Очень популярная тема (более 25 ответов) камера 2*2*2 м, варианты модернизации (число прочтений - 11791 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #15 - 09.10.2009 :: 09:20:16
Функции поста
Pavel S писал(а) 08.10.2009 :: 18:11:22:
Еще как может! Охлаждение обмоток компрессора осуществляется в основном всасываемым холодным паром (Если перегрев не аномально высокий) В данном случае целесообразнее всего конденсатор вынести на улицу и сделать необходимую защиту от вандалов( металлический каркас + сетка рабица) Сколько раз уже так делали и все работает на ура! Установка вздохнет с облегчением! Подмигивание

Цитата из рекомендации по эксплуатации компрессоров  L'Unite Hermetique.
« Последняя редакция: 09.10.2009 :: 10:56:14 - БОБР »  

LUNITE_RU_001.pdf ( 23 KB | 1 Download )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #16 - 09.10.2009 :: 09:57:43
Функции поста
почему-то вот такая фраза "Сколько раз уже так делали и все работает...." как правило звучит как магическое заклинание, которое напрочь перечёркивает все предостережения производителя.... (хотя иногда сами производители слишком перестраховываются)
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #17 - 13.10.2009 :: 10:22:57
Функции поста
После обсуждения вариантов сторону заинтересовали моноблоки, тем более, что в их кругах были такие же ситуации - мучились с "самопалом", потом ставили моноблок и все приходило в норму.
Остальное дело времени. Всем спасибо за участие.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #18 - 13.10.2009 :: 11:01:37
Функции поста
А вот здесь просматривается твоя недоработка, не смог убедить клиента в большей эффективности выносного холода, итд, итп. Для нас выносной холод имеет еще одно неоспоримое преимущество, а именно на монтаже и наладке можно  неплохо заработать. Поскольку это наша работа то не стоит ее отдавать кому-либо и  сводить обсуждение к невыгодному для себя варианту. А так вся прибавочная стоимость остается у производителя моноблока. Хотя еще совсем недавно за наладку моноблоков правильные пацаны брали с клиентов 150-200 шкурок. Но думаю, в твоем кишлаке такое уже не пройдет.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #19 - 13.10.2009 :: 13:45:41
Функции поста
Я им предоставил выбор, но у них перед глазами живой образец выносного холода, и действующий моноблок у приятелей...
если шкурки имел ввиду американские, то 200 (или почти 200) воспринимаются нормально - там продолбать одно окно чего стоит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #20 - 14.10.2009 :: 09:12:30
Функции поста
Продолбать окно – это совсем не пусконаладочные работы))

Для «продолбать окно» нужен специально обученный человек!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #21 - 14.10.2009 :: 19:13:18
Функции поста
А если вместо "продолбать окно", поставить би блок?
Встречал умельцев, которые "резали" и моноблок на две части.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #22 - 14.10.2009 :: 19:25:28
Функции поста
Главное грамотно отрезать- не вдоль, а поперек! Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #23 - 14.10.2009 :: 19:37:19
Функции поста
окно то продолбленное куда выведет- на улицу аль в подсобку?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #24 - 15.10.2009 :: 04:03:46
Функции поста
Сталкивался я с такой ситуацией, тут я вижу 2 выхода из положения: ставить моноблок и ставить вентилятор на вытяжку из помещения, вентилятор будет включаться по температуре, также на вентилятор надо вешать жалюзи, чтобы зимой стало не слишком холодно. Либо ставить выносной агрегат, мое предложение, что сам агрегат лучше ставить в помещении и конденсатор снаружи. Если прямо так боитесь за конденсатор, что мешает на него надеть решетку. С выносным конденсатором также поставить регулятор давления конденсации с плавной регулировкой (мне больше понравилось в отличии от РД)
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #25 - 15.10.2009 :: 11:59:14
Функции поста
morоs писал(а) 14.10.2009 :: 19:13:18:
Встречал умельцев, которые "резали" и моноблок на две части.

у нас такое часто практикуют...(камеры строят из ракушки,плюс изоляция,а моноблок хочется...) вместо 100 мм в моноблоке получается 5-7 метров разнос .Вроде нормально работают...некоторые уже года по 4-4,5
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #26 - 15.10.2009 :: 18:33:06
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.10.2009 :: 19:37:19:
окно то продолбленное куда выведет - на улицу, аль в подсобку?

Помещение примыкает к камере с запада, дверь с севера. сама камера на улице под навесом, но лишний навес есть только у двери. То есть имеется возможность долбать камеру минимум с двух сторон (есть ли место для "окна" там где дверь - надо еще поглядеть, я не обратил внимания).
Уверен - пилить блок на "Би-блоки" им не захоцца, у них трепетное отношение к имуществу.
« Последняя редакция: 15.10.2009 :: 18:34:40 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #27 - 15.10.2009 :: 19:03:56
Функции поста
так моноблок то уже куплен? и какой же?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #28 - 15.10.2009 :: 20:36:14
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 15.10.2009 :: 18:33:06:
muravei77 писал(а) 14.10.2009 :: 19:37:19:
окно то продолбленное куда выведет - на улицу, аль в подсобку?


Уверен - пилить блок на "Би-блоки" им не захоцца, у них трепетное отношение к имуществу.

Тогда, сразу купить би-блок(сплита) и не париться.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #29 - 16.10.2009 :: 15:55:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.10.2009 :: 19:03:56:
так моноблок то уже куплен? и какой же?
Нет, блок пока не куплен: после представления вариантов мне было сказано, что моноблок однозначно лучше, где найти они знают...
Мне осталось только подсказать критерии подбора: стандартная камера, 8 кубов, моноблок желательно на 22-м, рабочая температура до 0 (нужно +4). Там где она планировала брать, вариант подберут сами. Единственное точно знаю что там дилеры от Полаир, там это уже не первая покупка..
давайте отпишусь, как вопрос будет решен.
« Последняя редакция: 16.10.2009 :: 15:58:27 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан