Закрытая тема Как "лечить" клиентов (число прочтений - 17777 )
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Как "лечить" клиентов
25.10.2009 :: 18:47:40
Нет действий для выполнения.
Не сторонник я пакостей ни крупных ни мелких, а потому опыта в этом деле не имею. Но вот желание испортить жизнь одному неадекватному заказчику имеется в полной мере. Подозреваю что гражданин вступил в сговор со строителями и отжимает деньги с монтажной бригады за всё к чему можно прикопаться типа царапины на гипсокартоне за холодильной горкой, или отпечатков пальцев на подвесном потолке. Народ, поделитесь методами "лечения" подобных придурков (оборудование портить не хочется, да и сервисников жаль)
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #1 - 25.10.2009 :: 21:02:53
Нет действий для выполнения.
А что тут думать!!! клиент всегда прав!!!! Вопрос в том что законны его придирки или нет это вам нужно разобраться. А вот бригаду которая делает ляпы подобного рода это очень хорошо научит как аккуратно нужно обращаться с чужим имуществом. У меня тоже есть два таких зака., которые ходят над душой и указывают пальцем ( во время монтажа сэндвич панелей) вот вы мол заклёпки клепаете не на одном и том же расстоянии друг от друга. С одной стороны он зануда, а с другой мои прибегают и начинают, да он мать....мать, а я им в ответ а что вам мешает клепать их на одинаковом расстоянии, и зак прав, не можете работать аккуратно не беритесь за работу или идите уголь грузить. А насчёт заказчика полагаю что нечего ему не компенсировать, пока он не докажет что этих проблем у него не было до вашего прихода. А это он не докажет!!! Главное с заказчиком никогда нельзя портить отношения и ругаться. Потом самим же хуже будет. Улыбка
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #2 - 25.10.2009 :: 21:27:23
Нет действий для выполнения.
уроды бывают однозначно-недавно один рулеткой электронной мерял расхождение стен в камере из сэндвичей... нашёл в одном месте ТРИ(!) МИЛЛИМЕТРА!!! орал брызгал слюной.........ссука..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #3 - 26.10.2009 :: 03:48:34
Нет действий для выполнения.
muravei77 писал(а) 25.10.2009 :: 21:27:23:
уроды бывают однозначно-недавно один рулеткой электронной мерял расхождение стен в камере из сэндвичей... нашёл в одном месте ТРИ(!) МИЛЛИМЕТРА!!! орал брызгал слюной.........ссука..

подобным дятлам (при наличии необоснованных придирок,если уж совсем за..ал),при расторжении контракта обязательно делаю своеобразную "закладку" ,но только программно...оно вылазит не сразу,но обязательно!  Улыбка   грамотный чел (сервисник) потом разберётся,если захочет...
плюс "реклама" среди коллег,чтобы знали,чего от него можно ожидать
нет стремления сделать "подлянку", просто нет другого варианта как-то повлиять на неадекват...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #4 - 26.10.2009 :: 04:51:59
Нет действий для выполнения.
ну на счет 3 миллиметров может быть и перебор, а вот попробуйте перекос двери сделать на 3 мм, я думаю, что дверь не закроется, я с мастером согласен. Придраться можно к чему угодно, но лишний раз давать повод все-таки не стОит
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #5 - 26.10.2009 :: 19:07:10
Нет действий для выполнения.
Спасибо всем откликнувшимся. Как я понял, клиент нынче не "лечится"  Печаль
Персонально Мастеру - клиент не всегда прав. В Вашем примере с заклёпками трудозатраты и временные показатели увеличиваются, соответственно при повышенных требованиях должна быть и повышенная цена. А вообще, к счастью, большинство клиентов понимает что не расстояние между заклёпками и не зазоры между стенами им деньги приносят, а нормально работающий магазин.
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #6 - 26.10.2009 :: 20:03:14
Нет действий для выполнения.
Любая работа должна быть выполнена качественно, и красиво выглядеть внешне. Особенно это касается монтажей.  Зато что заказчик за свои деньги хочет получить продуманно смонтированный объект его нельзя обвинять. Наоборот ему нужно сказать огромное спасибо, потому что он преподал урок технической эстетики криворуким клепальщикам.

И если он для них не прошёл даром, то все последующие монтажи будут  выполняться с его учётом с каждым разом всё лучше и лучше, что в конечном итоге принесет им выгоду. У них должна появиться гордость за выполненную работу. Если этого не происходит, то это не монтажники, а временщики. Таких нужно гнать, чем быстрее и дальше, тем лучше.

Нас часто объединяет одно. Все мы хотим жить как в Европах или Япониях, а клепать при этом обычно как привыкли – на скорую руку.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #7 - 26.10.2009 :: 20:13:56
Нет действий для выполнения.
Zеnzel писал(а) 26.10.2009 :: 20:03:14:
Особенно это касается монтажей.  Зато что заказчик за свои деньги хочет получить продуманно смонтированный объект его нельзя обвинять. Наоборот ему нужно сказать огромное спасибо, потому что он преподал урок технической эстетики криворуким клепальщикам.

И если он для них не прошёл даром, то все последующие монтажи будут  выполняться с его учётом с каждым разом всё лучше и лучше, что в конечном итоге принесет им выгоду. У них должна появиться гордость за выполненную работу. Если этого не происходит, то это не монтажники, а временщики. Таких нужно гнать, чем быстрее и дальше, тем лучше.

Нас часто объединяет одно. Все мы хотим жить как в Европах или Япониях, а клепать при этом обычно как привыкли – на скорую руку.

Все в дырочку! Улыбка
Раньше про такие "изделия" говорили - "СДЕЛАНО НОГАМИ" Ужас
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #8 - 26.10.2009 :: 20:57:10
Нет действий для выполнения.

Персонально Мастеру - клиент не всегда прав. В Вашем примере с заклёпками трудозатраты и временные показатели увеличиваются, соответственно при повышенных требованиях должна быть и повышенная цена. А вообще, к счастью, большинство клиентов понимает что не расстояние между заклёпками и не зазоры между стенами им деньги приносят, а нормально работающий магазин.

А вот тут коллега, сказывается ваша простите политическая не состоятельность. Речь идёт не о магазинах а о крупных предприятиях по переработке продуктов с участием охлаждаемых процессов. И денежки там замешаны несколько другие. И попробуй поговори с главным инженером какого нибудь предприятие и докажи ему что не аккуратно делать стоит дешевле а аккуратно дороже!!!! Вопрос ставиться просто не можете аккуратно работать грузите уголь. А можете сделать лучше других тогда мы с вами может быть будем о чём нибудь типа работ говорить. И боже упаси нам назвать сумму рыночную, только ниже всех мы должны трудиться и только за счёт объёма предоставляемого нам так нами любимого зака. И когда они нам говорят что мы готовы с вами работать они считают что тем самым они спасают нас от голодной смерти. Не правы они конечно но господь им судья пусть думают что они нас одарили милостью и маной небесной. Главное чтобы он (клиент) считал что он нас нае..., а мы своё дело и так знаем, и устроим так как нам нужно. Работа с заказчиком это же преферанс!!!!
Спасибо за внимание.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #9 - 16.11.2009 :: 15:47:44
Нет действий для выполнения.
Zеnzel писал(а) 26.10.2009 :: 20:03:14:
Любая работа должна быть выполнена качественно, и красиво выглядеть внешне. Особенно это касается монтажей.  Зато что заказчик за свои деньги хочет получить продуманно смонтированный объект его нельзя обвинять. Наоборот ему нужно сказать огромное спасибо, потому что он преподал урок технической эстетики криворуким клепальщикам.

И если он для них не прошёл даром, то все последующие монтажи будут  выполняться с его учётом с каждым разом всё лучше и лучше, что в конечном итоге принесет им выгоду. У них должна появиться гордость за выполненную работу. Если этого не происходит, то это не монтажники, а временщики. Таких нужно гнать, чем быстрее и дальше, тем лучше.

Нас часто объединяет одно. Все мы хотим жить как в Европах или Япониях, а клепать при этом обычно как привыкли – на скорую руку.

ИМХО
Всем, Профессионалам читать в обязательном порядке!
Это книга рядового пилота гражданской авиации, пролетавшего 35 лет. Написана она в рейсах, по горячим впечатлениям, и все в ней – правда.
Читать необходимо всем, кто хочет стать не КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ а ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ, если раньше вы не видели разницы, то после прочтения книги она вам станет ясна.
Полезна и для профессионалов-холодильщиков.



http://lib.ru/MEMUARY/ERSHOW_W/zapiski_ezdowogo_psa.txt
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #10 - 19.11.2009 :: 20:39:47
Нет действий для выполнения.
Мне не очень понятно, почему клиента надо лечить. Получить жигули по цене мерседеса не есть кайф. Помню году в 97-98 немцы с Сименса, принимавшие фальшпол с прецизионниками под междугороднюю ТФ станцию, ходили с уровнем и линейкой. Не дай Бог уход был бы заметен на пузырьке. Или на стыке плиток под линейкой была щелочка. В переделку. И трубы на конденсатор должны были иметь четкие вертикальные и горизонтальные участки. Ресиверы должны были стоять под полом параллельно шкафам. А уж зимний старт должен был быть образцово одинаковым на всех контурах. А ведь он никому не виден под фальшполом. И прекладывали 120-150 квадратов. И трубы перепаивали. Все было. И никто из нас не бухтел на эту тему. Но самое главное, оборудование в большинстве своем живо и по сю пору. Мистика? Я и теперь не лечу клиентов по поводу придирок. А вот насчет задержки проплат или попыток кидалова - легко. Надо на объекте не жадничать. Дороговатая страховка, но весьма действенная. Улыбка
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #11 - 24.11.2009 :: 12:37:29
Нет действий для выполнения.
Кстати, напрашивается или накладывается еще одна актуальная тема, эту по размножению лжехолодильных компаний, я без амбиций хочу выговориться. Это нормально когда есть конкуренты достойные, но когда у тебя перебивают заказчика, дешевыми приемами, унижая тебя в глазах клиента разными байками о твоих завышенных ценах и тд и тп. И не в том обида что хлебушек изо рта у тебя вырывают, а то что своей дешевизной нахалтурят, нагадят, нагавнят, а ведь тем самым само имя ХОЛОДИЛЬЩИК до клички сантехник опускают.
  
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #12 - 25.11.2009 :: 14:16:19
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 24.11.2009 :: 12:37:29:
Кстати, напрашивается или накладывается еще одна актуальная тема, эту по размножению лжехолодильных компаний, я без амбиций хочу выговориться. Это нормально когда есть конкуренты достойные, но когда у тебя перебивают заказчика, дешевыми приемами, унижая тебя в глазах клиента разными байками о твоих завышенных ценах и тд и тп. И не в том обида что хлебушек изо рта у тебя вырывают, а то что своей дешевизной нахалтурят, нагадят, нагавнят, а ведь тем самым само имя ХОЛОДИЛЬЩИК до клички сантехник опускают.

для начала сам клички не используй, глядишь дело поправится
« Последняя редакция: 25.11.2009 :: 17:42:39 - mastеr »  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #13 - 25.11.2009 :: 16:38:54
Нет действий для выполнения.
SerB писал(а) 26.10.2009 :: 03:48:34:
...подобным дятлам (при наличии необоснованных придирок,если уж совсем за..ал),при расторжении контракта обязательно делаю своеобразную "закладку" ,но только программно...  Оно вылазит не сразу,но обязательно!  Улыбка   грамотный чел (сервисник) потом разберётся,если захочет...

Надо думать что речь идет о параметрах PA1, PA2, Loc.
Логично.
Геннадий писал(а) 16.11.2009 :: 15:47:44:
Всем, Профессионалам читать в обязательном порядке!
Это книга рядового пилота гражданской авиации, пролетавшего 35 лет. Написана она в рейсах, по горячим впечатлениям, и все в ней – правда.

Теперь понятно, почему они в кабине закрываются - там танцы с бубном, гайка на веревочке качается...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как "лечить" клиентов
Ответ #14 - 25.11.2009 :: 18:59:15
Нет действий для выполнения.
PA1, PA2, Loc..............это даж на подлянку мелкую не тянет.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан