Горячая тема (более 10 ответов) Помогите с камерой (число прочтений - 6190 )
coolman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 08.08.2009
Пол: Мужской
Помогите с камерой
16.10.2009 :: 19:05:46
Функции поста
Мой клиент купил оборудование которое ему кто-то подобрал, кто мне не известно.
ККБ TECUMSEH TAJ 4519    3190 Вт при То -5,
испаритель CARCIA CAMARA FC 73 AE   1300 Вт при То -8,
ТРВ TIE HW  R22 дюза № 1  3,2 квт при То +4.

Собрал камеру там где стоял предыдущий сгоревший ккб в подвале конденсатор не выносил. Предыдуший сгорел предположительно изза клина т.к конденсатор был вынесен от компрессора на 20-25 м и перепад по высоте 6 м. или изза влажного хода, точно сказать не могу компресор не резал.
        Так вот запустил ТРВ настроить не могу. Проверил оборудование, оказывается не сходятся испаритель с ККБ.
Проверьте пожалуйста а то я немного не могу догнать мошности оборудований даны при разных температурах кипения.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите с камерой
Ответ #1 - 17.10.2009 :: 06:15:29
Функции поста
Обычно подбирается мощность воздухоохладителя немного больше, чем мощность агрегата.  Озадачен
У Вас же получилось наоборот в два раза  Ужас и естественно, - настройка ТРВ ничего не поможет.
Под такой агрегат нужно брать (если GARCIA CAMARA) MC 39B, или МК 43А
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
coolman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 08.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите с камерой
Ответ #2 - 17.10.2009 :: 06:51:33
Функции поста
А что если последовательно к испарителю установить безвентиляторные батареи. Они стояли раньше в этой камере.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите с камерой
Ответ #3 - 17.10.2009 :: 08:01:47
Функции поста
Цитата:
А что если последовательно к испарителю установить безвентиляторные батареи.
  Ужас
Вы сначала определитесь! У Вас либо занижена мощность воздухоохладителя, либо завышена мощность агрегата, либо и то и другое подобрано НЕПРАВИЛЬНО
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите с камерой
Ответ #4 - 17.10.2009 :: 08:02:52
Функции поста
А что значит не могу настроить??? Какие признаки не возможности вы наблюдаете??? Нет давления на выходе из испарителя или нет кипения??? В чём проблема то???
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
coolman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 08.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите с камерой
Ответ #5 - 17.10.2009 :: 11:00:56
Функции поста
Да я уже определился что у меня занижена мощность испарителя. И ругаю себя за то что сразу не проверил все цыфры внимательно. А теперь когда работа сделана и деньги получены объявлять что они нае...лись при покупке как то не удобно. И оставлять в таком виде нельзя. А настроить не могу так как перегрев пульсирует.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите с камерой
Ответ #6 - 17.10.2009 :: 12:33:44
Функции поста
coolman писал(а) 17.10.2009 :: 11:00:56:
Да я уже определился что у меня занижена мощность испарителя. И ругаю себя за то что сразу не проверил все цыфры внимательно. А теперь когда работа сделана и деньги получены объявлять что они нае...лись при покупке как то не удобно. И оставлять в таком виде нельзя. А настроить не могу так как перегрев пульсирует.

Поставь нулевую дюзу. Просто будет более низкая температура кипения, влажность меньше.
  
Наверх
 
IP записан
 
coolman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 08.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите с камерой
Ответ #7 - 17.10.2009 :: 13:23:11
Функции поста
Нулевая дюза на 1,3 киловата. Когда мы понижаем температуру кипения мощность испарителя увеличивается? Теоритически это как пересчитывается?
« Последняя редакция: 17.10.2009 :: 13:24:39 - coolman »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите с камерой
Ответ #8 - 17.10.2009 :: 14:06:51
Функции поста
Если пульсации не убираются, то нужно уменьшать дюзу. пропускная способность ТРВ должна соответствовать производительности испарителя. Что тут еще считать.
  
Наверх
 
IP записан
 
coolman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 08.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите с камерой
Ответ #9 - 17.10.2009 :: 14:10:27
Функции поста
А куда денутся излишки мощности ккб. Он ведь качает с неизменной производительностью. Упадёт температура кипения.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с камерой
Ответ #10 - 17.10.2009 :: 14:35:58
Функции поста
А, что вам мешает купить еще один испаритель и ТРВ, и подкинуть его параллельно существующему?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите с камерой
Ответ #11 - 17.10.2009 :: 14:39:17
Функции поста
При снижении тем. кипения, массовый росход компрессора уменьшается.
  
Наверх
 
IP записан
 
coolman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 08.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите с камерой
Ответ #12 - 17.10.2009 :: 14:51:40
Функции поста
Точно я и забыл об этом. Но мне то нужно 3,5 квт на мою камеру 44 м3 и Тк +4
  
Наверх
 
IP записан
 
coolman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 08.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите с камерой
Ответ #13 - 20.10.2009 :: 18:09:57
Функции поста
Вопрос решился лучшим образом для меня. Я сообщил клиенту о не соответствии мощностей, он по цепочке спросил у поставщика, поставщик у дилера. Оказалось менагер ошибся. Теперь будет забирать смонтированый испаритель и менять на тот что надо. Сомое классное то что оборудование было куплено в Тюмени региональном представительстве СПС и привезено в Москву.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Помогите с камерой
Ответ #14 - 08.11.2009 :: 21:56:17
Функции поста
coolman писал(а) 20.10.2009 :: 18:09:57:
Вопрос решился лучшим образом для меня. Я сообщил клиенту о не соответствии мощностей, он по цепочке спросил у поставщика, поставщик у дилера. Оказалось менагер ошибся. Теперь будет забирать смонтированый испаритель и менять на тот что надо. Сомое классное то что оборудование было куплено в Тюмени региональном представительстве СПС и привезено в Москву.

Как там дела идут у тебя? Поменяли спаритель?
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан