Горячая тема (более 10 ответов) малый круг (число прочтений - 6111 )
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: малый круг
Ответ #15 - 28.12.2009 :: 08:40:58
Функции поста
nаrkom писал(а) 27.12.2009 :: 20:36:57:
Поэтому сделано так, чтобы при запуске компрессор некоторое время работал на закрытые вентиля на линии нагнетания (пилотник ICS поз.40 и KVR поз.44).

не ICS, а PM. Остров ставит PM на нагнетание.
  
Наверх
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: малый круг
Ответ #16 - 28.12.2009 :: 09:12:37
Функции поста
Dupel писал(а) 28.12.2009 :: 08:40:58:
nаrkom писал(а) 27.12.2009 :: 20:36:57:
Поэтому сделано так, чтобы при запуске компрессор некоторое время работал на закрытые вентиля на линии нагнетания (пилотник ICS поз.40 и KVR поз.44).

не ICS, а PM. Остров ставит PM на нагнетание.


Посмотрел,  Narcom и Hrust действительно правы по поводу работы этих регуляторов! Но все таки как перестраховались товарищи). "Ну как говориться лучше перебз…ть чем не добз..ть!" сорри за мой французскийУлыбка
У нас на одном объекте, тоже работает большая централь на винтах, так там пилот на нагнетании стоит а малого круга вообще нет, работает конечно но не очень хорошо!

Dupel А разве ICS и PM это не одно и тоже?... первое новое а 2-е старое название пилота.

  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: малый круг
Ответ #17 - 28.12.2009 :: 09:55:38
Функции поста
Цитата:
Dupel А разве ICS и PM это не одно и тоже?... первое новое а 2-е старое название пилота.

не совсем одно и то же.... названия оба "старые" но поныне действующие.... Сразу что на виду - ICS - под пайку или сварку, PM-ы "лепятся" через фланцы, есть встроенный фильтр.... ну и функционально-PM вроде как более "лихой" регулятор....
« Последняя редакция: 28.12.2009 :: 10:01:33 - Despereaux »  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: малый круг
Ответ #18 - 28.12.2009 :: 10:18:11
Функции поста
icy. писал(а) 28.12.2009 :: 09:12:37:
Dupel А разве ICS и PM это не одно и тоже?... первое новое а 2-е старое название пилота.


нет, это не одно и тоже, хотя и смысл один по большому счету.
« Последняя редакция: 28.12.2009 :: 10:58:57 - БОБР »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: малый круг
Ответ #19 - 28.12.2009 :: 18:40:05
Функции поста
Dupel писал(а) 28.12.2009 :: 08:40:58:
nаrkom писал(а) 27.12.2009 :: 20:36:57:
Поэтому сделано так, чтобы при запуске компрессор некоторое время работал на закрытые вентиля на линии нагнетания (пилотник ICS поз.40 и KVR поз.44).

не ICS, а PM. Остров ставит PM на нагнетание.

и всё таки там  ICS.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: малый круг
Ответ #20 - 30.12.2009 :: 09:00:46
Функции поста
Просматривая темы "температура масла" и "малый круг" наткнулся на элемент байпасный соленоид установленный на линии отделитель масла-всасывающий коллектор, Битцер говорит - надо!, Фраскольд даже не упоминает, на прилагаемой схеме такового нет. По моему мнению он необходим. Или не так?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: малый круг
Ответ #21 - 30.12.2009 :: 13:28:57
Функции поста
БОБР писал(а) 30.12.2009 :: 09:00:46:
Просматривая темы "температура масла" и "малый круг" наткнулся на элемент байпасный соленоид установленный на линии отделитель масла-всасывающий коллектор, Битцер говорит - надо!, Фраскольд даже не упоминает, на прилагаемой схеме такового нет. По моему мнению он необходим. Или не так?
у острова не видал. а вот простор-л их ставит. хотя возможно это перестраховка? про взрывы маслоотделителей наверное мало кто слышал..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: малый круг
Ответ #22 - 30.12.2009 :: 13:52:15
Функции поста
взрыв не при чём - соленоид управляется не по давлению... байпас этот устанавливается для выравнивания давления при длительной остановке....чтобы фреон в масле не растворялся, иначе при пуске проблемы возникнуть могут.
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: малый круг
Ответ #23 - 30.12.2009 :: 14:24:19
Функции поста
да. был не прав. а по идее насчёт растворения фреона подогрев маслоотделителя при длительной стоянке должен с этим справлятся..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан