Горячая тема (более 10 ответов) Как разобрать Самсунг (Гнусмас) ? (число прочтений - 4789 )
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Как разобрать Самсунг (Гнусмас) ?
12.10.2009 :: 00:58:09
Функции поста
Господа холодильщики! Как добраться к вентилятору самсунга двухдверого!? есть схемы как в наших учебниках по советским холодильникам? Нахрапом можно все защелки переломать!!!
« Последняя редакция: 20.10.2009 :: 17:29:44 - Zеnzel »  
Наверх
IP записан
 
serg.kz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.02.2009
Re: схема разборки симсунга!
Ответ #1 - 12.10.2009 :: 03:28:11
Функции поста
ОТКРУТИТЬ ВСЕ САМОРЕЗЫ В КРЫШКИ МК ,ОТВЁРТКОЙ ВЫЖИМАТЬ ЗАЩЁЛКИ ,РЕЗКО И АККУРАТНО ДЁРГАЯ . НА РАЗНЫХ МОДЕЛЯХ ПО РАЗНОМУ.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: схема разборки симсунга!
Ответ #2 - 12.10.2009 :: 04:39:30
Функции поста
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: схема разборки симсунга!
Ответ #3 - 12.10.2009 :: 09:53:16
Функции поста
serg.kz писал(а) 12.10.2009 :: 03:28:11:
ОТКРУТИТЬ ВСЕ САМОРЕЗЫ В КРЫШКИ МК ,ОТВЁРТКОЙ ВЫЖИМАТЬ ЗАЩЁЛКИ ,РЕЗКО И АККУРАТНО ДЁРГАЯ . НА РАЗНЫХ МОДЕЛЯХ ПО РАЗНОМУ.

Только не забудьте отеплить шкаф, чтобы пластик не был хрупким.
  
Наверх
 
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: схема разборки симсунга!
Ответ #4 - 20.10.2009 :: 03:22:16
Функции поста
Спасибо!! А еще что-то есть? Круглые глаза
  
Наверх
IP записан
 
aic-b
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Екатеринбург т.268-35-02
Зарегистрирован: 21.02.2009
Пол: Мужской
Re: схема разборки симсунга!
Ответ #5 - 20.10.2009 :: 15:10:15
Функции поста
Разборка: Первое, удалить ледогенератор, если есть ( четыре замореза), снять  накладку освещения. Второе,выкрутить все саморезы крепления панелей. Снять панели с задней стенки начиная с верхней. Нижняя панель кроме саморезов имеет защелки снимай аккуратно. Вентилятор встроен в панель, разьем на корпусе хол-ка. Удачи !
  
Наверх
 
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: схема разборки симсунга!
Ответ #6 - 20.10.2009 :: 17:14:34
Функции поста
aic-b писал(а) 20.10.2009 :: 15:10:15:
Разборка: Первое, удалить ледогенератор, если есть ( четыре замореза), снять  накладку освещения. Второе,выкрутить все саморезы крепления панелей. Снять панели с задней стенки начиная с верхней. Нижняя панель кроме саморезов имеет защелки снимай аккуратно. Вентилятор встроен в панель, разьем на корпусе хол-ка. Удачи !

У меня с защелками проблемма, часто ломаются от черезмерного применения усилия , а при малом усилии защелки не пускают, иногда не разберешь, как они отстегиваются!!! Спасибо всем!! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Как разобрать Самсунг (Гнусмас) ?
Ответ #7 - 20.10.2009 :: 20:16:38
Функции поста
так надо защелку отодвигать, а сам короб оттягивать с той же стороны, чтобы язычок не вернулся на место.
  
Наверх
 
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как разобрать Самсунг (Гнусмас) ?
Ответ #8 - 24.10.2009 :: 01:02:52
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 20.10.2009 :: 20:16:38:
так надо защелку отодвигать, а сам короб оттягивать с той же стороны, чтобы язычок не вернулся на место.


в этом и состсит вся сложность, когда снимаешь панель(будь то снаружи или внутри!), и не знаешь, где находятся защелки,и как они срабатывают! Сейчас их делают мелкими и хрупкими!!!
Бывают у кого-то такие сложности? и как с ними справляться? Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: Как разобрать Самсунг (Гнусмас) ?
Ответ #9 - 28.10.2009 :: 11:12:55
Функции поста
"теория мертва, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет..."
ишите и обрящите...
  
Наверх
 
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как разобрать Самсунг (Гнусмас) ?
Ответ #10 - 02.11.2009 :: 21:22:20
Функции поста
Защелки хлипкие для них выгнул спицу на конце небольшой загиб типа крючка им отвожу защелки, самые неудобные вверху. Потом когда снимется лицевая панель- под ней панель с вентилятором там защелки по бокам поддевается отверткой. Справа датчик- слева клемники
  
Наверх
 
IP записан