Горячая тема (более 10 ответов) Торговое холодильное оборудование (число прочтений - 8099 )
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Торговое холодильное оборудование
08.10.2009 :: 08:11:19
Функции поста
Всем привет. Нужна информация на лари UGUR UDD600SC, UDD700SC и на IC500SC, IC700SC.
Спасибо за ранее
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #1 - 08.10.2009 :: 17:55:39
Функции поста
Это турки. А у турков, с информацией плохо.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #2 - 15.10.2009 :: 15:48:52
Функции поста
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #3 - 12.06.2010 :: 14:08:43
Функции поста
Лари UGUR UDD 600 SC
Компрессор ACC
Thermally protected
R404A; R507
MP12FB
220-240-50Hz PH1

1.      Чей производство этих компрессоров
2.      Если между корпуса компрессора и ноль 68В, а между фаза и ноль 220В а компрессор работает, что означает это?
3.       Какая максимальная температура картера компрессора? (60°)
Спасибо заранее  
« Последняя редакция: 12.06.2010 :: 14:27:26 - Luchian »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #4 - 12.06.2010 :: 16:59:58
Функции поста
это электоролюкс. или его клон какой нить. пробой на корпус в помойку если не хочешь проблем. только для проверки запусти компрессор отдельно без всякой автоматики. по старым книжкам температура кожуха макс. примерно равна температура окружающёй среды плюс 50 градусов. то есть если в пом. +20 то 70. это относилось к бытовке -думаю для ларя сойдёт. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #5 - 12.06.2010 :: 19:22:10
Функции поста
пробой на корпус в помойку если не хочешь проблем. только для проверки запусти компрессор отдельно без всякой автоматики, немного не понял здесь как попробовать на корпус на помойку и для чего надо включить без автоматику?
Сгорел 10шт таких компрессоров, какая вся процедура надо ставить антикислотный фильтр и через сколько время надо поменять на фильтр осушитель?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #6 - 12.06.2010 :: 19:51:29
Функции поста
лучше промой по нормальному. особенно если масло чёрное. и нафиг антикислотники-они грязь не вымывают. и смотри какие фильтра ставишь осушители. на 404 молекулярная решётка другая. фильтры "патроны" бывают разные. если "китайсо" за 30 рублей то на 404 как правило получаешь пыль в капиллярке-разлагается сцуко.. про фильтры глянь тут-хоть по аспере но разницы нет. стр. 61.. попробуй воткнуть данфосс 032S. он кстати и антикислотный тож. или миллер-та же хрень. и контроль рабочего тока по сравнению с табличным. просто так 10 компрессюков не сгорают. похоже есть какие то косяки.
« Последняя редакция: 12.06.2010 :: 19:57:16 - muravei77 »  

_Aspera_002.pdf ( 1679 KB | 0 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #7 - 14.06.2010 :: 09:12:47
Функции поста
  

IMG_1377.jpg ( 2760 KB | 1 Download )
IMG_1377.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #8 - 14.06.2010 :: 09:22:47
Функции поста
Еще сопротивление между обмотками и корпус на компрессор с тестером показывает бесконечность, а вольтаж между ноль и заземление у одного компрессора 70В а у Другова 110В, ставлю руку на заземление ни чувствую никакой ток.
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #9 - 14.06.2010 :: 13:35:31
Функции поста
У Вас земля и ноль с одного контакта идут или нет - похоже что у вас не заземление, а зануление. на ларях и не только все нули собраны в кучу фаза прерывается не имея земли воткнув вилку "нулем на фазу можно получить ваш эффект. и второе компр. прозванивали сняв реле или нет,если по выводам(штырькам) у вас любой звонится на корпус - однозначно труп и под замену
(был случай когда уборщица мыла витрины и стала лампочкой, она дотронулась до двух одновременно мокрыми руками и ее бедную стукнуло так что вылетели зубы,соотв. скандал со всеми вытекающими в итоге проверка обнаружила отржавевший ввод заземления на все здание. если действительно нет земли то обязательно провести)
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #10 - 14.06.2010 :: 13:55:16
Функции поста
При однофазной трехпроводной разводке третий провод(желто-зеленый) должен быть подключен на "ноль" до автоматов и рубильников на вводе.Причем ноль должен быть глухозаземлен! Это для того чтобы при пробое на корпус было гарантированное КЗ и выбыло пробки (фазный автомат).
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #11 - 14.06.2010 :: 14:34:56
Функции поста
lelik писал(а) 14.06.2010 :: 13:35:31:
(был случай когда уборщица мыла витрины и стала лампочкой, она дотронулась до двух одновременно мокрыми руками и ее бедную стукнуло так что вылетели зубы,соотв. скандал со всеми вытекающими в итоге проверка обнаружила отржавевший ввод заземления на все здание. если действительно нет земли то обязательно провести)

Нас трое пацанов, одновременно приняли к холодильщиком, Валеру несколько раз пробовали закреплять за разными мастерами, пока не перевели в инженеры по техбезопасности от греха подальше.
Добрейший души был у нас дядя Миша Фаткулин, вот и шеф решил Валеру на него повесить, дядя Миша невысокого роста, но очень крепкого телосложения, помню его пальцы выглядели как сардельки, он лысоватый был и носил редкие, но длинные волосы, его спокойствию многие удивлялись. Д. Миша уходит с Валерой по заявкам, через какоето время Валера возвращается и шефу докладывает, что д. Миша послал его к нему, шеф спросил, что мол за запчастеми:
- Да нет, просто сказал иди на х.й к Михею
- ?
- Ну в магазине он сказал чтобы я автомат на стенке включал и выключал когда тот скажет, а сам возле витрины лег и что то шевыряется, а тут девки разные на меня поглядывают и вроде он сказал мне включить, я смотрю, у него волосенки выпрямились и зашевелились, я выключил, а он к вам меня послал?
  
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #12 - 14.06.2010 :: 15:03:40
Функции поста
Ноль и заземление идут отдельно
Прозвонил при снятие пускового реле
Ставил заземление и сейчас нормально
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #13 - 14.06.2010 :: 15:16:56
Функции поста
По ампер 2,6А написано на табличку, а тестером показывает 3,2А (Температура конденсации 30-35°С, напряжение 220В) что еще может поднять ампер
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Торговое холодильное оборудование
Ответ #14 - 14.06.2010 :: 16:17:14
Функции поста
под завязку пивом вкл режим супер типа без термостата и задвинуть компр отсеком в угол, а еще точность измерений,а еще витковое и т.д ...
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан