Горячая тема (более 10 ответов) lДистанционный термометр (число прочтений - 4899 )
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
lДистанционный термометр
17.09.2009 :: 18:15:30
Функции поста
Собираюсь купить дистанционный термометер с лазерной указкой ,для диагностики кондиционеров и холод оборудования.Подскажите кто каким пользуется и есть ли внем необходимость . эффективен ли он.
  
Наверх
 
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: lДистанционный термометр
Ответ #1 - 17.09.2009 :: 18:50:15
Функции поста
Мне предлагают Mastercool 52224A и CPS TMINI 12 , ваше мнение ?
  
Наверх
 
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: lДистанционный термометр
Ответ #2 - 18.09.2009 :: 02:06:21
Функции поста
Пользуемся "Becool" ВС-89. Погрешность большая и надо давать время прибору, когда измерения проводишь в камере при низкой температуре, а потом температуру агрегата или нагнетательного трубопровода. А так очень удобно да и на Заказчика впечатление производит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Re: lДистанционный термометр
Ответ #3 - 18.09.2009 :: 11:45:18
Функции поста
Вот уже 3 года пользуюсь инфрокрасником SUPCO как брелок выглядит -специально проверял точность отлично -когда покупал за 1250 руб. сказали что штатовское единственное замеры производит точные по трубе на маленьком растоянии от 1-4 сантиметров. Нареканий никаких  Смех
  
Наверх
IP записан
 
Влад31
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 09.04.2008
Пол: Мужской
Re: lДистанционный термометр
Ответ #4 - 18.09.2009 :: 13:05:25
Функции поста
Прежде чем приобретать такой термометр, советую прочесть это. Потому что его показания очень сильно зависят от различных факторов. Подмигивание
  

x_x_x_x_x.pdf ( 1043 KB | 3 Загрузки )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: lДистанционный термометр
Ответ #5 - 19.09.2009 :: 08:20:20
Функции поста
Testo -игрушки хорошие, но дорогие !  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: lДистанционный термометр
Ответ #6 - 21.09.2009 :: 21:37:14
Функции поста
Прочитал информацию выложеную Влад 31 .Есть над чем подумать,будет ли прибор точно определять температуру?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: lДистанционный термометр
Ответ #7 - 22.09.2009 :: 05:09:50
Функции поста
Точно конечно работать по замеру температуры не будет, но перепад температур даже очень хорошо ловит. На металлич. поверхности дает ошибку, но если мазнуть черной краской, то более менее. Очень хорош для силовых щитов.
« Последняя редакция: 22.09.2009 :: 05:10:57 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Влад31
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 09.04.2008
Пол: Мужской
Re: lДистанционный термометр
Ответ #8 - 22.09.2009 :: 08:14:17
Функции поста
K.O.V. писал(а) 21.09.2009 :: 21:37:14:
Прочитал информацию выложеную Влад 31 .Есть над чем подумать,будет ли прибор точно определять температуру?

Я замерял и Testo, и Beecool - примерно одинаковые цифры, но зависят даже от цвета поверхности, т.е. на цветной упаковке замеры на белой и синей зоне различаются.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: lДистанционный термометр
Ответ #9 - 22.09.2009 :: 08:53:28
Функции поста
Влад31 писал(а) 22.09.2009 :: 08:14:17:
K.O.V. писал(а) 21.09.2009 :: 21:37:14:
Прочитал информацию выложеную Влад 31 .Есть над чем подумать,будет ли прибор точно определять температуру?

Я замерял и Testo, и Beecool - примерно одинаковые цифры, но зависят даже от цвета поверхности, т.е. на цветной упаковке замеры на белой и синей зоне различаются.

Конечно отличаются. Коэфф. отражения разные ведь. Надо калибровать  постоянно к каждой поверхности, чтоб точно мерял. Самый лучший цвет -черный.
  
Наверх
 
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: lДистанционный термометр
Ответ #10 - 23.09.2009 :: 19:19:43
Функции поста
Спасибо за отзывы,думаю что розберусь в этой технике ,буду брать CPS TMINI 12 .
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: lДистанционный термометр
Ответ #11 - 20.05.2014 :: 11:54:03
Функции поста
Инструкция на инфракрасный термометр TMINI 12
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан