Обычная тема овощехранилище с централью (число прочтений - 2003 )
влад
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Караганда
Зарегистрирован: 24.05.2008
Пол: Мужской
овощехранилище с централью
17.11.2009 :: 14:53:23
Функции поста
при монтаже овощехранилища поставили централь из трех Bitzer-4NCS-12.2.Централь будет работать на 3 камеры,тем.+2+4.Судя по маркировки 4NCS-12.2,бицера низкотемпературные,как они поведут себя на постоянноплюсовых температурах,я слышал,что вылетают статора,кто нибудь сталкивался?
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: овощехранилище с централью
Ответ #1 - 17.11.2009 :: 15:24:26
Функции поста
влад писал(а) 17.11.2009 :: 14:53:23:
при монтаже овощехранилища поставили централь из трех Bitzer-4NCS-12.2.Централь будет работать на 3 камеры,тем.+2+4.Судя по маркировки 4NCS-12.2,бицера низкотемпературные,как они поведут себя на постоянноплюсовых температурах,я слышал,что вылетают статора,кто нибудь сталкивался?




для низкотемпературных компрессоров  4NCS-12.2 максимальная to не более минус 5 оС. Но тогда большой дифференциал на воздухохладителях. Для  овощехранилищ лучше 5К.
Температура в камерах овощехранилища держите -1...0 оС. Тогда температура кипения понизится. И для овощей приятнее. Круглые глаза



  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: овощехранилище с централью
Ответ #2 - 17.11.2009 :: 21:12:24
Функции поста
как то -1 для овощей не то... сдохнут.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: овощехранилище с централью
Ответ #3 - 18.11.2009 :: 04:49:23
Функции поста
влад писал(а) 17.11.2009 :: 14:53:23:
при монтаже овощехранилища поставили централь из трех Bitzer-4NCS-12.2.Централь будет работать на 3 камеры,тем.+2+4.Судя по маркировки 4NCS-12.2,бицера низкотемпературные,как они поведут себя на постоянноплюсовых температурах,я слышал,что вылетают статора,кто нибудь сталкивался?

При температуре кипения -5°С ток электродвигателя будет близок к максимально допустимому, это нехорошо.
Для выхода из создавшейся ситуации, предлагаю применить ТРВ с точкой МОР -10°С, наилучший вариант на всасывание установить пилотный вентиль PМ65 или ICS65 с пилотом CVС- регулятор давления в картере.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: овощехранилище с централью
Ответ #4 - 18.11.2009 :: 07:51:27
Функции поста
БОБР писал(а) 18.11.2009 :: 04:49:23:
влад писал(а) 17.11.2009 :: 14:53:23:
при монтаже овощехранилища поставили централь из трех Bitzer-4NCS-12.2.Централь будет работать на 3 камеры,тем.+2+4.Судя по маркировки 4NCS-12.2,бицера низкотемпературные,как они поведут себя на постоянноплюсовых температурах,я слышал,что вылетают статора,кто нибудь сталкивался?

При температуре кипения -5°С ток электродвигателя будет близок к максимально допустимому, это нехорошо.
Для выхода из создавшейся ситуации, предлагаю применить ТРВ с точкой МОР -10°С, наилучший вариант на всасывание установить пилотный вентиль PМ65 или ICS65 с пилотом CVС- регулятор давления в картере.

при to= -10°С большая "усушка".  to= -10°С и ниже только, чтобы эл.двигатели не горели. А для овощей плохо. Чтобы поднять влажность талую воду от воздухоохладителей сливать прямо в камеру с овощами
« Последняя редакция: 18.11.2009 :: 07:54:46 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: овощехранилище с централью
Ответ #5 - 18.11.2009 :: 08:28:03
Функции поста
Другой вариант PM3 или ICS3 с пилотами CVC - ограничитель давления в картере и CVP(LP) - регулятор температуры кипения для уменьшения дельта t. Пример применения для РМ3 3-24.
  

____012.pdf ( 142 KB | 0 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан