Опрос
Опрос Тема Опроса: Парад
bars   pie





Всего голосов: 36

Все на выборы!!! Тыкай, не равнодушничай!
« Создано: Wасилич : 27.05.2011 :: 18:45:16 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) "День холодильщика" (число прочтений - 110011 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
"День холодильщика"
27.11.2009 :: 18:56:14
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #1 - 28.11.2009 :: 12:11:24
Функции поста
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #2 - 28.11.2009 :: 14:02:38
Функции поста
« Последняя редакция: 28.11.2009 :: 14:04:34 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #3 - 29.11.2009 :: 08:15:00
Функции поста
Нет, это вопрос не от прокурора, это просьба чтоб рассудить, покумекать, нужно ли это затея нам всем в дальнейшем? Кто может скажет – «Собралась кучка обмороженных подурковать…» и у них возможно найдутся на это аргументы. Мы же мыслим по босяцки, думаем что мы все, как дальние родственники (с фамилией Холодильщик) и почему бы не найти повод встретиться, пожать крепко друг другу руку, взаимно сказать – «Поздравляю тебя с Днем холодильщика»! И не ради пития алкогольного съехаться, а удалью своей похвалиться, перед товарищами, юмор, шутки обряды разны тематичны, чтоб свой праздник был, не схож ни на какие другие. И если мы вмести примем участие в создании сценария оного и этот слет посчитается, всеми нами, достойным, то и регионально подхватить следующие….
« Последняя редакция: 29.11.2009 :: 08:25:52 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #4 - 29.11.2009 :: 08:22:07
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 28.11.2009 :: 12:11:24:
Эх, пропустил меоприятие.




Второй должен получиться интересней! Это я тебя специально дразню, чтоб не жалел и приехал!
« Последняя редакция: 05.12.2009 :: 15:39:54 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #5 - 29.11.2009 :: 08:55:33
Функции поста
Ох, заумно ты пишешь…))

С трудом верится, что в «сезон», востребованные по жизни спецы могут так легко отключиться от своей работы, чтобы рвануть в степь поорать речевки и постучать в пионерский бубен. Единственный выходной многие могут позволить себе лишь 2-го января, а тут такая свадьба…
Я бы еще понял смысл затеи, если бы основной задачей стояло создание профсоюза хладонодышащего народа, который защищал бы права       своих членов, а так просто тусануться, мне кажется, что это уход в сторону от насущных задач.
Может у нас просто солнце потеплее, рыбка пожирнее, да юшка понаваристее, поэтому и мысли в голове более приземленные, но каждому свое.

Как любой свежей инициативе – респект, а, что  дальше жизнь покажет…

* Zеnzel
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #6 - 29.11.2009 :: 13:49:09
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.11.2009 :: 08:22:07:
Виталий Смирнов писал(а) 28.11.2009 :: 12:11:24:
Эх, пропустил меоприятие.

Второй должен получиться интересней! Это я тебя специально дразню, чтоб не жалел и приехал!


А кто главный устроитель или ответственный за мероприятие?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #7 - 29.11.2009 :: 13:50:23
Функции поста
Zеnzel писал(а) 29.11.2009 :: 08:55:33:
многие могут позволить себе лишь 2-го января, а тут такая свадьба…
* Zеnzel

Зимой, весной в лесу не покуражеся,  летом тем более не выгодно. Мы ведь все срываемся на выставки, семинары, денежки тратим, денечки бесценные прокатываем и все работы ради, а если попробовать совместить. Так как должны собираться в немалом количестве руководители монтажных предприятий и в основном не мелких компашек и тут на периферии относительно дармовая аренда, почему на это не раздразнить производителей и им будет перед кем похвалиться, да и не при галстуках с нами на брудершафт… Вот Оренбургские два свежих изобретения представим, ну не нанотехнологии, а молву в публике возбудят это точно. Первое, местные кондиционерщики изобрели экспресс вакуумирование. Второе, высший пилотаж, мужик с наружи, обычный холодильщик, а изготовил чудо раму для компрессора, низкая себестоимость, + звукоизоляция и + прекрасная теплоизоляция. В программе должны быть командные выступления, (скоро закончим видеоролик), там если интересно, увидите как ребята от души выступали, из Челябинска вообще приехали с гитарами, пианинной. Мы репу почесали, что бы в следующий налет, всех переплюнуть и.  О, а какой музыкальный инструмент изготавили, из фитингов и обрезков труб медных и название само родилось «медифон», ведь правда благозвучно? А какое восхитительное медявое звучание, приглашали профессионального ксилофониста для настройки, он даже денег не брал, говорил супер удовольствие получил от работы. И уж думаем не замахнуться также из медных труб на орган? – «Детство вернуть нельзя, а впасть в него можно» кто то скажет про нас. И это здорово что он не приедет, с пессимистами скучновато будет. Изначально оговаривалось эстафетное продолжение и Самара выбрана была следующая, а на «Агропродмаш» я прогулял, ребята звонят – «Мы тут на выставке посовещались и решили, на следующий год опять к тебе припремся», я ворчал, мне излагали аргументы, за географию, про не дорого, место не плохое и тд.. . Почему и прошу предложений, вдруг у кого то еще лучше чем у нас, а нам то еще лучше, «Медифон» под мышку и к вам, был бы повод встретится, познакомиться и с хорошими человеками чокнуться и сказать – «Так будьте же здравы, лихи и желанны, кто с хладом, дарует тепло, кто нужен и младу, а также и стару, народищу прежде всего»!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #8 - 29.11.2009 :: 14:29:51
Функции поста
Zеnzel писал(а) 29.11.2009 :: 08:55:33:
создание профсоюза
* Zеnzel

Колюсь, из-за этого вся затея то и была, стыдно но честно, языками чесали часа 2 не менее, а вот кураж удался!
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: "День холодильщика"
Ответ #9 - 30.11.2009 :: 07:33:10
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.11.2009 :: 03:48:26:
Поэтому и домогаюсь до вас, многие ребята уехали не удовлетворенные именно по этой теме, что попытка не вышла, но выяснили причину, это не безнадежно, если за столом переговоров не будет оппонентов, шумноватые они, договорить не дают, интеллектом давят.


Wасилич, можно поподробнее?
« Последняя редакция: 30.11.2009 :: 07:40:09 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #10 - 30.11.2009 :: 14:42:47
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 01.01.1970 :: 00:00:00:
Wасилич, можно поподробнее?

Да вот недавно прознал про ваш форум, залез, заинтересовался, жена коситься стала, что не пасьянсы раскладываю… В неведение был, о чем сожалею, что вы двигаете, а я только озадачиваюсь в единении.
На следующий след холодильщиков я вас охмурю, приедете, не куда не денетесь, но до него еще далеко, а проблем не мало, да и времечко лихолетнее, самое подходящее о бытие своем холодильном позаботиться. Что то умное сказать, предложить, порекомендовать, маргарина в голове не хватает, а выговориться хочется, вот и остается похваляться «Днем холодильщика».
  
Наверх
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #11 - 30.11.2009 :: 19:43:46
Функции поста
Wасилич, а как народ, который был на том сабантуе, узнал о мероприятии?
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #12 - 01.12.2009 :: 11:08:46
Функции поста
Цитата:
Wасилич, а как народ, который был на том сабантуе, узнал о мероприятии?

Месяца за два сбрасывал ребятам вот такие текстовки, адресов для пробного начало имел на мой взгляд не мало, так как до не давнего времени название нашей компании было «Остров - Оренбург» и Евгений Уразов виной тому, что частенько собирал нас региональщиков и подружил нас.

Послание первое

Здравствуйте, миряне, братья, по холодильному делу мастера!
Пишут Вам холодильщики из столицы пуховых платков города Оренбурга.
Мы прознали, что в прекрасном городе Димитровграде, наши с Вами коллеги уже как 6 лет учиняют празднование замечательного праздника «Дня холодильщика» в последнюю пятницу сентября.
Профессиональных праздников, таких как день торговли, день милиции, день строителей и т.д. – полно, как и работников этих отраслей, но мы, холодильщики, отличаемся умом и сообразительностью.
И дабы признать нашу далеко не легкую, но жизненно важную профессию – Холодильщик, достойной быть в списке профессиональных праздников, нам просто необходимо собраться в последнюю пятницу сентября, т.е. 25.09.09 г.
Замечательные ребята из Димитровграда любезно разрешили нам эстафетно продолжить их уже сформированную традицию, и даже пообещали присутствовать в новаторском деле  холодильного бизнеса в столице целины г. Оренбурге, а в дальнейшем и по другим городам России (ежегодно). Мы по их примеру предлагаем провести разнообразные ритуалы, а в особенности обряд посвящения в холодильщики.
И если мы, все ведущие холодильные компании регионов нашей Родины соберемся вместе, и  заявим России и нашему любимому Президенту о себе, о нашей благородной цели: благополучном развитии нашей страны, то  у нашей отчизны  с ее Президентом, не сыщется аргументов в отказе от официального признания «Дня холодильщика».
Просим откликнуться на письмо положительно, и не оставить его без внимания!
Все ваши мнения, пожелания и предложения для нас очень важны!

Второе.

Предлагаемый сценарий
проведения холодильного курултая

25.09.09 г.

12:00 Сбор на территории базы отдыха «Неженка» (20 км от г. Оренбурга на восток) берег р. Урал. есть кустарники и даже деревья.

12.05 Обед
Меню:      1-е  Уха
           2-е Макароны
           3-е Компот
Хлеба по 2 кусочка

13.00 Начало заседания.
Беседа на трезвую голову

14.30 Выступление участников
Художественная самодеятельность каждой компании.
По желанию: песни, стишки, акробатика, танцы.
Обязательно: анекдот на холодильную тематику или реальные случаи из холодильного досуга.

16.00 Церемония Посвящения в холодильщики
1-ый этап: устный экзамен, 1 вопрос от профессора.
2-ой этап: прохождение огня, воды и медных труб.
3-ий этап: техосмотр очаровательной медсестрой.
4-ый этап: вручение памятных сувениров
5-ый этап: фотозапечатление в доспехах холодильщика.

18.00 Общая фотография. Все друг друга поздравляют.

18.20      Барашек на вертеле
          Свинья на вертеле
     Шашлык – много
     Алкоголь
     Минеральная вода и соки – непьющим
     Арбузы
     Хлеб по 2 кусочка

ВРЕМЯ ОКОНЧАНИЯ НЕ ИЗВЕСТНО

Вы не гости на этом празднике, а такие же хозяева, как и мы! Ждем от вас предложений, пожеланий и мнений! Отвечать на письмо – Обязательно!

Следующее.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #13 - 01.12.2009 :: 11:11:14
Функции поста
Следующее.
Предлагаемые затраты на одного участника

Обед
1 блюдо:





Уха
Холодильщика
(антикризисная)      Ингредиенты:

Так как у нас карасей всех переловили, придется довольствоваться осетриной.
Пшена нет, у нас засуха, альтернатива – икра от сазана
Вода
Соль
Лук
Лаврушка

     











Стоимость ≈ 500 рублей.


Похлебка
(кризисная)
     Ингредиенты:

Кипяток
Пакетик сухариков
«Кириешки» со вкусом красной икры
     




В меню отсутствует

2 блюдо:


Макароны + две сардельки      Ингредиенты:

Макароны как макароны
Сардельки по ГОСТу СССР (съедобные)
     




Стоимость  60 рублей.
Компот      Ингредиенты:

Сухофрукты
Сахар
Вода
     




Стоимость  20 рублей.
Хлеб (2 кусочка)      Ингредиенты:

Мука хорошего помола
Дрожжи натуральные
Очень вкусный
     




Стоимость 4 рубля
     Итого:      584,00 рубля
Ужин
Барашек на вертеле
     Был молодой, здоровый, подавал надежды на вожака баранов
     Из примерного расчета:


Баранина 200 гр. ≈ 60 рублей
Свинья на вертеле
     
Свинья - она и в Африке …

     

Свинина, не жирная, почти постная 1,5 кг ≈300 рублей


Кто не доест, захватите с собой баночку или пакетик
Шашлык      

Мякоть, одно свинство!

     
Соления      Разносолы      60 руб.
Алкоголь      Водка, вино      (если не дешевое)≈ 700 рублей
Соки, воды      В ассортименте      Стоимость 100 рублей
Арбузы      Соль-Илецкие
     Халява!
У нас их много!!!
     Итого: 1220,00 рублей

Расходы на организацию праздника

Медсестра, повара и пр. персонал            
Стоимость 300 рублей
Сувениры      
Гарантируем, на в одном магазине мира не приобретете
     

Стоимость 1000 рублей
А вот и не угадали!
Это не пуховые платки
Угли, посуда, салфетки, туалетная бумага            
Стоимость 150 рублей.
Аренда помещения Транспорт            Стоимость 500
     Итого:      1950 рублей


Ориентировочные расходы на одного холодильщика составит: 3 754 рубля.



Для иногородних приезжающих!!!


Проживание не на территории базы отдыха «Нежинка» (под открытым небом), а в номере, где есть всякие удобства и даже, обещают покормить завтраком, стоит 1600 рублей на двоих, так как  камеры в основном на 2 шконки.

Со своей стороны обязуемся всех встретить и проводить!!!

Если есть добровольцы продлить пребывание последующие день-два и более, с удовольствием устроим прогулку по злачным местам Оренбурга, вылазку на бахчи в Соль-Илецк, где выращивают самые вкусные арбузы. Со сторожами  за пузырь договоримся, что бы из дробовика солью в нас не стреляли. И еще много – много всего экстремального!!!

Далее про как должны выглядеть фотки, которые нужно было выслать заблаговременно, чтобы к приезду изготовить свитки и т.д…
  
Наверх
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: "День холодильщика"
Ответ #14 - 01.12.2009 :: 14:31:45
Функции поста
     Wасилич, спасибо за такой подробный реч талкай, оченнно все хорошо подумано, жалко только, что это письмо счастья не дошло до нас, форумчан, я думаю многие бы откликнулись и приехали.
     А последння пятница сентября связана только с окончанием лета как сезона путины холодильщика, или еще какое событие из истории связано с датой дня холодильщика?
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан