Горячая тема (более 10 ответов) Срочно нужен совет по холодильнику индезит (число прочтений - 6385 )
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Срочно нужен совет по холодильнику индезит
09.12.2009 :: 18:51:05
Функции поста
Короче  модель этого чуда техники T18NF025 марка Индезит, обмерзает морозилка, стоит электронное реле времени ТИМ-01, тен  один, нижний, на поддоне, первый раз такое чудо вижу, на испарителе тена нет, ваше мнение в студию  Подмигивание, кстати  плавкая вставка 3 контактная, не такая как на стиноле....
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #1 - 09.12.2009 :: 19:16:44
Функции поста
Там обычно выходит из строя реле времени, такое встречалось неоднократно. Если ТЭНы исправны, то поменяй РВ на Стиноловское.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #2 - 09.12.2009 :: 21:48:06
Функции поста
а подключать как, по номерации или менять что-то нужно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #3 - 09.12.2009 :: 21:55:54
Функции поста
Распальцовка таже,только смотри очень много таймеров с виду похожих на Стиноловский.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #4 - 09.12.2009 :: 22:05:15
Функции поста
попутный вопрос, нужно собрать 8 кубовую камеру, на охлаждение мяса, но должны стоять не воздухоохладители, а естественная циркуляция, плачущие испарители, мощность уже подобрал установки, осталось 2 делемы, где сдернуть испарители и какую защиту необходимо по минему ставить....
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #5 - 09.12.2009 :: 22:07:06
Функции поста
Zеnzel в магизинах в основном китайские реле времени, кстати в камере 0 градусов требуемая температура, за ранее спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #6 - 09.12.2009 :: 22:10:00
Функции поста
Zеnzel кстати по логике вещей если наварачивается плавкая ставка, как правило выходит из  строя тен,  как проверить вставку? у нее отработка помоему при минус 20 помоему, слышал что можно поставить стиноловскую
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #7 - 09.12.2009 :: 22:26:32
Функции поста
сержжж писал(а) 09.12.2009 :: 22:05:15:
попутный вопрос, нужно собрать 8 кубовую камеру, на охлаждение мяса, но должны стоять не воздухоохладители, а естественная циркуляция, плачущие испарители, мощность уже подобрал установки, осталось 2 делемы, где сдернуть испарители и какую защиту необходимо по минему ставить....

а если воздушки с правильно посчитанной дельтой?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #8 - 15.12.2009 :: 23:36:32
Функции поста
нет, только естественная цируляция, вопрос, лучше нижняя или верхняя  запитка испарителя?
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #9 - 16.12.2009 :: 06:17:52
Функции поста
сержжж писал(а) 15.12.2009 :: 23:36:32:
нет, только естественная цируляция, вопрос, лучше нижняя или верхняя  запитка испарителя?

Верхняя,Меньше хладона лучший возврат масла.
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #10 - 16.12.2009 :: 06:43:57
Функции поста
сержжж писал(а) 15.12.2009 :: 23:36:32:
нет, только естественная цируляция, вопрос, лучше нижняя или верхняя  запитка испарителя?

А что, МВВшные не устраивают?их б/у не эксплуатируемых много.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #11 - 16.12.2009 :: 12:29:41
Функции поста
например-ИРСН
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #12 - 16.12.2009 :: 14:20:59
Функции поста
Фикс писал(а) 16.12.2009 :: 06:43:57:
сержжж писал(а) 15.12.2009 :: 23:36:32:
нет, только естественная цируляция, вопрос, лучше нижняя или верхняя  запитка испарителя?

А что, МВВшные не устраивают?их б/у не эксплуатируемых много.

Мввшные испарители шубой забьёт в момент - они планировались под оттайку горячими парами. Вот ИРСН хорошо ,в некоторых с торца отверстия и можно гибкие ТЭНы пропустить (если не будут оттаивать.
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #13 - 19.12.2009 :: 08:13:07
Функции поста
ref65  планирую поставить  с ветрины испарители 1,2 длина, шаг ребер 1 сантиметор.
А про запитку испарителя это и ежу понятно, что меньше фреона и хороший возрат масла, если подводка верхняя, но если подводка нижняяя то лучше охлаждение и больше фреона, но нас так же учили, что и с нижней подводкой, лучше отбор тепла, вот мне и интересно, может кто пробовал так делать на практике, поделитесь опытом....
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет по холодильнику индезит
Ответ #14 - 19.12.2009 :: 10:05:56
Функции поста
Всегда делаю с верхней подачей. С нижней -проблемы с возвратом масла и нельзя использовать смеси R406,R404.Испарители я бы поставил 2 шт. ИРСН 10 ,будут нормально оттаивать и с запасом ,а то у заказчиков сегодня парное мясо, а завтра -мороженое.Испарители от прилавков в камеры не ставил , а вот демонтировать и менять на ИРСН приходилось.
  
Наверх
 
IP записан