Обычная тема Нужен совет по Сostan (число прочтений - 2496 )
sereg@
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.10.2009
Нужен совет по Сostan
18.10.2009 :: 09:45:15
Функции поста
Всем привет случайно наткнулся на ваш сайт нашел много полезного.Теперь о главном есть овощная горка костан дельфин под вынос проблема в том что на ней нет контроллера стоит просто датчик температуры данфос, кнопок нет.Куда подключать соленоид как выставить оттайку?Может кто сталкивался?
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по Сostan
Ответ #1 - 18.10.2009 :: 11:43:29
Функции поста
Видимо на этой витрине стоит" механика",которая управляет соленоидом и оттайкой. А может и нет!?Думаю надо ставить новый контроллер и не мучить мозг!
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по Сostan
Ответ #2 - 18.10.2009 :: 19:20:36
Функции поста
sereg@ писал(а) 18.10.2009 :: 09:45:15:
Всем привет случайно наткнулся на ваш сайт нашел много полезного.Теперь о главном есть овощная горка костан дельфин под вынос проблема в том что на ней нет контроллера стоит просто датчик температуры данфос, кнопок нет. Куда подключать соленоид как выставить оттайку? Может кто сталкивался?

не очень понятно: "под вынос" - это под выносной холод, или под вынос для уличной торговли?
Соленоид - уже установлен?
Убедитесь, что там есть мех. таймер оттайки, если его нет, то придется искать и мостить либо таймер либо контроллер.
Второе предпочтительнее по многим причинам - есть защиты, видимая индикация, оттайка, все в одном, настройка несложна.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по Сostan
Ответ #3 - 18.10.2009 :: 20:11:15
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.10.2009 :: 19:20:36:
sereg@ писал(а) 18.10.2009 :: 09:45:15:

не очень понятно: "под вынос" - это под выносной холод, или под вынос для уличной торговли?
Соленоид - уже установлен?
Убедитесь, что там есть мех. таймер оттайки, если его нет, то придется искать и мостить либо таймер либо контроллер.
Второе предпочтительнее по многим причинам - есть защиты, видимая индикация, оттайка, все в одном, настройка несложна.



под вынос - это выносной холод.

to alexandr 4

боритесь с привычкой давать советы в  сферах , в которых вы не очень компетентны.
иногда это выглядит очень нелепо.

Pavel S уже всё сказал.
  
Наверх
 
IP записан
 
sereg@
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.10.2009
Re: Нужен совет по Сostan
Ответ #4 - 19.10.2009 :: 16:57:37
Функции поста
ВСЕМ СПАСИБО .ПОСТАВИЛ СЕГОДНЯ ДИКСЕЛЬ,ДВА ЧАСА УБИЛ. НЕ ПОНЯТНО ОДНО ПОЧЕМУ ТАКОЕ ЧУДО С ЗАВОДА ВЫПУСКАЮТ И ПРОДАЮТ ЗА БЕШАНЫЕ ДЕНЬГИ.КСТАТИ НИ КАКОГО ТАЙМЕРА НЕ БЫЛО. Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Нужен совет по Сostan
Ответ #5 - 20.10.2009 :: 11:42:46
Функции поста
sereg@ писал(а) 18.10.2009 :: 09:45:15:
Теперь о главном есть овощная горка костан дельфин под вынос проблема в том что на ней нет контроллера стоит просто датчик температуры данфос, кнопок нет.

Вообще-то у Costan нет такой овощной горки. Была овощная горка Kiwi и витрина для рыбы на льду Dolphin. Этот модельный ряд уже давно сменен: Lion F&V и Rossini fish соответственно.
Практически каждый крупный производитель позволяет, в определенных рамках, своим дистрибюторам комплектовать холодильную мебель по своему усмотрению. В случае компановки Master-slave, slave-Master-slave одна (две) витрина может комплектоваться лишь дублирующим контролером и управление "линейки" производится с одного контроллера. Возможно Вам попался "кусок" мебели, Б/у. Поэтому не стоит все писать БОльшими буквами.
  
Наверх
www  
IP записан
 
sereg@
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.10.2009
Re: Нужен совет по Сostan
Ответ #6 - 20.10.2009 :: 17:37:41
Функции поста
Поршу прощения не дельфин а IMPALA KIWI.С тоит одна ни какого слейва.На счет куска мебели бывшей в употреблении GOST ты не прав все новое.Все оборудование даже в цвет на заказ покрашено причем брендфорд и костан цвет одинаковый.Только данная витрина дерево под орех.Всем спасибо за советы! КлассВопрос уже решен тему можно закрывать. 8 Улыбка
  
Наверх
 
IP записан