Горячая тема (более 10 ответов) Оборудование в овощехранилище (что выбрать?) (число прочтений - 4403 )
Egor novichOK
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.11.2009
Оборудование в овощехранилище (что выбрать?)
21.11.2009 :: 14:35:57
Функции поста
Доброе время суток!
У меня 8 пусты по 20 кв м и 3 Н (высота) комнат в подвальном помещении расположенных в два ряда по четыри с каждой стороны. Яхочу оснастить данное помещение под овощехранилище  с температурой от-2 до+5 и влажностью 95%.Подскажите пожалуйста оптимальное соотношение цены и качества какое оборудование лучше всего себя зрекомендовало да и по цене чтоб доступным было зарание спасибо!
« Последняя редакция: 15.12.2009 :: 20:23:49 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: ПОМОГИТЕ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ
Ответ #1 - 22.11.2009 :: 12:08:57
Функции поста
Для ваших целей оптимальным будет установить ЛЮНИТЕШКУ 4531, и воздушок ЭКО - СТЕ 86 М6 (или СТЕ 115 М6), холодопроизводительностью 4 кВт для каждого помещения (при условии, что помещения теплоизолированы 80 мм пенопласта (сендвичпанели) без пола). Если ее нормально смонтировать, то лучшего по соотношению цены качества сложно найти.
Можно конечно поставить один агрегат на 4 камеры или на 8, но по цене это может выйти как отдельные агрегаты, так как централь придется оснащать большим количеством автоматики. Притом отдельные агрегаты более надежны так как поломка одного агрегата не скажется на работе других камер.
« Последняя редакция: 22.11.2009 :: 12:12:41 - Hrust »  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ
Ответ #2 - 22.11.2009 :: 18:52:10
Функции поста
ну централька экономически всёж выгодней..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ
Ответ #3 - 23.11.2009 :: 07:11:56
Функции поста
Если овощи закладываются не на длительное хранение, то всёравно что ставить.
Если на длительное от 1месяца и более, то тут на первый план выходит поддержание влажности и усушка от большой скорости воздуха в обычных ВО.  И если делать нормально, что бы держалась влажность 95-98%, скорость воздуха не более 0,5м/с и т.д. ценник взрастает в отличии от обычного варианта раза в 2,5.
  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ
Ответ #4 - 23.11.2009 :: 09:53:30
Функции поста
98% влажности при воздушном охлаждении сложно поддерживать, 95 еще куда ни шло. Температурный перепад становится слишком малым.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ
Ответ #5 - 23.11.2009 :: 10:51:23
Функции поста
Автоматика и контроллеры.
  

__008.rar ( 1326 KB | 0 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ
Ответ #6 - 23.11.2009 :: 19:30:02
Функции поста
БОБР писал(а) 23.11.2009 :: 10:51:23:
Автоматика и контроллеры.

Чёт не открывается архив.


Цитата:
Подскажите пожалуйста оптимальное соотношение цены и качества какое оборудование лучше всего себя зрекомендовало да и по цене чтоб доступным было зарание спасибо!


У меня сложилось впечатление , что человека интересуют бренды.
Что выгодней ставить ,централь или агрегаты, из выше сказанного
не определить. Ибо может всплыть много нюансов, влияющих не ценник.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ
Ответ #7 - 23.11.2009 :: 19:37:31
Функции поста
MС писал(а) 23.11.2009 :: 19:30:02:
[quote author=0B3C203D3C39480 link=1258814158/0#5 date=1258973483]Автоматика и контроллеры.

Чёт не открывается архив.
А у меня, нормально, открывается.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ
Ответ #8 - 23.11.2009 :: 19:57:23
Функции поста
БОБР писал(а) 23.11.2009 :: 10:51:23:
Автоматика и контроллеры.

а на практике кто нибудь ставил такую систему регулирования?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ
Ответ #9 - 24.11.2009 :: 04:01:23
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.11.2009 :: 19:57:23:
а на практике кто нибудь ставил такую систему регулирования?

Ставили, но не с KVS, а с пилотом CVQ, контроллер EKC361.
  

CVQ.jpg ( 2907 KB | 1 Download )
CVQ.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ
Ответ #10 - 24.11.2009 :: 09:12:54
Функции поста
БОБР писал(а) 24.11.2009 :: 04:01:23:
muravei77 писал(а) 23.11.2009 :: 19:57:23:
а на практике кто нибудь ставил такую систему регулирования?

Ставили, но не с KVS, а с пилотом CVQ, контроллер EKC361.

Каим прибором проводили замеры влажности и какое устойчивое значение удалось получить? Естественно, при заданной температуре в камере.
  
Наверх
 
IP записан