Очень популярная тема (более 25 ответов) Краткое собрание холодильных перлов. (число прочтений - 40455 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #60 - 20.10.2010 :: 11:56:28
Функции поста
Ога, плюсанул  ему с меткой "за мудрость и многозначительность".
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #61 - 20.10.2010 :: 12:08:02
Функции поста
Теперь его с форума фиг выгонишь, пока  он всю свою мудрость людям отдаст.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #62 - 20.10.2010 :: 16:48:54
Функции поста
ded t писал(а) 19.10.2010 :: 21:00:09:
alexandr 4
больше так не говорит.  Подмигивание


Ага, только   alexandr 4 этого не знает. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #63 - 20.10.2010 :: 16:56:12
Функции поста
Zеnzel писал(а) 20.10.2010 :: 11:56:28:
Ога, плюсанул  ему с меткой "за мудрость и многозначительность".


Может его сразу назначить  модером в"бытовой" раздел ?
У него с Александром, будет много общих тем для обсуждения.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #64 - 29.10.2010 :: 21:05:21
Функции поста
Ещё одна порция креатива.
Речь о бытовом холодильнике.
Цитата:
По поводу герметизации трубок герметиком!
Господа если Вы надеятесь загерметизировать трубку герметиком. то тогда вам надо вспомнить школу и узнать какое давление на 1 см при 1 атм. а вхолодильной системе может достигать до 40 АТМ. Та что кроме сварки или пайки ни чего держать не будет. Не забывайте портить свою репутацию перед клиентом не стоит!
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #65 - 30.10.2010 :: 04:16:42
Функции поста
MС писал(а) 29.10.2010 :: 21:05:21:
Ещё одна порция креатива.
Речь о бытовом холодильнике.
Цитата:
По поводу герметизации трубок герметиком!
Господа если Вы надеятесь загерметизировать трубку герметиком. то тогда вам надо вспомнить школу и узнать какое давление на 1 см при 1 атм. а вхолодильной системе может достигать до 40 АТМ. Та что кроме сварки или пайки ни чего держать не будет. Не забывайте портить свою репутацию, перед клиентом не стоит!

Если расставить знаки препинания, шедевр засияет! Подмигивание
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #66 - 30.10.2010 :: 16:50:34
Функции поста
iscander писал(а) 30.10.2010 :: 04:16:42:
MС писал(а) 29.10.2010 :: 21:05:21:

Если расставить знаки препинания, шедевр засияет! Подмигивание


Многозначительное высказывание, расставляем знаки препинанияпо вкусу.
« Последняя редакция: 01.11.2010 :: 03:59:15 - БОБР »  
Наверх
 
IP записан
 
Max73
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Ульяновск, Россия
Зарегистрирован: 24.02.2008
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #67 - 18.12.2010 :: 23:07:36
Функции поста
Если прочитать слово ХОЛОДИЛЬНИК наоборот (КИНЬлидоЛОХ), то можно обнаружить новые свойства сего девайса!  Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #68 - 19.12.2010 :: 12:07:39
Функции поста
Цитата:
На обочине видимо на глаз наливают. Налил немного - включил кондиционер, посидел в салоне, помёрз. Потом ещё налил немного и т.д.


Наливать -  пока не согреешься?

http://forums.drom.ru/mazda-demio-mazda2-verisa/t65442.html
« Последняя редакция: 19.12.2010 :: 12:09:47 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #69 - 19.12.2010 :: 13:45:05
Функции поста
40-го фреона. 10-го ведь не оказалось.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #70 - 25.12.2010 :: 23:39:11
Функции поста
Burdanov_AV писал(а) 18.11.2009 :: 12:34:57:
  Насчёт объяснений "непрофессионалам":
... Так что при общении с людьми далёкими от холодилки надо просто стараться сохранять спокойствие.
       Анатолий.


Из  последнего: (нарочно не придумаешь)

Цитата:
дросселяция сантехнических жидкостей



Цитата:
жидкарь эякулирует совместно с газом. При жидкости давление высокое, когда приходит газ - падает...

...С ТРВ еще проще, он уже режет давление на половину а то и больше.





  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #71 - 26.12.2010 :: 12:06:40
Функции поста
Я надеялся что меня заметят  ))))
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #72 - 26.12.2010 :: 13:05:49
Функции поста
Геннадий писал(а) 25.12.2010 :: 23:39:11:
Из  последнего: (нарочно не придумаешь)

Цитата:
дросселяция сантехнических жидкостей



Цитата:
жидкарь эякулирует совместно с газом. При жидкости давление высокое, когда приходит газ - падает...

...С ТРВ еще проще, он уже режет давление на половину а то и больше.





Половину этой темы, можно смело сюда перенести.
И азоглавить : " сплитушники-котзагланианЦЦы жгут".
« Последняя редакция: 26.12.2010 :: 13:06:31 - »  
Наверх
 
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #73 - 05.01.2011 :: 04:11:03
Функции поста
капиллярка на то и существует, что б весь газ на капли делить и в испаритель подавать...при чем, чем она толще, тем капля жирнее. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
морозов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: красноярский край
Зарегистрирован: 25.09.2008
Пол: Мужской
Re: Краткое собрание холодильных перлов.
Ответ #74 - 26.02.2011 :: 04:15:26
Функции поста
SerB писал(а) 19.11.2009 :: 12:33:13:
люди всякие бывают... Улыбка у меня на участке когда то работали два человека,перешедшие с другого предприятия МинСредМаша...так они говорили-нагнетение и отсос... Смех вот и пойми,про что они...
у нас конденсатор конденсором никто не называет,впервые с таким наименованием лично я столкнулся на каком-то сайте,посвящённом ремонту автокондиционеров...

как представитель минсредмаша (ныне росатом) добавлю термины ВСАС И ВЫСАС  Смех они до сих пор в ходу
  
Наверх
 
IP записан