Очень популярная тема (более 25 ответов) Система мониторинга (число прочтений - 9974 )
servis
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22.10.2008
Система мониторинга
14.12.2009 :: 20:10:59
Функции поста
Нуууу вот и изобрели мы первую отечественную недорогую систему мониторинга. Был бы очень признателен за Ваши экспертные оценки. Сайт mscold/ru
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Система мониторинга
Ответ #1 - 15.12.2009 :: 02:14:19
Функции поста
Где-то в интернете видел наглядно:в реальном времени продемонстрирована установка по потдержанию температуры в подкупольном пространстве телескопа вроде в питере(различные температуры давления кол-во компрессоров)
  
Наверх
 
IP записан
 
servis
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22.10.2008
Re: Система мониторинга
Ответ #2 - 15.12.2009 :: 13:09:10
Функции поста
Нда, я говорю что мы в самаре спроектировали и запустили систему мониторинга, информацию о которой можно посмотреть на нашем сайте www.smcold.ru..........Хотелось бы услышать мнение уважаемых коллег!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Система мониторинга
Ответ #3 - 15.12.2009 :: 14:36:16
Функции поста
« Последняя редакция: 15.12.2009 :: 14:43:20 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
servis
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22.10.2008
Re: Система мониторинга
Ответ #4 - 15.12.2009 :: 16:17:40
Функции поста
НАШ КОНТРОЛЛЕР УСТАНИВЛИВАЕТСЯ ПОВЕРХ ЛЮБЫХ КОНТРОЛЛЕРОВ И ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА РЕЖИМАМИ РАБОТЫ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. Необходимо зарегестрироваться и посмотреть в демоверсии сам блок его настройки и большинство возможностей. При его установке катание за многие километры раз в месяц уходит в прошлое!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Система мониторинга
Ответ #5 - 15.12.2009 :: 16:29:05
Функции поста
мы используем:
1. Система дистанционного управления и контроля PlantVisorPRO  CAREL
2. система  pCO3
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
servis
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22.10.2008
Re: Система мониторинга
Ответ #6 - 15.12.2009 :: 16:59:34
Функции поста
отличная система, но стоимость? И я извиняюсь сколько специалистов в нашей провинции смогут её поставить настроить играмотно эксплуатировать?
Наша система при стоимости 450 евро позволяет контролировать 16 параметров, управлять с сотового телефона или сайта 4 параметрами и настраивается за 30 минут.
  
Наверх
 
IP записан
 
servis
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22.10.2008
Re: Система мониторинга
Ответ #7 - 15.12.2009 :: 17:04:55
Функции поста
И всё же мы разработали её для своих нужд, что б не кататься за 200 км, для проведения диагностики а определять настройку ВОпа, утечку фреона, загрязнение конденсатора, аварии компрессора не выходя их офиса, и хотели услышать ваше мнение о возможности её использования сторонними организациями!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Система мониторинга
Ответ #8 - 15.12.2009 :: 17:15:52
Функции поста
Servis, вы бы поделились своими впечатлениями.
Ha caйте выглядит красиво, а надёжность? Да и ездить смотреть температуры не надо!!! Нашим сервисникам  приходится ездить по вызову заказчика, а Ваша система скорее будет работать на опережение. Это "+".
Статистика работы системы мониторинга у Вас есть?
Демо-Режим не даёт всего впечатления от работы системы.
А дешевизна впечатляет!!!
« Последняя редакция: 15.12.2009 :: 17:34:18 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
servis
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22.10.2008
Re: Система мониторинга
Ответ #9 - 15.12.2009 :: 17:33:23
Функции поста
он у нас не дешовый, он у нас недорогой!!!!!! Делится пока нечем, первый опытный тока ставим и заказали 39 штук, но идея такова
1. датчик на первом калаче и выходе с ВОпа - перегрев
2. датчик окружающей температуры и выход с конд. -загрязнение конд.
4. частота включения компрессора в час - авария
5. срабатывание защит по ВД и НД
и т.д.

принастройке процессора в шкафу на включение оттайки при включении, возможно включение отайки с телефона или интернета.
резерывное питание на двое суток.
передача информации через интернет или сим карту
и т.д.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Система мониторинга
Ответ #10 - 15.12.2009 :: 17:35:59
Функции поста
Заманчиво, надо попробовать на ближайшем объекте - 250 км
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
servis
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22.10.2008
Re: Система мониторинга
Ответ #11 - 15.12.2009 :: 17:39:15
Функции поста
повнимательней посмотри информацию на сайте после регистрации
есть информация о настройке модуля внешний вид, установка датчико, границы тревожной зоны....... кстати вся информация хранится 3 месяца и просматривается в виде графиков, и если заметил ведётся журнал аварий!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Система мониторинга
Ответ #12 - 15.12.2009 :: 17:59:41
Функции поста
может сайт не корректно отображается или это из-за Demo-режима

у меня так видна главная страница

Плачущий
« Последняя редакция: 15.12.2009 :: 18:00:24 - Геннадий »  

__screen_format.jpg ( 75 KB | 5 Загрузки )
__screen_format.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Система мониторинга
Ответ #13 - 15.12.2009 :: 18:03:51
Функции поста
ещё
  

__screen_format_02.jpg ( 116 KB | 2 Загрузки )
__screen_format_02.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
servis
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22.10.2008
Re: Система мониторинга
Ответ #14 - 15.12.2009 :: 18:12:14
Функции поста
надо нажать на окошко, показать и там выбрать датчики для вывода графиков, а то неудобно сразу все смотреть!
  
Наверх
 
IP записан