Горячая тема (более 10 ответов) Централи. (число прочтений - 3970 )
ross
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: караганда
Зарегистрирован: 20.07.2009
Централи.
18.11.2009 :: 13:22:34
Функции поста
Добрый день коллеги.Помогите чем сможете, нужно руководство по монтажу и эксплуатации централей.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Централи.
Ответ #1 - 20.11.2009 :: 04:24:58
Функции поста
Посмотри с начало это.
  

kt_602_1_rus__.pdf ( 470 KB | 4 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Централи.
Ответ #2 - 20.11.2009 :: 19:24:56
Функции поста
Централь на Скроллах
  

SCROLL_russo.pdf ( 818 KB | 3 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
dilyа
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: Централи.
Ответ #3 - 21.11.2009 :: 18:08:11
Функции поста
ross писал(а) 18.11.2009 :: 13:22:34:
Добрый день коллеги.Помогите чем сможете, нужно руководство по монтажу и эксплуатации централей.

Стесняюсь спросить, а для чего? и что за централь на каких компрессорах? Это обычно дает поставщик. Потому как:
1. Для каждой централи свое описание( смотря какие там стоят компрессора( Герметики или полугерметики)
2. Смотря какая комплектация централи....и.тд.
« Последняя редакция: 21.11.2009 :: 18:09:19 - Диля »  
Наверх
 
IP записан
 
ross
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: караганда
Зарегистрирован: 20.07.2009
Re: Централи.
Ответ #4 - 22.11.2009 :: 10:52:50
Функции поста
Добрый день. Благодарю за отклик и информацию предоставленную maks77 и БОБР. Дело в том , хозяин магазина закупил шрот из германии. 1 банет, 3 витрины, 3 пристенка. И подних взял 2 централи тоже б/у. Оборудование я сам ещё не видел .По его словам понял что компрессора полугерметики. На одной 3 компрессора и один тандем. Станций управления судя по всему тоже нет. Опыта работы с централями нет. ВОТ И ИЩУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Что бы хоть какой нибудь алгоритм работы понять. ВОПРОСОВ ПРОСТО ОЧЕНЬ МНОГО. Так что подскажите где можно поискать информацию пгс , эл. схемы. Во вторник поставят оборудование тогда опишу конкретней. С.У. ross.
  
Наверх
 
IP записан
 
dilyа
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: Централи.
Ответ #5 - 22.11.2009 :: 19:49:01
Функции поста
ross писал(а) 22.11.2009 :: 10:52:50:
Добрый день. Благодарю за отклик и информацию предоставленную maks77 и БОБР. Дело в том , хозяин магазина закупил шрот из германии. 1 банет, 3 витрины, 3 пристенка. И подних взял 2 централи тоже б/у. Оборудование я сам ещё не видел .По его словам понял что компрессора полугерметики. На одной 3 компрессора и один тандем. Станций управления судя по всему тоже нет. Опыта работы с централями нет. ВОТ И ИЩУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Что бы хоть какой нибудь алгоритм работы понять. ВОПРОСОВ ПРОСТО ОЧЕНЬ МНОГО. Так что подскажите где можно поискать информацию пгс , эл. схемы. Во вторник поставят оборудование тогда опишу конкретней. С.У. ross.

По возможности надо все сфотографировать,включая шильдики и все узлы и компоненты, тогда и будем разбираться
  
Наверх
 
IP записан
 
ross
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: караганда
Зарегистрирован: 20.07.2009
Re: Централи.
Ответ #6 - 23.11.2009 :: 15:29:39
Функции поста
Добрый вечер.Получили одну централь.linde vhp300-1331/ r-22. 3- компрессора DWM COPELAND DLUE 301-EWL 000. Как и ожидалось без станции управления. с.м. ниже. Если есть у кого то , базовые схемы пгс , эл. схемы. Буду при много благодарен. Взамен могу предложить литературу по рэфам ,,кариер,,
  

000_007.jpg ( 571 KB | 3 Загрузки )
000_007.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ross
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: караганда
Зарегистрирован: 20.07.2009
Re: Централи.
Ответ #7 - 23.11.2009 :: 15:32:14
Функции поста
и ещё.
  

002_001.jpg ( 526 KB | 4 Загрузки )
002_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Централи.
Ответ #8 - 25.11.2009 :: 23:28:14
Функции поста
ross писал(а) 23.11.2009 :: 15:29:39:
Добрый вечер.Получили одну централь.linde vhp300-1331/ r-22. 3- компрессора DWM COPELAND DLUE 301-EWL 000. Как и ожидалось без станции управления. с.м. ниже. Если есть у кого то , базовые схемы пгс , эл. схемы...

  

Linde.pdf ( 445 KB | 3 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
ross
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: караганда
Зарегистрирован: 20.07.2009
Re: Централи.
Ответ #9 - 26.11.2009 :: 02:01:32
Функции поста
maks77 ,БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. То что надо. Единственно жаль ,что на буржуйском языке, но будем разбираться. А ЭЛ. СХЕМ НЕТ? Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Централи.
Ответ #10 - 26.11.2009 :: 17:42:43
Функции поста
Еси ещё не успели перевести, то я думаю, по русски, будет в тему. А то я как-то долго искал инструкцию по ремонту КПП своего авто, нашёл в инете, перевёл, правда коряво, в автомате. И практически сразу, нашлась эта же инструкция в русском варианте, итого-пол дня впустую.
Этот мануал скорее всего, с этого форума.
« Последняя редакция: 26.11.2009 :: 17:44:29 - morоs »  

____Linde_001.pdf ( 1276 KB | 1 Download )

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Централи.
Ответ #11 - 26.11.2009 :: 18:52:41
Функции поста
morоs писал(а) 26.11.2009 :: 17:42:43:
Еси ещё не успели перевести, то я думаю, по русски, будет в тему...

Благодарю!!!
    по русски очень в тему

Класс     Класс     Класс
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ross
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: караганда
Зарегистрирован: 20.07.2009
Re: Централи.
Ответ #12 - 26.11.2009 :: 20:20:21
Функции поста
Присоединяюсь к БЛАГОДАРНОСТИ. Спасибо за сэкономленное время. Класс
  
Наверх
 
IP записан