Обычная тема Нужна помощь по замене компрессора (давление всаса 760 мм рт. ст.) (число прочтений - 3376 )
Артем
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.12.2009
Нужна помощь по замене компрессора (давление всаса 760 мм рт. ст.)
04.12.2009 :: 14:17:00
Функции поста
Уважаемые коллеги!
Прошу Вас помочь в одном вопросе:
Необходимо заменить вспомогательный компрессор японского производителя на европейский аналог.
Основная функция компрессора открытого типа заключается в том, что он выкачивает фреон 22  из системы и через конденсатор заполняет его резервуар.
Основной момент в том, что необходимо  создать стабильную работу компрессора до полной откачки фреона из системы до создания вакуума – 760 мм рт ст в течение не более 4-х часов и без перерыва электродвигателя.

Кто нибудь сталкивался с таким давлением всаса?
К кому из производителей можно обратиться?

Следующие производители по разным причинам не могут быть использованы:
Bitzer, Dorin, Frascold, Danfoss, Copeland.



Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по замене компрессора (давление всаса 760 мм рт. ст.)
Ответ #1 - 04.12.2009 :: 14:56:51
Функции поста
Артем писал(а) 04.12.2009 :: 14:17:00:
Уважаемые коллеги!
Прошу Вас помочь в одном вопросе:
Необходимо заменить вспомогательный компрессор японского производителя на европейский аналог.
Основная функция компрессора открытого типа заключается в том, что он выкачивает фреон 22  из системы и через конденсатор заполняет его резервуар.
Основной момент в том, что необходимо  создать стабильную работу компрессора до полной откачки фреона из системы до создания вакуума – 760 мм рт ст в течение не более 4-х часов и без перерыва электродвигателя.

Кто нибудь сталкивался с таким давлением всаса?
К кому из производителей можно обратиться?

Следующие производители по разным причинам не могут быть использованы:
Bitzer, Dorin, Frascold, Danfoss, Copeland.



Заранее спасибо!


какая производительность компрессора?
Есть ещё   Electrolux Compressors, L'Unite Hermetique (Tecumseh-Europe), Embraco,  Aspera ...              Улыбка

В промышленном холоде используют компрессоры фирм GEA Grasso, HOWDEN, Aerzen и реже Mycom (Япония, Бельгия) и  Johnson Controls...

Удачи  Улыбка

« Последняя редакция: 04.12.2009 :: 14:59:32 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по замене компрессора (давление всаса 760 мм рт. ст.)
Ответ #2 - 04.12.2009 :: 22:20:22
Функции поста
Для перекачки фреона есть специальные станции
http://www.promholod.com/type-list/3/126/ITE/
Они способны откачать хладагент и создать небольшой вакуум в откачиваемом объеме (не выше 50 мм.рт.ст)
Для понижения остаточного давления и последующего поддержания вакуума в течение 4 часов  можно потом подключить вакуумный насос. Исправный насос со свежим маслом даст вакуум на уровне 500 микрон (0.5 мм.рт.ст). При условии, что система герметична.
Вакуум, о котором Вы пишете (-760мм.рт.ст.) не достижим в принципе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Артем
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.12.2009
Re: Нужна помощь по замене компрессора (давление всаса 760 мм рт. ст.)
Ответ #3 - 05.12.2009 :: 13:43:40
Функции поста
Спасибо большое за ответы, будем прорабатывать..

Технические данные: Эл. двигатель: N=7,5; U=380В; V=50Гц; исп. IP55, n=1500об/мин.
Компрессор: 2-х цилиндровый; Q=39 м³/ч (возможно больше); число оборотов 850об/мин; давление нагнетания 19кгс/см²; Среда фреон 22; давление всаса 760мм рт. ст.; Передача ременная (4 ремня)


  
Наверх
 
IP записан
 
Артем
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.12.2009
Re: Нужна помощь по замене компрессора (давление всаса 760 мм рт. ст.)
Ответ #4 - 05.12.2009 :: 14:02:17
Функции поста
nаrkom писал(а) 04.12.2009 :: 22:20:22:
Вакуум, о котором Вы пишете (-760мм.рт.ст.) не достижим в принципе.



Необходимо максимально-возможно приблизиться к этой характеристике.


  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по замене компрессора (давление всаса 760 мм рт. ст.)
Ответ #5 - 07.12.2009 :: 13:55:09
Функции поста
Артем писал(а) 05.12.2009 :: 13:43:40:
Спасибо большое за ответы, будем прорабатывать..

Технические данные: Эл. двигатель: N=7,5; U=380В; V=50Гц; исп. IP55, n=1500об/мин.
Компрессор: 2-х цилиндровый; Q=39 м³/ч (возможно больше); число оборотов 850об/мин; давление нагнетания 19кгс/см²; Среда фреон 22; давление всаса 760мм рт. ст.; Передача ременная (4 ремня)



Повторю про Bitzer:

************************************************************
BITZER-Software Version 5.1.3
(c) 2009, BITZER, Germany.
***********************


07.12.2009
------------------------------------------------------------
Выбор компрессора: Открытые поршневые.компрессоры BITZER, Germany
Исходные данные:

модель компрессора      4G.2
Хладагент      R22


------------------------------------------------------------
Технические данные: 4G.2
Объемная произв-сть (1450 об/мин 50Гц)      84,5 m3/h

Число цилиндров х Диаметр х Ход поршня      4 x 75 mm x 55 mm
Допустимый диапазон скоростей      750 .. 1750 1/min
Соед. муфта (..-К) для А/C и средн. темп.      KK620 [<22kW] / KK630 [<45kW] (Option)
Соед. муфта (..-К) для низких темп.      KK625 [<22kW] / KK630 [<45kW] (Option)
Кожух соединительной муфты      Option
Шкив мотора (..-S)      190, 210, 230 mm (Option)
Приводные ремни      5 x SPA (Option)
Вес      129 kg
Макс. избыточное давление (НД/ВД)      19 / 25 bar
Присоединение линии всасывания      42 mm - 1 5/8''
Присоединение линии нагнетания      28 mm - 1 1/8''
Присоединение воды-охладителя      R 3/4'' (Option)
Тип масла для R134a/R404A/R507A/R407C      tc<55°C: BSE32 / tc>55°C: BSE55 (Option)
Тип масла для R22 (R12/R502)      B5.2 (Standard)
Заправка масла      4,7 dm3

Датчик температуры нагнетания      Option (incl. INT69VS)

     
------------------------------------------------------------
Результат:

модель компрессора      4G.2      
Холодопроизвод-сть      35.6 kW      
Холодопроизвод-сть*      35.6 kW      
Произв-сть испарителя      35.6 kW      
Мощность на валу      9.94 kW      
Пр-сть конденсации      45.6 kW      
СОР/КПД      3.58      
СОР/КПД *      3.58      
Массов. расход      818 kg/h      
Режим эксплуатации      Шкив 130mm      
Частота обор. компр.      809 /min      
Необх. мотор привода      15.00 kW      
Температура нагнетания без охлаждения      98.3 °C      
------------------------------------------------------------
есть ещё открытые холодильные компрессора у Bock

Удачи!

« Последняя редакция: 07.12.2009 :: 14:16:34 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по замене компрессора (давление всаса 760 мм рт. ст.)
Ответ #6 - 08.12.2009 :: 05:48:47
Функции поста
Артем писал(а) 04.12.2009 :: 14:17:00:
Необходимо заменить вспомогательный компрессор японского производителя на европейский аналог.

Какая марка вспомогательного компрессора требующего замены?

Цитата:
Основная функция компрессора открытого типа заключается в том, что он выкачивает фреон 22  из системы и через конденсатор заполняет его резервуар.

Наверно в ресивер?

Цитата:
до создания вакуума – 760 мм рт ст

Это как так? Ниже абсолютного вакуума?! Озадачен Остаточное давление все равно должно остаться.

По компрессорам: одноступенчатые открытые Bock на R22 работают до температуры кипения -45°С (0,83 бар абс. ~ 630мм.рт.ст).
Двухступенчатые открытые Bock на R22 до температуры кипения -60°С (0,38 бар абс. ~ 288 мм.рт.ст).
Двухступенчатые открытые MYCOM на R22 до температуры кипения -65°С (0,28 бар абс. ~ 213 мм.рт.ст).
Вакуумные насосы могут откачать ниже 5 мм.рт.ст, но они, к сажалению, не работают на избыточное давление.
Для достижения более низкого вакуума (10 в степени -5;-7) используются паромасленные насосы с ловушками охлаждаемые жидким азотом.
Артем, поставьте более реальную задачу.
« Последняя редакция: 08.12.2009 :: 07:59:49 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан