Очень популярная тема (более 25 ответов) Требуется специалист по холодильной технике-автоматике (число прочтений - 13628 )
andrey_av
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Spb
Зарегистрирован: 09.10.2009
Пол: Мужской
Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
09.10.2009 :: 08:15:37
Функции поста
Компании требуется специалист по обслуживанию(консервация, расконсервация, запуск чиллеров) и ремонту(если мелкий своими силами) кондиционеров (сплит-системы), а также VRV систем.
Основная работа - это техническое обслуживание  чиллеров и кондиционеров(сплит-систем), а также VRV систем.
Необходимо выполнять пуск чиллеров в весенне-летний период года и консервация к зимнему периоду года, до этого выполнить все соответствующие мероприятия.  Возможны аварийные ремонты кондиционеров на БЦ (всего около 10 но на первое время около 5 на сети Бизнес Центров, в которые входит выявление неисправности и ремонт.
VRV Fujitsu, Sanyo
Chillers York(2МВт), Wesper(200-300кВт), McQuay (1.3МВт), Carrier (700-900 кВт)
тел. 89217821476 Андрей
  
Наверх
 
IP записан
 
миша
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #1 - 16.10.2009 :: 17:58:35
Функции поста
А город то какой?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #2 - 16.10.2009 :: 21:59:11
Функции поста
Любая мультизона. Не вопрос.
Только аутсорсинг по диагностике и ремонту. На дядю работать не буду.
Если надо приеду в Питер.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
andrey_av
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Spb
Зарегистрирован: 09.10.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #3 - 19.10.2009 :: 05:34:50
Функции поста
Санкт-Петербург (телефон же есть, только я его сегодня дома забыл ) Печаль
« Последняя редакция: 19.10.2009 :: 05:35:49 - andrey_av »  
Наверх
 
IP записан
 
andrey_av
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Spb
Зарегистрирован: 09.10.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #4 - 03.02.2010 :: 20:05:51
Функции поста
Актуально
  
Наверх
 
IP записан
 
andrey_av
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Spb
Зарегистрирован: 09.10.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #5 - 12.04.2010 :: 20:29:54
Функции поста
З/п на испытательный 40 тыс.руб далее 50 тыс.руб
з/п белая возможны халтуры
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #6 - 15.04.2010 :: 08:58:06
Функции поста
На кой хрен мне зарплата?
Аутсорсинг, консультации, диагностика  VRF удаленно с помощью сервисных программ. Алгоритм устранения неисправности.
Об оплате договоримся.
В особо клинических случаях могу приехать в Питер.
Спец на окладе проблем не решит  Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
АМОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 01.12.2008
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #7 - 21.05.2010 :: 12:23:54
Функции поста
это почему интересно?типа на окладе одни дураки сидят?
10 чилеров один чел если с прозвонкой  промывкой опрессовкой  пол-лета запускать будет.
а фильтра дренажи чистку Т.О-протяжку тоже удаленно можешь? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #8 - 26.05.2010 :: 06:36:52
Функции поста
На окладе не дураки, а пофигисты. Нету смысла глубоко вникать.
Это мои личные наблюдения.
По диагностике и ремонту  VRF на дядю за оклад не  работаю. Это мое основное условие.
Также я не чищу фильтры и дренажи.
Как то вырос из этого.
Занимаюсь более сложными проблемами, которые можно и нужно решать удаленно.
Да. И чиллеры я тоже не запускаю. Только прецизионные кондеи. С ними не получается удаленно, нужно лично контролировать процесс  Подмигивание
« Последняя редакция: 26.05.2010 :: 06:42:20 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
АМОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 01.12.2008
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #9 - 26.05.2010 :: 08:02:36
Функции поста
если 3-5 бригад сервисных будут целыми днями дрюкать как то как это- спасите помогите лампочки коды- то и на окладе пофигистом не посидишь. Печалькак я  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #10 - 26.05.2010 :: 12:50:13
Функции поста
Сервисные бригады, которые спрашивают по  телефону расшифровки кодов ошибок  ваще нельзя на объект посылать.  Смех
ИМХО.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #11 - 08.11.2010 :: 14:35:19
Функции поста
какие здесь  глаголят умные и талантливые автоматчики-холодильщики. Как моя бабушка говорит даже в туалет не просятся... може вы и конкретно шо знаете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #12 - 08.11.2010 :: 20:31:09
Функции поста
А фигли не знать. Знаю как по давлению заправлять, куды ТРВ крутить шоп лучше холодило.
А еще могу в картер послать, или в ресивер. На выбор.  Смех
« Последняя редакция: 08.11.2010 :: 20:34:27 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #13 - 08.11.2010 :: 20:57:02
Функции поста
Mika писал(а) 08.11.2010 :: 20:31:09:
А фигли не знать. Знаю как по давлению заправлять, куды ТРВ крутить шоп лучше холодило.
А еще могу в картер послать, или в ресивер. На выбор.  Смех

тода уж лучше в ОЖ...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется специалист по холодильной технике-автоматике
Ответ #14 - 09.11.2010 :: 19:59:14
Функции поста
Mika, из всех правил бывают исключения, а уж обобщать... Я вот тоже вырасту когда-нить в этакого Шерлока Хомса и буду ремонтировать не выходя из дома   Смех
  
Наверх
IP записан