Очень популярная тема (более 25 ответов) Краткое собрание холодильных перлов. (число прочтений - 40443 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Краткое собрание холодильных перлов.
14.11.2009 :: 16:47:23
Функции поста
Путешествуя на просторах Интернета по множественным холодильным сайтам, часто натыкаешься на удивительные по своей простоте и дерзости посты больших специалистов холодильного дела, от прочтения которых хочется, и смеяться и плакать одновременно. Мне кажется, что собрать их в одном месте, чтобы улыбнуться, не макая  при этом авторов лицом в …   текст, – неплохая идея.

По этому, всё же не стоит приводить скриншоты, ники и ссылки на произведения, мало ли в каком контексте это говорилось, и какую цель преследовал автор невольно создавший нетленную вещь, главное чтобы она улыбала нас по доброму.
« Последняя редакция: 14.11.2009 :: 17:22:22 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Краткий справочник холодильных перлов.
Ответ #1 - 14.11.2009 :: 16:48:02
Функции поста
Цитата:
…поищи инфу о работе холодильников.Почитай про ноу фрост,да даже не лезь эти дебри.Просто почитай,как работает холодильник,как газ в конденсере охлаждается и в испаритель холодный под давлением влетает,как от трения об испаритель он греется и горячий бежит назад в конденсер охлаждаться,как вообще холодильник устроен,как в осушитель должна влага уходить,которая у тебя течет периодически ,что вообще в нем есть,и может быть тогда и поймешь,что лучше бы не брался за них?!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Краткий справочник холодильных перлов.
Ответ #2 - 16.11.2009 :: 16:16:55
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.11.2009 :: 16:48:02:
Цитата:
…поищи инфу о работе холодильников.Почитай про ноу фрост,да даже не лезь эти дебри.Просто почитай,как работает холодильник,как газ в конденсере охлаждается и в испаритель холодный под давлением влетает,как от трения об испаритель он греется и горячий бежит назад в конденсер охлаждаться,как вообще холодильник устроен,как в осушитель должна влага уходить,которая у тебя течет периодически ,что вообще в нем есть,и может быть тогда и поймешь,что лучше бы не брался за них?!

Супер Смех Смех Смех Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Краткий справочник холодильных перлов.
Ответ #3 - 16.11.2009 :: 19:31:30
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.11.2009 :: 16:48:02:
Цитата:
…поищи инфу о работе холодильников.Почитай про ноу фрост,да даже не лезь эти дебри.Просто почитай,как работает холодильник,как газ в конденсере охлаждается и в испаритель холодный под давлением влетает,как от трения об испаритель он греется и горячий бежит назад в конденсер охлаждаться,как вообще холодильник устроен,как в осушитель должна влага уходить,которая у тебя течет периодически ,что вообще в нем есть,и может быть тогда и поймешь,что лучше бы не брался за них?!

 

Что-то знакомое про конденсер Улыбка
А Zеnzel ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Краткий справочник холодильных перлов.
Ответ #4 - 16.11.2009 :: 19:39:00
Функции поста
MС писал(а) 16.11.2009 :: 19:31:30:
Zеnzel писал(а) 14.11.2009 :: 16:48:02:
Цитата:
…поищи инфу о работе холодильников.Почитай про ноу фрост,да даже не лезь эти дебри.Просто почитай,как работает холодильник,как газ в конденсере охлаждается и в испаритель холодный под давлением влетает,как от трения об испаритель он греется и горячий бежит назад в конденсер охлаждаться,как вообще холодильник устроен,как в осушитель должна влага уходить,которая у тебя течет периодически ,что вообще в нем есть,и может быть тогда и поймешь,что лучше бы не брался за них?!

 

Улыбка
А Zеnzel ?

--------------------------------------------------
Колись!... Подмигивание
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #5 - 16.11.2009 :: 19:41:26
Функции поста
Парни, я не понял про что вы, аффтар однозначно не я))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #6 - 16.11.2009 :: 20:05:39
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.11.2009 :: 19:41:26:
Парни, я не понял про что вы, аффтар однозначно не я))

Да вот, попытались "вычислить".....не вычисляется....упал на дно... Класс А почерк действительно....весьма и весьма похож.... Круглые глаза
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #7 - 16.11.2009 :: 20:39:58
Функции поста
На мой? Ни разу!!! Кроме того замечу, что этот шедевр натыкался на клаве - одним, максимум двумя пальцами, а у меня десять рабочих))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #8 - 16.11.2009 :: 20:57:45
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.11.2009 :: 20:39:58:
На мой? Ни разу!!! Кроме того замечу, что этот шедевр натыкался на клаве - одним, максимум двумя пальцами, а у меня десять рабочих))

как это было  вычислено?? дедукция-индукция?? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #9 - 16.11.2009 :: 21:00:45
Функции поста
Всё очень просто др. Ватсон...  (с)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Краткий справочник холодильных перлов.
Ответ #10 - 17.11.2009 :: 16:12:50
Функции поста
MС писал(а) 16.11.2009 :: 19:31:30:
А Zеnzel ?

Меня как-то пытались "достать" словом КонденсОр. Но я так и остался при своем мнении - конденсор вполне допустимо. Гугль не против.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #11 - 17.11.2009 :: 17:03:56
Функции поста
И военморы тоже.... Подмигивание
Конденсор — система наведения корабельного орудия АК-130,-176
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #12 - 17.11.2009 :: 17:10:07
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 17.11.2009 :: 17:03:56:
И военморы тоже.... Подмигивание
Конденсор — система наведения корабельного орудия АК-130,-176

и ещё

Конденсор (от латинского condense—сгущаю, уплотняю), короткофокусная линза или система линз, используемая в оптическом приборе для освещения рассматриваемого или проецируемого предмета

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00036/71200.htm


« Последняя редакция: 17.11.2009 :: 17:10:41 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Краткий справочник холодильных перлов.
Ответ #13 - 17.11.2009 :: 17:19:47
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 17.11.2009 :: 16:12:50:
MС писал(а) 16.11.2009 :: 19:31:30:
А Zеnzel ?

Меня как-то пытались "достать" словом КонденсОр. Но я так и остался при своем мнении - конденсор вполне допустимо. Гугль не против.



Э батенька, да у вас комплексы.
Если б я хотел вас достать , то выложил бы здесь всё, что вы нас##ли по другим холодильным форумам.
Боритесь с комплексами, к врачу чтоли сходите.

to Zеnzel
посты потри, а то как то даже неудобно за нового модератора.
я конечно всё понимаю  друзья , но пусть держит себя в руках. Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #14 - 17.11.2009 :: 17:36:44
Функции поста
Подтереть успеем))

"система наведения",- расмешила не по-деццки, я думаю, что это новое открывшееся для нас значение слова надолго отобьет желание его употреб##ть в холодильном смысле))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан