Горячая тема (более 10 ответов) ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ? (число прочтений - 3617 )
жека
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 03.12.2009
ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ?
03.12.2009 :: 21:25:58
Функции поста
Нужно 530Квт холода для заморозки, есть альтернатива Централи?
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ?
Ответ #1 - 03.12.2009 :: 21:59:02
Функции поста
Есть альтернатива централи: две централи  Улыбка
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ?
Ответ #2 - 04.12.2009 :: 04:59:29
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ?
Ответ #3 - 04.12.2009 :: 07:34:01
Функции поста
530 кВт при какой t испарения?
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ?
Ответ #4 - 04.12.2009 :: 18:31:22
Функции поста
Централь нужна для централизованного холодоснабжения нескольких объектов потребления холода . А если надо 530 кВт холода для одного объекта . тут выбор за вами 1 или много - компрессорная установка .
  
Наверх
 
IP записан
 
жека
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 03.12.2009
Re: ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ?
Ответ #5 - 05.12.2009 :: 22:08:45
Функции поста
t кипения -40с , 5 тонелей.
« Последняя редакция: 05.12.2009 :: 23:19:04 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ?
Ответ #6 - 06.12.2009 :: 07:00:23
Функции поста
на каждый тоннель своя установка,с точки зрения надежности лучше чем централь. по 2 винта и никакого геморроя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ?
Ответ #7 - 07.12.2009 :: 13:27:38
Функции поста
жека писал(а) 03.12.2009 :: 21:25:58:
Нужно 530Квт холода для заморозки, есть альтернатива Централи?

в данной ситуации можно установить один мощный агрегат, но даже при не значительной поломке придётся останавливать процесс заморозки, другой вариант-на каждый туннель свой агрегат на базе двух компрессоров (самый надёжный, но и дорогой).
моё мнение-два агрегата общей мощностью 600 кВт с плавной регулировкой производительности и с последовательным управлением, работающие в паре на одну общую систему (опять возвращаемся к централи исходя из себестоимости).
  
Наверх
 
IP записан
 
жека
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 03.12.2009
Re: ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ?
Ответ #8 - 08.12.2009 :: 19:25:23
Функции поста
клиента очень сильно пугают Эл. мощность по 2,5млн руб. мес.
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ?
Ответ #9 - 09.12.2009 :: 05:55:58
Функции поста
жека писал(а) 08.12.2009 :: 19:25:23:
клиента очень сильно пугают Эл. мощность по 2,5млн руб. мес.

наверно 2,5 мультика в месяц-это общее энергопотребление, на холодилку при нагрузке в 100% потребление коло 360 000 кВт в месяц, но практика показывает, что максимальное потребление будет при выходе туннелей в режим, после чего агрегаты работают в районе 50-70% (смотря с какой температурой поступает продукт в туннель), вот и считайте сами.
ну а если клиент не хочет платить за эл.энергию, то пусть ставит ветряк или солнечные батареи!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ?
Ответ #10 - 09.12.2009 :: 07:22:57
Функции поста
530 кВт на -40град. это наша "типовая" задача.
Варианты такие:
1. По два полугерметика на каждую камеру - занимают много места в компрессорной, наибольшее потребление электроэнергии, самый простой вариант с точки зрения проектирования и монтажа.
2. Централь из самых мощных полугерметиков (например Bitzer HSN 8571-125). Здесь надо помнить про коэффициент неодновременности, то есть Вам уже не надо 530 кВт, а надо значительно меньше. Сколько конкретно надо разбираться с технологами. Потребляет электроэнергии средне, самый дешёвый вариант.
3. Ставить сальниковый промышленный компрессор. Потребляет энергии меньше всего, но дороже второго варианта. Про его поломки (так как он один) можете не волноваться - он ломается во много раз реже чем полугерметики и компьютер, в большинстве случаев, заранее выдаёт предупреждение.
        Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ?
Ответ #11 - 14.12.2009 :: 15:22:38
Функции поста
Были экспериментальные установки, для замораживания жидким азотом. Из плюсов: энергопотребление очень низкое (только на привод конвейера), скорость замораживания(производительность) очень высокая(может 5 шт. и не потребуется), качество продуктов очень высокое. Из минусов - большой расход азота.
  
Наверх
 
IP записан