Очень популярная тема (более 25 ответов) Устройство для расклинивания компрессоров (число прочтений - 36825 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Устройство для расклинивания компрессоров
Ответ #45 - 07.11.2009 :: 23:51:08
Функции поста
хотя бытовка не моя епархия но вот факт интересный:  несколько атлантов в магазине пахали- у покупателя нет - сработка тепловой-разрезали штук пять.. итог-смещение железа статора до касания с ротором! можно только предположить неправильную транспортировку.болты крепления железа затянуты почти от руки компрессюки ск.. дак вот как енто расклинить можно... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: Устройство для расклинивания компрессоров
Ответ #46 - 11.11.2009 :: 16:44:07
Функции поста
zandoff писал(а) 06.11.2009 :: 14:16:56:
Sur писал(а) 06.11.2009 :: 13:26:59:
За расклинивание много денег не беру, а клиента предупреждаю, что если что- свисти, поменяем моторчик за отдельную плату, естественно с небольшой скидкой на твое невезение. С конденсатором тоже пробовал. А вообще если клин то неспроста. Объясняю клиенту правила эксплуатации холодильника

Зачем заниматся благотворительностью? Ездить по несколько раз, и еще скидку при этом делать. По моему, лучше сразу поменять компрессор, и не ожидать когда хозяйн холодильника позвонит с фразой "опять у меня в холодильнике банки с черной икрой вздулись"

Правильно, поменять, а потом в мастерской сорвать, прогнать и установить  на возврат, или по благотворительным расценкам, или тому, кто любит халяву, или знакомым руководства, да мало ли у каждого холодильщика знакомых шаровиков.
  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: Устройство для расклинивания компрессоров
Ответ #47 - 11.11.2009 :: 18:01:04
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.11.2009 :: 23:51:08:
хотя бытовка не моя епархия но вот факт интересный:  несколько атлантов в магазине пахали- у покупателя нет - сработка тепловой-разрезали штук пять.. итог-смещение железа статора до касания с ротором! можно только предположить неправильную транспортировку.болты крепления железа затянуты почти от руки компрессюки ск.. дак вот как енто расклинить можно... Подмигивание

Вряд ли тут виновна транспортировка, подвеска смягчает удар, а вот неоднократный запуск без выдержки времени для уравнивания давления, приводит именно к таким результатам. Клиент, замочив покупку, любит похвастаться, как тихо работает холодильник и дергает его туда сюда из розетки.

  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан