Горячая тема (более 10 ответов) Холод Samsung - ошибка rd (число прочтений - 9767 )
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Холод Samsung - ошибка rd
13.10.2009 :: 05:27:37
Функции поста
После отключения напряжения появилась ошибка rd.Ребята,если у кого есть - скиньте пожалуйста коды ошибок Samsunga.Это к сожалению уже не первый случай.Модель не помню,двухкамерный,стоит на дому у клиента.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Холод Samsung - ошибка rd
Ответ #1 - 13.10.2009 :: 05:37:34
Функции поста
Hасколько я помню,заклинивание или замерзание заслонки в морозильной камере.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks_Z59
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 71
Местоположение: Кондопога
Зарегистрирован: 24.05.2007
Пол: Мужской
Re: Холод Samsung - ошибка rd
Ответ #2 - 13.10.2009 :: 06:15:57
Функции поста
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Холод Samsung - ошибка rd
Ответ #3 - 16.10.2009 :: 20:15:45
Функции поста
это болезнь RL33. У них заслонку корейцы догадались установить в морозильную камеру. Есть специальный тэн для подогреву, но иногда он не спасает. Надо лучше  проклеивать периметр вентканала теплоизоляционным скотчем.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
serg234
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Бобруйск
Зарегистрирован: 19.11.2008
Пол: Мужской
Re: Холод Samsung - ошибка rd
Ответ #4 - 19.10.2009 :: 20:16:15
Функции поста
можно ещё установить более эластичную прокладку
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Холод Samsung - ошибка rd
Ответ #5 - 23.10.2009 :: 16:30:21
Функции поста
Был у нас недавно такой в ремонте...
Облазил инет... писали что проблема в заслонке.
Заслонка цеплялась уплотнителем.
На каком то форуме просто посоветовали немного подрезать уплотнитель, что и сделали...
Холодильник гоняли 4 дня больше такой ошибки не возникало.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Холод Samsung - ошибка rd
Ответ #6 - 03.11.2009 :: 09:00:03
Функции поста
« Последняя редакция: 11.07.2012 :: 22:43:43 - alexandr 4 »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Холод Samsung - ошибка rd
Ответ #7 - 11.07.2012 :: 13:51:30
Функции поста
SR-L36NEB/SR-L39NEB самопроизвольное отключение,после перезапуска работа,((незнаю продолжительность!)норма,потом вновь могёт отк и не вкл.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Холод Samsung - ошибка rd
Ответ #8 - 11.07.2012 :: 21:26:11
Функции поста
Valek писал(а) 11.07.2012 :: 13:51:30:
SR-L36NEB/SR-L39NEB самопроизвольное отключение,после перезапуска работа,((незнаю продолжительность!)норма,потом вновь могёт отк и не вкл.


А причем тут rd ?
Смотри цепь оттайки - ТЭН, термопредохранитель.
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Холод Samsung - ошибка rd
Ответ #9 - 11.07.2012 :: 22:40:33
Функции поста
Valek писал(а) 11.07.2012 :: 13:51:30:
SR-L36NEB/SR-L39NEB самопроизвольное отключение,после перезапуска работа,((незнаю продолжительность!)норма,потом вновь могёт отк и не вкл.

То же самое, что у контроллера - останавливается на оттайку, и тупо ждет температуры... Включил - он все потерял, и начинает отсчет заново.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Холод Samsung - ошибка rd
Ответ #10 - 13.07.2012 :: 15:40:15
Функции поста
Влад777 писал(а) 11.07.2012 :: 21:26:11:
А причем тут rd ?

Чоб неплодить!Всё равно Samsung.Дайте на старости поупражняться с бытовухой.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
loza68v
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Украина Донбасс
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Холод Samsung - ошибка rd
Ответ #11 - 13.07.2012 :: 23:41:03
Функции поста
Valek писал(а) 11.07.2012 :: 13:51:30:
SR-L36NEB/SR-L39NEB самопроизвольное отключение,после перезапуска работа,((незнаю продолжительность!)норма,потом вновь могёт отк и не вкл.


При такой болезни,мне попадалось,глючил электронный таймер.На этой модели, правда не знаю, что ( плата или таймер ) время отсчитывает. Смущённый
  
Наверх
 
IP записан