Очень популярная тема (более 25 ответов) Пайка алюминия (число прочтений - 155856 )
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #75 - 12.03.2010 :: 13:54:06
Функции поста
Так а что с НТС-2000? Его кто-нибудь в России видел? По рекламе все классно. а в продаже -  я только в Украине нашел.
  

Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #76 - 12.03.2010 :: 15:11:12
Функции поста
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #77 - 12.03.2010 :: 16:32:42
Функции поста
Посмотрите здесь     http://alumaloy.com/
Это аналог HTS-2000 если не то же самое. На сайте есть видео с различными ремонтами. Я уже писал ранее что прикупил этого 400 грамм (20 прутков). Себестоимость прутка около 100 руб. Мне этот припой не понравился. Если кому нужен - уступлю.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #78 - 12.03.2010 :: 16:45:05
Функции поста
Oxotnik писал(а) 12.03.2010 :: 13:54:06:
Так а что с НТС-2000? Его кто-нибудь в России видел? По рекламе все классно. а в продаже -  я только в Украине нашел.

Я брал в Ростове-на Дону, хрен знает в каком году за него дилеры  (в районе Центрального рынка) слупили по 200 р/пруток. Общее впечатление - что он  предназначен для изготовителей баночного пива...
Или есть положительные отзывы по нашей теме?
« Последняя редакция: 12.03.2010 :: 16:46:06 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #79 - 15.03.2010 :: 06:05:18
Функции поста
Aleks-02 писал(а) 12.03.2010 :: 16:32:42:
. Если кому нужен - уступлю.


Я бы взял на пробу. В Ростов есть возможность передать?

За НТС-2000 Wасилич высказался. Говорит: мы второй год пользуемся и коллеги брали, пока морду нам не били Класс
  

Наверх
IP записан
 
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #80 - 17.03.2010 :: 09:28:40
Функции поста
Добрый день.

Пробовал ли кто-нибудь из Вас припой и флюс для пайки алюминиевых стыков и соединений медь-алюминий- флюс и припой NOCOLOK.

Мне сегодня привезут с завода Атлант-Минск , там пользуются только этим припоем.

Если кто паял им раньше-опишите и поделитесь всеми тонкостями и нюансоми пайки.
  
Наверх
 
IP записан
 
DEDmoroz
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.04.2010
Re: Пайка алюминия
Ответ #81 - 07.04.2010 :: 17:36:29
Функции поста
пользую harris 4047 с флюсом для деталей потолще,   hts2000 наура конденсоры паяются( приобретение навыка обязательно!!!)имже ушки приделывал, восстанавливал формы деталей и даже чинил пивную банку)))  ради эксперимента паял конденсор не снимая с машины, через решётку бампера.  НО повторюсь, нужно набить руку, тщательно готовить деталь, и не перегревать дабы избежать пор!
Мне очень нравится!
« Последняя редакция: 07.04.2010 :: 17:38:58 - DEDmoroz »  
Наверх
 
IP записан
 
Sanik
Холодильщик
*
Отсутствует


холодильщик

Сообщений: 17
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 19.08.2007
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #82 - 03.05.2010 :: 19:30:26
Функции поста
Привет.я тоже вроде паяю марку флюса не знаю но пробывал для агоновой сварки припой он мягче алюминиевого провода и по т плавления тоже и номально паять главное не перегреть а то....  Улыбка   удачи.а клейке не доверяю трудно вычислить темп разширения клея и алюм при перепаде темп .паял бытовые и супер.даже пробывал медь с алюм этим припоем тоже можна но алюм сьедает медь нада акуратно. Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksey.1981
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30.04.2010
Re: Пайка алюминия
Ответ #83 - 05.05.2010 :: 23:08:03
Функции поста
Aleks-02 писал(а) 12.03.2010 :: 16:32:42:
Это аналог HTS-2000 если не то же самое. На сайте есть видео с различными ремонтами. Я уже писал ранее что прикупил этого 400 грамм (20 прутков). Себестоимость прутка около 100 руб. Мне этот припой не понравился. Если кому нужен - уступлю.

У вас есть возможность отправить данный припой почтой в Кемеровскую область????В свою очередь могу предложить помощь в приобретении 4047(718) пруток для алюминия, 2,4 мм * 914,4 мм. Флюс 4047, банка 227 гр.
AI-Braze EC, для пайки алюминия, порошковый, банка 227 гр.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #84 - 08.05.2010 :: 18:24:33
Функции поста
[/quote]
У вас есть возможность отправить данный припой почтой в Кемеровскую область????В свою очередь могу предложить помощь в приобретении 4047(718) пруток для алюминия, 2,4 мм * 914,4 мм. Флюс 4047, банка 227 гр.
AI-Braze EC, для пайки алюминия, порошковый, банка 227 гр. [/quote]
Если ты в ГХ, - отпралю по 50 руб. за пруток (HTS2000).
« Последняя редакция: 08.05.2010 :: 18:26:31 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #85 - 24.06.2010 :: 20:17:12
Функции поста
Кто сможет рассказать,какие хитро-мудрости использовать при пайке конденсаторов автокондиционеров? HTS2000, Rontnberg Rolot604, трубки паяют исключительно, особенно - HTS2000. Roteberg слепит - флюсованный. Но кондёр паять - мучение. Еле как удалось залатать. чистили алюминий, но свищи все-равно каждый раз появлялись. Только предварительно немного откачав воздух из конденсатора, удалось пропаять под небольшим разряжением.  
« Последняя редакция: 24.06.2010 :: 20:17:49 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #86 - 24.06.2010 :: 21:59:18
Функции поста
а какие там премудрости? хорошо зачищать и всё...и если сильно гнилой то лучше и не связываться-себе дороже.про---шься пару часов и всё равно выкинешь!
всё паяем китайским припоем и их же флюсом...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #87 - 25.06.2010 :: 02:18:06
Функции поста
SerB писал(а) 24.06.2010 :: 21:59:18:
а какие там премудрости? хорошо зачищать и всё...и если сильно гнилой то лучше и не связываться-себе дороже.про---шься пару часов и всё равно выкинешь!
всё паяем китайским припоем и их же флюсом...

Я Щистиль, щистиль, Джамшуд Щистиь, щистиль. Не ложитсябля. Озадачен
Смачиваемость не очень, опаснО сильно греть, трубки тонкие. Видимо не достаточно прогревались. По алюминию навыков нет. Раньше к аргонщикам обращались, но они не за всё берутся. Будем тренироваться на  стареньком кондёре.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #88 - 26.07.2010 :: 13:50:22
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 11.03.2010 :: 19:50:01:
Aleks-02 писал(а) 07.02.2010 :: 11:42:34:
... По поводу припоя я уже писал, добавлю что на вид это алюминиевый 3 мм пруток около 1 м длиной с вдавленными в него цифрами 4047. Покупал я его раньше в магазине Плазма (Уфа), сейчас его там нет в продаже (есть другие алюминиевые прутки, но в пайке они д#рьмо). ...А вот флюс - это отдельная история. ..
Кстати, может быть кто-нибудь уже работал с таким флюсом по алюминию и знает его название и где можно прикупить, а то дороговато получается 1000 р за баночку в 50 гр?
Спасибо.

Попробуйте нарыть информацию по припою, а через него выйдете и на флюс.
Да вот же он!
"ООО Сибмонтажкомплект // Припой 4047 для аллюминия Harris ...

Ещё: ТЮМЕНЬ-ХОЛОД
Припой 4047(718) пруток для алюминия, 2,4 мм * 914,4 мм. Флюс 4047, банка 227 гр.
AI-Braze EC, для пайки алюминия, порошковый, банка 227 гр. Пруток 1006 29 гр. припоя, 5 гр. серебра.



Взял сегодня 4047  по каталогу он вроде S-ALSI12 пруток 2 мм .
+ флюс Felder № 1  по алюминию  1000 руб банка  1000 гр.Гигроскопичный белый порошок
Попробовал...вроде нормально. Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #89 - 26.07.2010 :: 18:17:04
Функции поста
Когда попробуешь паять флюсом Харрис, то поймешь отличие от Фелдера... Стоит у меня банка Фелдера, прикупил в Питере для сравнения 1 кг А-34. Харрис рулит. Это не реклама - это факт.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан