Очень популярная тема (более 25 ответов) Краткое собрание холодильных перлов. (число прочтений - 40446 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #45 - 06.07.2010 :: 14:23:39
Функции поста
Stаs писал(а) 06.07.2010 :: 13:43:48:
Вот такие перлы http://klima.su/articles/article215.html


Дак у них еще очепятка в адресе, надо http://kliZma.su

С того же сайта
Цитата:
Бронежилеты-кондиционеры  

Исследовательский центр американской армии, расположенный в Натике, начал испытания бронежилетов, снабженных системой охлаждения. Такие уже достаточно давно используют ВМФ США, а также ВВС. Моряки, которые обычно находятся на судах, обладающих кондиционерами и холодильниками, носят бронежилеты со специальными карманами, куда можно вставлять емкости со специально охлажденным гелем. В свою очередь бронежилеты пилотов, снабженные подобными вставками, подсоединены к системе кондиционирования вертолета или самолета, которая постоянно нагнетает холод.Все это необходимо для того, чтобы избежать перегревания организма, например, только в 2005 году в Ираке и Афганистане таким образом скончалось шестеро солдат. В целом же в том году было зафиксированы почти 1,4 тыс. случаев изнеможения от перегрева и 2,5 тыс. тепловых ударов у носящих "броню" военнослужащих.

Для американских пехотинцев разрабатывается два варианта кондиционеров в бронежилете, но в обоих случаях это подключаемые и довольно громоздкие устройства.

 
Статья прочитана: 839 раз.


жалко америкосов
« Последняя редакция: 06.07.2010 :: 14:42:49 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #46 - 06.07.2010 :: 16:09:01
Функции поста
пусть китайцев набирают.тем пофиг и их много Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey62
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21.06.2008
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #47 - 04.09.2010 :: 18:03:57
Функции поста
Мне одна именитая холодильная фирма такое заключение дала на тему правильности подключения вентиляторов конденсатора
-------Вентиляторы конденсаторов подключены неправильно. При подключении не соблюдена последовательность включения вентиляторов, что может вызвать деформацию теплообменника из-за разницы температур, и привести к утечке хладагента. Рекомендуется изменить последовательность включения вентиляторов.---------
  

&&Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #48 - 04.09.2010 :: 18:15:57
Функции поста
Нам еще хлеще ответили на рекламацию (сгорел движок вентилятора вытяжки). Пришло заключение с фотками в рабочем колесе посторонние предметы которые вызвали длительную перегрузку (мы отправили голый движок) и остальное в заключении такое же бла-бла
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #49 - 04.09.2010 :: 20:36:01
Функции поста
Burdanov_AV писал(а) 18.11.2009 :: 12:34:57:
  Насчёт объяснений "непрофессионалам". Так что при общении с людьми далёкими от холодилки надо просто стараться сохранять спокойствие.
       Анатолий.

Вызвали на шоколадную фабрику, иду через проходную в руках течеискатель, на вахте молодая девчонка, в ментовской форме,  и рядом три мужика, тоже охранники. Она задаёт вопрос – что за прибор проносите;
Я ответ – течеискатель;
Мужики охранники громко заржали.
А эта стерва, мне пропуск аннулировала, и по новой оформляла 40 минут,  и всё дознавалась, правда ли прибор так называется или я ей нахамил. Видно у девки именно эти дни были.
  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #50 - 06.09.2010 :: 10:17:36
Функции поста
С утра сварила кастрюлю супа и чтобы не прокис, его надо поставить в холодильник, но утром поставить не смогла, т.к. горячий, нельзя типа. Сейчас написала папе письмо, чтобы тот поставил это чудо кулинарной деятельности в холодильник, на что через 2(!) минуты получила ответ: "В силу сложившихся обстоятельств, решение вопроса о постановке "кастрюли супа" (далее именуемой "предмет"), не может быть удовлетворено, так как в "предмете" присутствуют инородные тела (поварешка), что мешает корректному закрытию двери холодильной техники, что в свою очередь может повлечь за собой разморозку холодильного агрегата. В силу вышеприведенных обстоятельств "предмет" не может быть установлен в холодильный агрегат до извлечения инородного тела, что в свою очередь не входит в четко поставленную просьбу "Папа, поставь суп в холодильник".

« Последняя редакция: 17.09.2010 :: 19:28:57 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #51 - 30.09.2010 :: 10:52:38
Функции поста
К вопросу о роли конденсатора в цепи вспомогательной обмотки однофазного электродвигателя и протекающих процессах...


Цитата:
в работу подключается конденсатор, который будучи подключён между рабочей и пусковой обмоткой образует колебательный контур.
Зная что любой колебательный контур работает на какую ту частоту (частота определяется LC цепочкой, в смысле их величинами) в данном случае частоту 50gz (частота сети). Поэтому и величина конденсатора находится где то в пределах 3-5 мкф

Имея колебательный контур подключённый к сети, в контуре ток входит в резонанс, усиливая магнитное поле, которое прилагается к короткозамкнутому ротору, увеличивая мощность на валу на 8-12%. при этом падает потребление тока примерно в этих же приделах. А так же поддерживает крутящийся момент ротора на пониженных напряжениях сети(в разумных пределах).

Фарадею и ему подобных, конечно было труднее, ведь они стояли у истоков. Нам попроще, выучить и понять данные процессы. Как то так.


Фарадей и ему подобные сейчас наверно рыдают глядя на нас с небес.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #52 - 30.09.2010 :: 11:09:06
Функции поста
Zеnzel писал(а) 30.09.2010 :: 10:52:38:
Цитата:
Фарадею и ему подобных, конечно было труднее, ведь они стояли у истоков. Нам попроще, выучить и понять данные процессы. Как то так.


Фарадей и ему подобные сейчас наверно рыдают глядя на нас с небес.


Вот и автор : Мастер. Героев надо знать  (йй
« Последняя редакция: 04.10.2010 :: 17:16:29 - Zеnzel » 
Причина: Генадий, не стоит нарушать ковенцию)) 

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #53 - 19.10.2010 :: 20:28:02
Функции поста
Да не оскудеет земля русская "самоделкиными".
Вот наткнулся, на одном из форумов
Цитата:
прослеживается небольшая (несколько градусов) дельта между конденсором и испарителем, в правильную сторону.

Цитата:
думал что если ожижается хладон, то сразу подскакивает гидравлическое сопротивление капилляра и в испарителе должны появиться зоны с температурой ниже нуля

  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #54 - 19.10.2010 :: 20:43:00
Функции поста
MС писал(а) 19.10.2010 :: 20:28:02:
Да не оскудеет земля русская "самоделкиными".
Вот наткнулся, на одном из форумов

Цитата:
думал что если ожижается хладон, то сразу подскакивает гидравлическое сопротивление капилляра и в испарителе должны появиться зоны с температурой ниже нуля



значит это температура ниже абсолютного нуля!





http://www.organizmica.org/archive/412/tnn.shtml
« Последняя редакция: 19.10.2010 :: 20:50:41 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #55 - 19.10.2010 :: 20:48:56
Функции поста
MС писал(а) 19.10.2010 :: 20:28:02:
Да не оскудеет земля русская "самоделкиными".
Вот наткнулся, на одном из форумов
Цитата:
прослеживается небольшая (несколько градусов) дельта между конденсором и испарителем, в правильную сторону.



Кстати чел обозвался "спецом по прому"  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #56 - 19.10.2010 :: 20:51:41
Функции поста
ded t писал(а) 19.10.2010 :: 20:48:56:
MС писал(а) 19.10.2010 :: 20:28:02:
Да не оскудеет земля русская "самоделкиными".
Вот наткнулся, на одном из форумов
Цитата:
прослеживается небольшая (несколько градусов) дельта между конденсором и испарителем, в правильную сторону.



Кстати чел обозвался "спецом по прому"  Очень довольный


Очередная жертва интернет-образования.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #57 - 19.10.2010 :: 21:00:09
Функции поста

alexandr 4
больше так не говорит.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #58 - 20.10.2010 :: 11:20:20
Функции поста
Да нееее! Темы с употреблением этого термина не попадаются!  Язык
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #59 - 20.10.2010 :: 11:52:58
Функции поста
ded t писал(а) 19.10.2010 :: 20:48:56:
MС писал(а) 19.10.2010 :: 20:28:02:
Да не оскудеет земля русская "самоделкиными".
Вот наткнулся, на одном из форумов
Цитата:
прослеживается небольшая (несколько градусов) дельта между конденсором и испарителем, в правильную сторону.


Пойду плюсану челу "за мудрость"))


Кстати чел обозвался "спецом по прому"  Очень довольный

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан