вся наша беда в том что более или менее соображающий спец всё равно рано или поздно будет работать на себя. Вот тут как раз и вилка приходиться оставаться с дебилами которые ничерта не знают и не учатся. А еще мне нравиться молодежь, "золотая", (я ничего не умею и не за что отвечать не буду, но хочу получать столько же сколько и вы).
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: просьба
Ответ #11 - 23.09.2009 :: 18:15:10
Функции поста
такая молодёж тож есть.... сындвичи таскают ...пена.. силикон..заклёпки и нах ничё не надо... дак что поделать кто то и это должен! и грамотная тож есть а вот чтоб не уходила не надо жлобится. а кто хочет открыть свою контору всё равно уйдёт-жизнь такой....
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: просьба
Ответ #12 - 24.09.2009 :: 06:55:17
Функции поста
Так нефиг разбавлять наемных сотрудников по самое нехочу. Тогда и бегать не будут. К примеру, в автосервисах, где механикам  платят 50% от выполненых работ, чего-то никто к конкурентам не бегает. И инструмент у всех свой, да фирменный. И метрический, и дюймовый. Не один килобакс стоимостью. Сначала рынок обвалили, потом сотрудников обезжирили, дальше риски и издержки на исполнителей перекинули. Потом жалуетесь, что "работники плохие".
« Последняя редакция: 24.09.2009 :: 06:58:21 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: просьба
Ответ #13 - 24.09.2009 :: 07:01:21
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 24.09.2009 :: 06:55:17:
Так нефиг разбавлять наемных сотрудников по самое нехочу. Тогда и бегать не будут. К примеру, в автосервисах, где механикам  платят 50% от выполненых работ, чего-то никто к конкурентам не бегает. И инструмент у всех свой, да фирменный. И метрический, и дюймовый. Не один килобакс стоимостью. Сначала рынок обвалили, потом сотрудников обезжирили, дальше риски и издержки на исполнителей перекинули. Потом жалуетесь, что "работники плохие".Сами долбоёбы.

"золотые твои слова"... Улыбка
А ещё надо немного разбираться в людях....-полезно....
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: просьба
Ответ #14 - 24.09.2009 :: 17:35:29
Функции поста
Никто на работников не жалуется. И платил 50% от получаемых денежек за работу. И инструмент фирменный и главное объём работы предоставляешь для того чтобы только не разбежались. Но вопрос в человеческой сущности. Если он считает что может заработать 100% а не 50% то зачем он будет на вас работать за 50%. Это кстати ошибка многих молодых "специалистов", в том что они думают что после тепличных условий на фирме, всё на нашем рынке так гладко. И потом начинают только сквернословить в адрес работодателя, просто больше никак не объяснить свою не состоятельность в реальной жизни. Вот так!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан