Очень популярная тема (более 25 ответов) Камера а внутри нее покупатели (число прочтений - 10800 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #15 - 16.12.2009 :: 15:10:18
Функции поста
фото двухпоточного воздухоохладителя


  

double-flow_air_cooler.jpg ( 91 KB | 2 Загрузки )
double-flow_air_cooler.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #16 - 16.12.2009 :: 15:25:28
Функции поста
С таким дверным проёмом должен быть интенсивный воздухообмен ,соответственно мощные вентиляторы воздухоохладителей и всё это при высоте 2 м. Дуть будет прямо в головы немногочисленных покупателей ,отважившихся зайти в эту воздуходуйку.С детьми точно никто не пойдёт,у пожилых будут спазмы сосудов головного мозга с последующим обмороком,у молодых воспаление лёгких ,а в лучшем случае -сопли. Вот это донести до заказчика ,если не поймёт - он неадекватен и с ним лучше дела не иметь.Потом он будет всё равно требовать +4 ,"НО ЧТОБЫ НЕ ДУЛО".
« Последняя редакция: 16.12.2009 :: 15:27:33 - ref65 »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #17 - 16.12.2009 :: 21:02:51
Функции поста
pioner писал(а) 16.12.2009 :: 08:58:33:
Такие камеры наблюдал в "Метро", летом как то ну очень некомфортно. С температуры +25 сразу попадаем в +7.

В "Ашане" то же есть такой отдел(с крупными кусками мяса), двухпоточные воздухоохладители, двери автоматические, жилеты для покупателей на входе, но заходящих покупателей там очень мало.
« Последняя редакция: 16.12.2009 :: 21:20:30 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #18 - 17.12.2009 :: 15:26:29
Функции поста
А почему должно дуть то сильно!Потолочник с тихоходами вентиляторы!На одном объекте вообще воп скрыт за фальшь потолок, в потолке отверстия для воздуха!Много видел таких камер и в ашанах и в метро!И люди там находятся минимальное время !Выбрали продукт и ушли.А Ай с бар с температурой около -8 внутри?В Питере был один, в Москве тоже была задумка.Нам предлагали монтировать, но в связи с кризисом клиент отказался Плачущий!
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #19 - 18.12.2009 :: 03:51:21
Функции поста
Посередине ещё стелажка
  

IMG_3287.jpg ( 3357 KB | 1 Download )
IMG_3287.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Jin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Приморский край
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #20 - 18.12.2009 :: 10:14:34
Функции поста
А как посчитать теплоприток от инфильтрациии в подобной камере при наличиии проема без дверей(только воздушная завеса).Кто считал поддскажите !
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #21 - 18.12.2009 :: 11:39:19
Функции поста
Jin писал(а) 18.12.2009 :: 10:14:34:
А как посчитать теплоприток от инфильтрациии в подобной камере при наличиии проема без дверей(только воздушная завеса).Кто считал поддскажите !

Есть программы типа (теплокалькулятор, расчёт теплопритоков от Arcticа) в котрых закладывается отсутствие теплоизоляции  двери, а так же инфильтрация и тепловыделение от людей и осветительных приборов, если в сети не найдёте, то что то подобное попробую найти у себя.
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #22 - 18.12.2009 :: 13:08:26
Функции поста
Jin писал(а) 18.12.2009 :: 10:14:34:
А как посчитать теплоприток от инфильтрациии в подобной камере при наличиии проема без дверей(только воздушная завеса).Кто считал поддскажите !


любая программа теплопритоков камеры, где вместо количества проходов можно использовать время открывания. Указывать 24 часа, если круглосуточный магазин...и все! Подмигивание
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #23 - 18.12.2009 :: 13:26:37
Функции поста
А таких камер много, к примеру 2 года назад проектировал целый склад цветов из 4-х камер  самообслуживания с поддержанием по зонам влажности и температуры. 1 фото (камера срезки роз) температура +2..+4..вторая +6..+8. Работает прекрасно, пока еще никто на ОРВ заболевания не подавал иск на магазин.
  

01.JPG ( 37 KB | 1 Download )
01.JPG

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #24 - 18.12.2009 :: 13:28:11
Функции поста
2-я
  

02.JPG (Вложенный файл удалён)

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #25 - 18.12.2009 :: 16:58:34
Функции поста
icy. писал(а) 18.12.2009 :: 13:26:37:
А таких камер много/////// Работает прекрасно, пока еще никто на ОРВ заболевания не подавал иск на магазин.

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51304-99 "Услуги розничной торговли. Общие требования" (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 11 августа 1999 г. N 243-ст)

4.1 Услуги торговли включают:
реализацию товаров;
оказание помощи покупателю в совершении покупки и при ее использовании; информационно-консультационные услуги;
создание удобств покупателям.
4.2 Процесс услуги реализации товаров состоит из следующих основных этапов: формирование ассортимента, приемка товаров, обеспечение хранения, предпродажная подготовка, выкладка товаров, предложение товаров покупателю, расчет с покупателем, отпуск товара.
Реализация товаров осуществляется в магазине и вне магазина.
4.2.1 Реализация товаров в магазине включает:
- реализацию товаров в универмаге;
- реализацию товаров в универсаме (супермаркете);
- реализацию товаров в гипермаркете;
- реализацию товаров в магазине-складе;- реализацию товаров в магазине "Товары повседневного спроса";
- реализацию товаров в специализированном (или неспециализированном) продовольственном магазине;
- реализацию товаров в специализированном (или неспециализированном) непродовольственном магазине;
- реализацию товаров в комиссионном магазине;
- реализацию товаров в магазинах другого типа ("Природа", "Семена", "Зоомагазин", "Книги" и другие);
- реализацию продукции предприятий общественного питания в магазинах различных типов.
5.1 Услуги торговли должны отвечать требованиям:
- социального назначения;
- функциональной пригодности;
- эргономики;- эстетики;
- технологичности;
- безопасности;
- охраны окружающей среды.
5.4 Требования эргономики услуги торговли предусматривают:
- комфортность и удобство покупателей при оказании услуги, включая удобное размещение товара в торговом зале, входов, выходов, секций, оборудования, мебели и др.;
- гигиенические требования к уровню освещенности, вентилируемости, запыленности, шума, температуры в торговом зале, к персоналу, к содержанию помещений, рабочих мест, оборудованию и т.п.;
- доступность информации возможностям восприятия потребителем.
-----------------------------------------------------------------------
ГОСТ 12.1.005-88 Система стандартов безопасности труда. Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны
-----------------------------------------------------------------------

  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #26 - 19.12.2009 :: 14:02:17
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 18.12.2009 :: 16:58:34:
icy. писал(а) 18.12.2009 :: 13:26:37:
А таких камер много/////// Работает прекрасно, пока еще никто на ОРВ заболевания не подавал иск на магазин.

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51304-99 "Услуги розничной торговли. Общие требования" (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 11 августа 1999 г. N 243-ст)



Не вижу никаких противоречий с ГОСТом , Ашаны с Метро сплошь с такими камерами, мы тоже много таких камер сделали много, как с 2хпоточниками так и с кубическими в.о., режим  +6÷+8ºС, двери автоматические с воздушными завесами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #27 - 21.12.2009 :: 13:29:50
Функции поста
Для ашанов....и равшанов может это и в порядке вещей.
Берегите здоровье.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #28 - 21.12.2009 :: 20:17:38
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 21.12.2009 :: 13:29:50:
Для ашанов....и равшанов может это и в порядке вещей.


А сколько гипермаркетов было в России 1999 году,когда был написан этот ГОСТ? И сколько их было у того же Ашана или Метро?  Подмигивание
" Над кем смеётесь, над собой смеётесь"©

Цитата:
Берегите здоровье.


Не дождётесь. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
polkovnik
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильный вояка

Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2010
Пол: Мужской
Re: Камера а внутри нее покупатели
Ответ #29 - 27.01.2010 :: 11:59:21
Функции поста
Камеры такие мы тоже монтировали. Стены и потолок из схндвич-панелей, двери автоматические и воздушная завеса. ВО желательно двупоточники и с малым расходом воздуха (соотв. мин. шума).
Клиенты ходят не жалуются.
  
Наверх
 
IP записан