Очень популярная тема (более 25 ответов) камера 2*2*2 м, варианты модернизации (число прочтений - 11790 )
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #30 - 16.10.2009 :: 17:28:08
Функции поста
Господа вот я лично отношусь к моноблокам, как к оконному кондиционеру. По сути это то же самое что и сплит, и производительность вроде такая же как у сплита, но почему то у оконников отдача всегда менее эффективна, и шума от них больше. Предполагаю что хош, ни хош а процесс обмена разогретого воздуха по близости с ВОПом имеет значение. Никогда бы не порекомендовал своему клиенту ставить моноблок. Только раздельно с выносом  х/м на улицу и все проблемы. Но правда бывают тяжёлые клиенты которые ни в какую не соглашаются ссылаясь на вандалов и сборщиков цв. лома. Но практика показывает что работающую машину хулиганы почему-то не трогают. Вот специально экспериментировали ставили в таких регионах где на ходу подметки отрывают, а работающую установку не трогают, хотя и видят что труба медная!!! Бояться наверно!!! Может фреона а может электричества ( хотя электричества вряд ли), но факт остаётся фактом. За 20 лет ни одной вандальной поломки.! Думайте!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #31 - 17.10.2009 :: 08:31:46
Функции поста
Года три назад монтировали хол. оборудование на одном из универсамов. Все запустили, настроили и уехали. Через два дня "авария",стоит один агрегат (всего их три)-нет газа.Поиски утечки привели к выносным конденсаторам. На одном из них сзади между ребер трубка пробита чем-то острым! Была явная проверка на прочность! Запаял, заправил, запустил, предупредил охрану и строителей(оные не успели сделать защиту кондеров от вандалов) и уехал.На следующий день та же ситуация, только все три агрегата "курят". Выхожу на улицу а там все конденсаторные трубы под корень обломаны! Пришлось все заново восстанавливать. Хорошо хоть кондеры не повредили и калачики не пооткусывали(бывали и такие случаи)! А защиту в тот же день сделали!
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #32 - 17.10.2009 :: 17:13:37
Функции поста
mastеr писал(а) 16.10.2009 :: 17:28:08:
Но практика показывает что работающую машину хулиганы почему-то не трогают. Вот специально экспериментировали ставили в таких регионах где на ходу подметки отрывают, а работающую установку не трогают, хотя и видят что труба медная!!! Бояться наверно!!! Может фреона а может электричества ( хотя электричества вряд ли), но факт остаётся фактом. За 20 лет ни одной вандальной поломки.!


У меня на одном объекте, ворюги пытались украсть наружний блок 7микиловатного сплита, висевшего на высоте 5ти метров.
При чем сплит в это время работал!!!
А вы говорите электричества боятся Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #33 - 18.10.2009 :: 16:41:26
Функции поста
ещё новая мода появилась из пневматики шариками стрелять по конденсаторам-весело шипит млин........
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #34 - 18.10.2009 :: 17:11:24
Функции поста
ещё новая мода появилась из пневматики шариками стрелять по конденсаторам-весело шипит млин......


Честно говоря полагаю что это скорее происки конкурентов нежели шалость хулиганов. Подмигивание
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #35 - 18.10.2009 :: 17:17:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.10.2009 :: 16:41:26:
ещё новая мода появилась из пневматики шариками стрелять по конденсаторам-весело шипит млин........

Где то на этом форуме есть фото простреленного конденсатора, кажется дробью.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #36 - 18.10.2009 :: 17:37:43
Функции поста
mastеr писал(а) 18.10.2009 :: 17:11:24:
ещё новая мода появилась из пневматики шариками стрелять по конденсаторам-весело шипит млин......


Честно говоря полагаю что это скорее происки конкурентов нежели шалость хулиганов. Подмигивание

А я полагаю что это жильцы дома на стене которого висит злополучный конденсатор и который мешает по ночам спать! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #37 - 18.10.2009 :: 17:52:39
Функции поста
mastеr писал(а) 18.10.2009 :: 17:11:24:
ещё новая мода появилась из пневматики шариками стрелять по конденсаторам-весело шипит млин......


Честно говоря полагаю что это скорее происки конкурентов нежели шалость хулиганов. Подмигивание

тоже не исключено.......
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #38 - 18.10.2009 :: 21:44:03
Функции поста
Ну так от стрелков и решетка не поможет. Только на крышу!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #39 - 19.10.2009 :: 05:43:50
Функции поста
Или поставить кондер с водяным охлаждением в помещение! Подмигивание Как вам идея? Дорого за воду листать, но зато за теплообменничек не страшно!
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: камера 2*2*2 м, варианты модернизации
Ответ #40 - 20.10.2009 :: 04:15:16
Функции поста
Pavel S писал(а) 19.10.2009 :: 05:43:50:
Или поставить кондер с водяным охлаждением в помещение! Подмигивание Как вам идея? Дорого за воду листать, но зато за теплообменничек не страшно!

Не, с теплообменником на воде (если имеется ввиду кожухотрубный конденсатор), просто на проток и выход на улицу ставить не очень лучшее решение, да и для такой установки конденсатор будет достаточно переразмеренным. Так я понял из разговора, что это где-то на задворках магазина, где все огорожено забором, так что температура там может упасть зимой ниже 0. А если делать систему оборотного водоснабжения, то на эти деньги можно купить 3 холодильных агрегата
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан