Очень популярная тема (более 25 ответов) Влага в системе. Как удаляем? (число прочтений - 61628 )
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Влага в системе. Как удаляем?
Ответ #105 - 21.12.2014 :: 10:35:39
Функции поста
Ну с бытовым холодильником всё понятно и просто, потому что понятно. А как быть с огромной мультисистемой. У кого есть опыт на эту тему.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Влага в системе. Как удаляем?
Ответ #106 - 21.12.2014 :: 11:12:06
Функции поста
Владимир Актобе писал(а) 21.12.2014 :: 10:35:39:
...А как быть с огромной мультисистемой. У кого есть опыт на эту тему.

Продувкой азотом удаляется основная масса жидкой влаги, остальное - вакуумированием и последующей заменой картриджей фильтров. Других способов нет  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Влага в системе. Как удаляем?
Ответ #107 - 23.12.2014 :: 21:11:38
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 23.12.2014 :: 20:28:22:
Удаляю влагу без вакууматора с применением штатного м-к без проблем уже два года, но с применением азота Подмигивание Описание вывода влаги из системы бхп: на капиллярку после фильтра припаиваю шрёдер, фильтр отпаиваю и утилизирую в мусор, дальше через заправочную станцию подключаю фреоновый баллон, перед этим закачанный азотом осч( особой чистоты, у нас другой не продаётся, а простой азот - вонючий ;d)
Во фреоновый баллон до давления 20-30 атм. через шрёдер и даю давление в капиллярку, а штатный м-к работает на азоте Подмигивание А на выхлопе в конденсаторе меряю влажность влагометром zht 60 через изолированную от воздуха переходник и когда влажность падает до 5-7% впаиваю новый фильтр и адью Смех Смех Смех

ВЛАГОМЕР: http://www.pleer.ru/_100536_ada_zht_60.html Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Влага в системе. Как удаляем?
Ответ #108 - 03.01.2015 :: 13:29:46
Функции поста
Что то про влагу в системе никто не пишет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Влага в системе. Как удаляем?
Ответ #109 - 29.01.2015 :: 03:31:30
Функции поста
Цитата:
мнения не меняют идиоты и начальники

А телеграфисты так и не научаются пользоваться заглавными буквами! Это сравни с медведями в цирке. Их научают на лисапедке по арене кружить, они это и проделывают. А правила дорожного движения не знают. На пешехода могут наехать, в столб врежутся, если тот по средь маршрута будет стоять. Так и телеграфист, клавишами научился хлопать и на форумчан наезжает.

Дмитрий, читай правила форума. Перевоспитуй себя. Люди шарахатся от тебя не будут. А я медалькими с тобой поделюсь! Ты же сетуешь что у меня их через чур много! Личную почту завалил малявами! Уж вздрагиваю как вижу что на почту опять сообщения пришли! Надеюсь от нормальных ребят что то пришло, глядь, а это опять от тебя, да всё под разными никами, но без заглавных буковок!!!

  
Наверх
IP записан