Горячая тема (более 10 ответов) Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева (число прочтений - 9809 )
dan2201
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 06.08.2009
Пол: Мужской
Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
02.12.2009 :: 10:06:23
Функции поста
Господа здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться с винтом. Винтовой компакт компрессор "Bitzer"  вырубается по аварии"compressor" (защита контура) типа перегрев комп-ра при 90 градусах. Хотя в настройках -120 гр. Как можно выкл эту защиту или как добраться до термички
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #1 - 02.12.2009 :: 19:29:48
Функции поста
dan2201 писал(а) 02.12.2009 :: 10:06:23:
Господа здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться с винтом. Винтовой компакт компрессор "Bitzer"  вырубается по аварии"compressor" (защита контура) типа перегрев комп-ра при 90 градусах. Хотя в настройках -120 гр. Как можно выкл эту защиту или как добраться до термички

а точно ли перегрев? если там int389 то там есть встроенный монитор напряжения... термисторы в обмотках . отключить защиту легко но зачем-денег много? если у вас температура двигателя 90-это ненормально-вероятно стоит проверить все параметры работы-при правильно настроенном трв компрессор должен охлаждаться.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #2 - 02.12.2009 :: 19:51:07
Функции поста
А вы собственно какое отношение имеете к бедному битцеру?
Сервис инженер по холодильным машинам или инженер по эксплуатации?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #3 - 03.12.2009 :: 02:03:01
Функции поста
Это винтовой из предыдущей темы, который обмерзал-обмерзал, и дообмерзался?
« Последняя редакция: 03.12.2009 :: 02:03:52 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #4 - 03.12.2009 :: 05:52:09
Функции поста
dan2201 писал(а) 02.12.2009 :: 10:06:23:
Господа здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться с винтом. Винтовой компакт компрессор "Bitzer"  вырубается по аварии"compressor" (защита контура) типа перегрев комп-ра при 90 градусах. Хотя в настройках -120 гр. Как можно выкл эту защиту или как добраться до термички

вопросец:впрыск в ЕКО работает нормально? если все параметры установки в норме, то можно попробовать понизить давление конденсации (порог включения вентиляторов кондёра), но обычно такая проблема бывает в самую жару.
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #5 - 03.12.2009 :: 05:54:41
Функции поста
и ещё, что за установка?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #6 - 03.12.2009 :: 06:12:45
Функции поста
да наверное это называется не "перегрев компрессора", а высокая температура нагнетания. Отключать ничего не надо, чревато. И на 120С не надо ставить, тоже чревато. Наверняка винт сейчас работает на минимальной холодопроизводительности и температура кипения ниже 12С? Программым путем нужно попробовать поднять планку минимальной производительности с 25% хотя бы до 35-40%, но смотри частоту выключений-включений. В нормальных программах это предусмотрено. Поднять температуру кипения, возможно ужать потребителей хотя бы на градус-два. Сделать  минимальный перегрев по испарителю,  5С. Опять же в программе должно быть средство борьбы с высокой температурой нагнетания, либо впрыск в Эко-порт, либо кратковременный сброс перегрева по испарителю до 1С, смотри настройки, возможно отключены.
  
Наверх
 
IP записан
 
dan2201
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 06.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #7 - 03.12.2009 :: 06:24:19
Функции поста
Mika писал(а) 02.12.2009 :: 19:51:07:
А вы собственно какое отношение имеете к бедному битцеру?
Сервис инженер по холодильным машинам или инженер по эксплуатации?  

Инженер по эксплуатации
  
Наверх
 
IP записан
 
dan2201
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 06.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #8 - 03.12.2009 :: 06:25:34
Функции поста
Фикс писал(а) 03.12.2009 :: 05:52:09:
dan2201 писал(а) 02.12.2009 :: 10:06:23:
Господа здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться с винтом. Винтовой компакт компрессор "Bitzer"  вырубается по аварии"compressor" (защита контура) типа перегрев комп-ра при 90 градусах. Хотя в настройках -120 гр. Как можно выкл эту защиту или как добраться до термички

вопросец:впрыск в ЕКО работает нормально? если все параметры установки в норме, то можно попробовать понизить давление конденсации (порог включения вентиляторов кондёра), но обычно такая проблема бывает в самую жару.



Впрыск в ЭКО отстроен нормально . Перегрев 5 гр
  
Наверх
 
IP записан
 
dan2201
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 06.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #9 - 03.12.2009 :: 06:27:10
Функции поста
Фикс писал(а) 03.12.2009 :: 05:52:09:
dan2201 писал(а) 02.12.2009 :: 10:06:23:
Господа здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться с винтом. Винтовой компакт компрессор "Bitzer"  вырубается по аварии"compressor" (защита контура) типа перегрев комп-ра при 90 градусах. Хотя в настройках -120 гр. Как можно выкл эту защиту или как добраться до термички

вопросец:впрыск в ЕКО работает нормально? если все параметры установки в норме, то можно попробовать понизить давление конденсации (порог включения вентиляторов кондёра), но обычно такая проблема бывает в самую жару.



Порог понижен . Уже понижать некуда . Пилотник тоже отстроен.
  
Наверх
 
IP записан
 
dan2201
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 06.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #10 - 03.12.2009 :: 06:32:43
Функции поста
reff писал(а) 03.12.2009 :: 06:12:45:
да наверное это называется не "перегрев компрессора", а высокая температура нагнетания. Отключать ничего не надо, чревато. И на 120С не надо ставить, тоже чревато. Наверняка винт сейчас работает на минимальной холодопроизводительности и температура кипения ниже 12С? Программым путем нужно попробовать поднять планку минимальной производительности с 25% хотя бы до 35-40%, но смотри частоту выключений-включений. В нормальных программах это предусмотрено. Поднять температуру кипения, возможно ужать потребителей хотя бы на градус-два. Сделать  минимальный перегрев по испарителю,  5С. Опять же в программе должно быть средство борьбы с высокой температурой нагнетания, либо впрыск в Эко-порт, либо кратковременный сброс перегрева по испарителю до 1С, смотри настройки, возможно отключены.


Производительность винта 100% Перегрев по адап-кулу 6 гр  т.к  стоит ЭТРВ. А на 120 отстроили по рекомендации спецов Bitzer
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #11 - 03.12.2009 :: 06:40:34
Функции поста
dan2201 писал(а) 03.12.2009 :: 06:25:34:
Фикс писал(а) 03.12.2009 :: 05:52:09:
dan2201 писал(а) 02.12.2009 :: 10:06:23:
Господа здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться с винтом. Винтовой компакт компрессор "Bitzer"  вырубается по аварии"compressor" (защита контура) типа перегрев комп-ра при 90 градусах. Хотя в настройках -120 гр. Как можно выкл эту защиту или как добраться до термички

вопросец:впрыск в ЕКО работает нормально? если все параметры установки в норме, то можно попробовать понизить давление конденсации (порог включения вентиляторов кондёра), но обычно такая проблема бывает в самую жару.



Впрыск в ЭКО отстроен нормально . Перегрев 5 гр

Это называется не впрыск, а экономайзер, и для понижение температуры нагнетания это устройство не предназначено.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #12 - 03.12.2009 :: 06:47:21
Функции поста
dan2201 писал(а) 03.12.2009 :: 06:32:43:
reff писал(а) 03.12.2009 :: 06:12:45:
да наверное это называется не "перегрев компрессора", а высокая температура нагнетания. Отключать ничего не надо, чревато. И на 120С не надо ставить, тоже чревато. Наверняка винт сейчас работает на минимальной холодопроизводительности и температура кипения ниже 12С? Программым путем нужно попробовать поднять планку минимальной производительности с 25% хотя бы до 35-40%, но смотри частоту выключений-включений. В нормальных программах это предусмотрено. Поднять температуру кипения, возможно ужать потребителей хотя бы на градус-два. Сделать  минимальный перегрев по испарителю,  5С. Опять же в программе должно быть средство борьбы с высокой температурой нагнетания, либо впрыск в Эко-порт, либо кратковременный сброс перегрева по испарителю до 1С, смотри настройки, возможно отключены.


Производительность винта 100% Перегрев по адап-кулу 6 гр  т.к  стоит ЭТРВ. А на 120 отстроили по рекомендации спецов Bitzer

А производительность точно 100%, сейчас вроде бы таких нагрузок не должно быть, не лето. Может имеется неисправность регуляторов, к примеру катушка соленоида. На мониторе показывает 100%, а в натуре меньше. 120С мне кажется многовато, я бы не рискнул. 105С это край.
И адап кулу я бы не доверял, очень часто датчики начинают врать. Все таки лучше с новым нормальным манометром и с проверенной термопарой убедится лично.
« Последняя редакция: 03.12.2009 :: 06:50:53 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #13 - 03.12.2009 :: 06:56:32
Функции поста
На винтах 120гр.вообще не должно быть,105 это предел,температура конденсации превышает нормы.надо смотреть в следствии чего температура нагнетания превышает пределы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #14 - 03.12.2009 :: 08:14:59
Функции поста
какое давление конденсации?
  
Наверх
 
IP записан