Очень популярная тема (более 25 ответов) Пайка алюминия (число прочтений - 155953 )
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #90 - 26.07.2010 :: 18:47:58
Функции поста
Никто и не говорит что он хороший...но за неимением гербовой....
Если бы было где Харрис взять то...
И так уже все магазины облазил .....лето...
Был и в Иваново и в Москве...и в Туле...фигушки вам а не припой но алюминтию Печаль
  

&&
Наверх
IP записан
 
evgen1987
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: БЕЛАРУСЬ
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #91 - 28.08.2010 :: 09:50:00
Функции поста
А кто нибудь работает с припоем ЗАО "Аларм"  "алюминиеввый огурец,как он вам?"
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #92 - 28.08.2010 :: 12:20:21
Функции поста
evgen1987 писал(а) 28.08.2010 :: 09:50:00:
А кто нибудь работает с припоем ЗАО "Аларм"  "алюминиеввый огурец,как он вам?"

Никак. Пробовал его года 4 назад, пытался им заделать испаритель. Получилось как в том стишке - "Стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут толи я е**нутый". Может я что не так делал, не знаю.
Зато щас с Харисом любая холодильная алюмишка лечится. Улыбка
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #93 - 28.08.2010 :: 14:00:05
Функции поста
Aleks-02 писал(а) 28.08.2010 :: 12:20:21:
evgen1987 писал(а) 28.08.2010 :: 09:50:00:
А кто нибудь работает с припоем ЗАО "Аларм"  "алюминиеввый огурец,как он вам?"

Никак. Пробовал его года 4 назад, пытался им заделать испаритель. Получилось как в том стишке ...

Хороший припой для труб, паяет как меднофосфорным. Пайка надежна во всех отношениях. но коррозию испарителя не берет. Хотя проколы (т.е. без коррозии) брал и на испарителе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #94 - 28.08.2010 :: 14:42:45
Функции поста
Наткнулся на одном форуме радиолюбителей писал некто fil в 2007г:

Добавлю свой опыт - для пополнения общественной эрудиции.
В свое время мне паяли прутки ф=8 мм из дюрали Д16Т для антенны. В принципе, нужна была сварка, но Д16Т не варится. Нашел энтузиастов, которые мощным пучком сфокусированного света (типа гиперболоида инженера Гарина) паяли любой аллюминий твердым припоем. Получилось суперкласно. Дураллюминий не потрескался, а прочность шва практически равнялась сварке.
Где они сейчас не знаю.
« Последняя редакция: 28.08.2010 :: 14:44:40 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #95 - 28.08.2010 :: 15:37:50
Функции поста
а можно поподробнее .ну очень заинтриговали .главное чтобы фсб не пронюхало
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #96 - 28.08.2010 :: 15:40:58
Функции поста
А может не надо???


"Где они сейчас не знаю. " Улыбка
  

&&
Наверх
IP записан
 
aleksey.1981
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30.04.2010
Re: Пайка алюминия
Ответ #97 - 02.10.2010 :: 11:42:53
Функции поста
[quote author=68656C71393F3D3F090 link=1254825760/75#84 date=1273343073][/quote]
У вас есть возможность отправить данный припой почтой в Кемеровскую область????В свою очередь могу предложить помощь в приобретении 4047(718) пруток для алюминия, 2,4 мм * 914,4 мм. Флюс 4047, банка 227 гр.
AI-Braze EC, для пайки алюминия, порошковый, банка 227 гр.[/quote]
Если ты в ГХ, - отпралю по 50 руб. за пруток (HTS2000).[/quote]
Предложение отправить HTS2000 по 50 руб. за пруток! :'( Ещё остается в силе?Я бы прикупил! :)
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #98 - 02.10.2010 :: 15:54:35
Функции поста
[quote author=313C353B2335297E3F373F500 link=1254825760/90#97 date=1286019773][quote author=68656C71393F3D3F090 link=1254825760/75#84 date=1273343073][/quote]
У вас есть возможность отправить данный припой почтой в Кемеровскую область????В свою очередь могу предложить помощь в приобретении 4047(718) пруток для алюминия, 2,4 мм * 914,4 мм. Флюс 4047, банка 227 гр.
AI-Braze EC, для пайки алюминия, порошковый, банка 227 гр.[/quote]
Если ты в ГХ, - отпралю по 50 руб. за пруток (HTS2000).[/quote]
Предложение отправить HTS2000 по 50 руб. за пруток! :'( Ещё остается в силе?Я бы прикупил! :)[/quote]
Уточни потребное кол-во в граммах, фунтах, прутках, какой способ оплаты предпочтительней и т.п..
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #99 - 04.10.2010 :: 03:42:19
Функции поста
[quote author=5F525B460E080A083E0 link=1254825760/90#98 date=1286034875][quote author=313C353B2335297E3F373F500 link=1254825760/90#97 date=1286019773][quote author=68656C71393F3D3F090 link=1254825760/75#84 date=1273343073][/quote]
Уточни потребное кол-во в граммах, фунтах, прутках, какой способ оплаты предпочтительней и т.п..[/quote]

Ты бы еще через три года предложил человеку ;D
Смотри на даты.

  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #100 - 04.10.2010 :: 04:57:18
Функции поста
[quote author=6970731F0 link=1254825760/90#99 date=1286163739]
Ты бы еще через три года предложил человеку ;D
Смотри на даты.

[/quote]
сам внимательно посмотри...  :) , он 02.10.2010 писал...
« Последняя редакция: 04.10.2010 :: 04:58:50 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Пайка алюминия
Ответ #101 - 19.11.2010 :: 11:59:23
Функции поста
Сегодня подвернулся, попробовали, паяется лучше NST 2000, но цена бросовая. Интиресуюсь, что знаете про его?

  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #102 - 19.11.2010 :: 20:32:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.11.2010 :: 11:59:23:
Сегодня подвернулся, попробовали, паяется лучше NST 2000, но цена бросовая. Интиресуюсь, что знаете про его?


Знаю, что в Москве его продают по 50р. за палку.(правда без пакета)
Я себе брал, на автокондеях пару труб запаял.
« Последняя редакция: 19.11.2010 :: 20:33:18 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Пайка алюминия
Ответ #103 - 20.11.2010 :: 01:59:11
Функции поста
MС писал(а) 19.11.2010 :: 20:32:52:
Знаю, что в Москве его продают по 50р. за палку.(правда без пакета)

Вот репу и чешу, пять прутков в коробушке, за 20 р. Мне очень обидно, ведь это еще раз доказывает, что везет дуракам и пьяницам!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Пайка алюминия
Ответ #104 - 01.12.2010 :: 17:43:34
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 12.03.2010 :: 16:45:05:
Oxotnik писал(а) 12.03.2010 :: 13:54:06:
Так а что с НТС-2000? Его кто-нибудь в России видел? По рекламе все классно. а в продаже -  я только в Украине нашел.

Я брал в Ростове-на Дону, хрен знает в каком году за него дилеры  (в районе Центрального рынка) слупили по 200 р/пруток. Общее впечатление - что он  предназначен для изготовителей баночного пива...
Или есть положительные отзывы по нашей теме?

На Курчатова взял какой-то припой. Пруток четырехгранный s=4мм, L= 75мм, флюс внутри прутка, концы заостренные.
Особых примет нет (С).
Не пробовал?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан