Горячая тема (более 10 ответов) Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева (число прочтений - 9808 )
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #15 - 03.12.2009 :: 08:21:31
Функции поста
reff писал(а) 03.12.2009 :: 06:40:34:
dan2201 писал(а) 03.12.2009 :: 06:25:34:
Фикс писал(а) 03.12.2009 :: 05:52:09:
dan2201 писал(а) 02.12.2009 :: 10:06:23:
Господа здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться с винтом. Винтовой компакт компрессор "Bitzer"  вырубается по аварии"compressor" (защита контура) типа перегрев комп-ра при 90 градусах. Хотя в настройках -120 гр. Как можно выкл эту защиту или как добраться до термички

вопросец:впрыск в ЕКО работает нормально? если все параметры установки в норме, то можно попробовать понизить давление конденсации (порог включения вентиляторов кондёра), но обычно такая проблема бывает в самую жару.



Впрыск в ЭКО отстроен нормально . Перегрев 5 гр

Это называется не впрыск, а экономайзер, и для понижение температуры нагнетания это устройство не предназначено.

на компкаттах Битцер ЭКО всётаки впрыск с жидкостной линии и включение соленоида настраивается тоже по температуре нагнетания, если перед соленоидом установлено смотровое стекло, то его работу можно проверить по стеклу.
  
Наверх
 
IP записан
 
dan2201
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 06.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #16 - 03.12.2009 :: 12:00:19
Функции поста
Tн=85С То=-15 Тк=35 - рабочие параметры. Все так и работает. Просто отсечка стоит на 120С а вырубается компрессор при 89С и датчики адап-кула все работают просто прекрасно. Это 1 из 10 компрессоров мне мозги пудрит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #17 - 03.12.2009 :: 12:11:28
Функции поста
Это Int рубит компрессор по защите от перегрева.
На обмотках у него 120 град...

Все-таки 89 град это много. При перегреве на испарителе в 5  град, у вас ненормально большой перегрев нагнетания в 50 град.
Должен быть 20-30 град.
Чем конденсацию измеряли? Если манометре не врет, то очень похоже на то, что компрессор доживает последние дни.
Либо где то байпас с нагнетания на всас... Надо брать контактный термометр и пройти по контуру.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вырубается винтовой компрессор по защите от перегрева
Ответ #18 - 03.12.2009 :: 12:56:59
Функции поста
dan2201 писал(а) 03.12.2009 :: 12:00:19:
Tн=85С То=-15 Тк=35 - рабочие параметры. Все так и работает. Просто отсечка стоит на 120С а вырубается компрессор при 89С и датчики адап-кула все работают просто прекрасно. Это 1 из 10 компрессоров мне мозги пудрит.


Похожая ситуация: один из компрессоров (kpaйний) на централи Bitzer  вырубало по t нагнетания. Уменьшали давление нагнетания - не помогло, но срабатывать защита стала реже.

Улыбка    Улыбка    Улыбка    Улыбка    Улыбка  
В итоге оказался повышенный перегрев на всасывании данного компрессора (скорее ему и не хватало фреона???).
Дозаправили систему R404a и всё ОК!    Улыбка  
« Последняя редакция: 03.12.2009 :: 13:12:53 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан