Обычная тема Морозильная витрина "Двина" 150. Каппиляра? (число прочтений - 3808 )
15
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.07.2007
Морозильная витрина "Двина" 150. Каппиляра?
05.11.2009 :: 12:21:06
Функции поста
На витрине "умер" компрессор. Загремел. Компрессор ASPERA T2178 GK, заменил на такой же. Заправлял R-404 по весу.
Смущает давление на всасе примерно +0,2. Когда-то, когда она была новая ради интереса смотрел давление было порядка +0,5. Записывал себе в блокнотик.
Две стоящие рядом такие же витрины, купленные примерно в то же время, тоже имеют давление +0,2.
Более опытный товарищ (за 400 ки), сказал что возможно из-за несвоевременной чистки конденсаторов был перегрев и застучали клапана (по звуку очень похоже, и запах горелого былю не резкий). Он же посоветовал заменить каппилярку. Но... Торговые холодильники делаю не часто, соответственно каппилярки нет. Собственно интересуют параметры каппиляры. Может кто менял?
Хотел вставить изображение шильдика, чего-то не получается. Научите?
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Морозильная витрина "Двина" 150. Каппиляра?
Ответ #1 - 05.11.2009 :: 13:04:53
Функции поста
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Морозильная витрина "Двина" 150. Каппиляра?
Ответ #2 - 05.11.2009 :: 18:00:23
Функции поста
промой капилляр- должно получится. только вот после этого фильтр -патрон не ставь- они разлагаются на 404 фреоне-фильтр должен быть не ниже данфосс DCL.. инфа о фильтрах на 404 в той же ссылке http://www.embraco.com.br/portugue/produtos/MP01RD.pdf руководство по эсплуатации аспера..как промыть на форуме есть...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Морозильная витрина "Двина" 150. Каппиляра?
Ответ #3 - 05.11.2009 :: 19:01:14
Функции поста
Не знаю - мое низкотепературное на 404а тянет (после набора температуры уставки) на +0,6...0,9, это и температуре кипения соответствует.
« Последняя редакция: 05.11.2009 :: 19:01:43 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
15
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.07.2007
Re: Морозильная витрина "Двина" 150. Каппиляра?
Ответ #4 - 05.11.2009 :: 23:47:52
Функции поста
Спасибо.
Только так и не понял как картинки "прилеплять"
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Морозильная витрина "Двина" 150. Каппиляра?
Ответ #5 - 09.11.2009 :: 11:48:03
Функции поста
15 писал(а) 05.11.2009 :: 23:47:52:
Спасибо.
Только так и не понял как картинки "прилеплять"

Нажимаешь кнопку "ОТВЕТИТЬ", далее пишешь в окне текст сообщения, под окном текста есть строчка "ВЛОЖЕНИЕ", нажимаешь кнопку "ОБЗОР", находишь изображение, нажимаешь кнопку "ОК", потом кнопку "ОТПРАВИТЬ"
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Морозильная витрина "Двина" 150. Каппиляра?
Ответ #6 - 09.11.2009 :: 20:24:57
Функции поста
Здравствуйте,вот таблица.
« Последняя редакция: 09.11.2009 :: 20:33:04 - FROST »  

___1_001.doc ( 181 KB | 2 Загрузки )

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан