Горячая тема (более 10 ответов) Компрессоры TECUMSEH (число прочтений - 35432 )
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Компрессоры TECUMSEH
16.12.2009 :: 18:48:52
Функции поста
Возник вопрос по компрессорам фирмы Tecumseh bo Brasilсерии АЕ 94** ES. Информации по ним почти никакой, а та, что есть, вступает в противоречие с утверждением поставщика. По его словам компрессора несколько мощнее, чем по найденой информации. Может, у кого-нибудь есть опыт работы с этими компрессорами, или кто владеет технической информацией?
http://www.mark-off.ru/fam/eqpmnt/other%20eqpmnt/tools%20companies/sps-holod.200...
http://www.cpsholod.ru/catalog/equipment/346/39177.html
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #1 - 17.12.2009 :: 04:04:00
Функции поста
Все, что могу:
  

_Tecumseh_Brasil.rar ( 6800 KB | 2 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #2 - 26.12.2009 :: 22:26:08
Функции поста
Не густо... сам ставил несколько, возникло ощущение, что продавец (или производитель) несколько завышает технические характеристики. т.е компрессора работали почти на пределе, без запаса мощности.
А если конкретно: меня интересует компрессор АЕ9411ES, его тех. характеристики, сопротивление обмоток и др... уж очень сильно мы с продавцом разошлись во мнениях. Самое интересное - этого компрессора нет в каталоге производителя под R22.
http://www.tecumseh.com.br/english/produtos/compressores/atualizacoes.asp
« Последняя редакция: 26.12.2009 :: 22:27:16 - леший »  
Наверх
 
IP записан
 
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #3 - 27.12.2009 :: 10:34:56
Функции поста
Когда иеня спрашивают какой самый плохой компрессор на 22 фреоне тебе встречался я сразу называю ТЕКУМЗЕН с индейцем на лейбле из 37 штук у нас за год вылетело 23 шт. причина на заводе не выдержали нормы по чистоте внутри систем при вскрытии какой только грязи не нашли  Плачущий
  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #4 - 27.12.2009 :: 18:34:45
Функции поста
Цитата:
причина на заводе не выдержали нормы по чистоте внутри систем при вскрытии какой только грязи не нашли  

Сейчас часто не бывает в наличии компрессоров на 22, приходится брать на 404 и менять масло. Никогда никакой грязи в компрессорах небыло, сливаешь абсолютно чистое масло.
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #5 - 27.12.2009 :: 18:51:45
Функции поста
С 96 года ставлю всегда и везде французов , в 98 покупал и ящиками продавал компрессора в другие фирмы -возвратов 0. Покупаю только в Эйркуле- чистая Франция. Видел агрегаты в Морене -сборка отечественная  станина из оцинковки,конденсатор меньше ,МЭД 40 ВТ. вот это брать нельзя( CAJ 4517)/
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #6 - 28.12.2009 :: 06:23:30
Функции поста
Amir-33 писал(а) 27.12.2009 :: 10:34:56:
Когда иеня спрашивают какой самый плохой компрессор на 22 фреоне тебе встречался я сразу называю ТЕКУМЗЕН с индейцем на лейбле из 37 штук у нас за год вылетело 23 шт. причина на заводе не выдержали нормы по чистоте внутри систем при вскрытии какой только грязи не нашли  Плачущий

хм....  Нерешительный
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #7 - 28.12.2009 :: 22:18:21
Функции поста
Мда... Мнения разделились...
А что-нибудь по компрессору АЕ9411ES ещё есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #8 - 30.12.2009 :: 18:55:11
Функции поста
с этими компрессорами за долгое время почти не было проблем а если и были то на это были обьективные причины -скачки напряжения грязная система  попадали витрины где на замененном компрессоре из шредера шла такая вонь горелой изоляции что диву даешся что он еще работает горе мастера...а так очень неплохие компрессора ну не danfoss конечно но и цена не та
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #9 - 22.10.2010 :: 15:53:28
Функции поста
БОБР писал(а) 17.12.2009 :: 04:04:00:
Все, что могу:

у меня этот архив требует пароля, к чему бы это?

Но меня интересует лишь один компрессор  fh2511z, может есть у кого нибудь прямая ссылка на него ?

На этот раз гугл мне чёта не помог((
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #10 - 22.10.2010 :: 16:08:17
Функции поста
коллеги,не бывает плохих компрессоров,есть куёвые холодильщики.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #11 - 22.10.2010 :: 16:51:48
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.10.2010 :: 15:53:28:
БОБР писал(а) 17.12.2009 :: 04:04:00:
Все, что могу:

у меня этот архив требует пароля, к чему бы это?

Но меня интересует лишь один компрессор  fh2511z, может есть у кого нибудь прямая ссылка на него ?

На этот раз гугл мне чёта не помог((


Лови
  

ca01.pdf ( 3834 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #12 - 22.10.2010 :: 18:03:57
Функции поста
MС писал(а) 22.10.2010 :: 16:51:48:
Zеnzel писал(а) 22.10.2010 :: 15:53:28:
БОБР писал(а) 17.12.2009 :: 04:04:00:
Все, что могу:

у меня этот архив требует пароля, к чему бы это?

Но меня интересует лишь один компрессор  fh2511z, может есть у кого нибудь прямая ссылка на него ?

На этот раз гугл мне чёта не помог((


Лови


ещё
  

2511.pdf ( 42 KB | 7 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #13 - 22.10.2010 :: 20:24:04
Функции поста
Цитата:
коллеги,не бывает плохих компрессоров,есть куёвые холодильщики.

пост то 09 года вроде... Улыбка
  

lunite_.pdf ( 6321 KB | 4 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессоры TECUMSEH
Ответ #14 - 24.10.2010 :: 16:01:02
Функции поста
Я еще раз дико извиняюсь перед всеми Вами, как говорили в Одессе, но моя бедность и крайняя занятость не позволяют скачать все ваши предложенные справочники.

По этому компрессору у меня только один вопрос, что  стоит  у него под проходными контактами - нагреватель. теплушка или элемент внешней защиты, типо позистор? От него идут два провода. Сопротивление цепи 4.44 кОм.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан