Горячая тема (более 10 ответов) Пластик вместо нержавья (число прочтений - 5089 )
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Пластик вместо нержавья
28.12.2009 :: 08:58:45
Функции поста
Всем здрасьте! Имеется производство пластиковых деталей, свое личное. Термоформовка из листовых материалов, не хилых габаритов 2х2х1м! собственное производство форм и оснастки. Территориально-ПФО. Так же изготовление различных емкостей в том числе и из пищевых пластиков, сертифицировано. Есть задумка молоковозную бочку изготовить.
Прошу совета, куда направить усилия?
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Пластик вместо нержавья
Ответ #1 - 28.12.2009 :: 15:49:13
Функции поста
Полагаю что ёмкости для молока должны охлаждаться!!! Или как это будет выглядеть? Есть мысли??
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Пластик вместо нержавья
Ответ #2 - 28.12.2009 :: 16:20:58
Функции поста
Ёмкости для молока должны быть из нержавейки... Здоровье дороже, чем дешёвые материалы (алюминий и тем более пластик)  Плачущий   Плачущий   Плачущий

Лучше охлаждать ледяной водой

чешские:
http://www.pacstroj.cz/chladicit.html

ДеЛавалевские:
http://www.delaval.com/Products/Milk-Cooling/Cooling-tanks-closed/default.htm
http://www.delaval.ru/Products/Cooling/CoolingTanks/Closed_Tanks/default.htm



« Последняя редакция: 28.12.2009 :: 16:30:53 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Пластик вместо нержавья
Ответ #3 - 28.12.2009 :: 16:25:45
Функции поста
Емкости для транспортирования охлажденного молока должны быть термоизолированы + сертификация по химсоставу на предмет контакта с пищевыми продуктами и моющими в-вами.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Пластик вместо нержавья
Ответ #4 - 04.01.2010 :: 18:35:42
Функции поста
Термоизоляция, ледянка, это все понятно. Я, в основном, по автохолоду работаю. Соответственно и мыслю туда же. А идея такова. Изготавливается бочка, примерно 1т. термоизолированная, с патрубками для входа и выхода. Емкость с пропиленгликолем, как и в чиллерах. Едет тележка себе по деревням, собирает молоко, холод запасает. Как только некий объем набирается включаем циркуляцию и охлаждаем молоко. По прибытии сдаем его холодным, но уже по другой цене. Такого еще ни кто не делал? И интересно почему?
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Пластик вместо нержавья
Ответ #5 - 04.01.2010 :: 20:48:18
Функции поста
Сейчас по деревням молоко не собирают, а наоборот привозят туда, что-бы колхозники не забыли его вкус. А так идея ничего, только непонятно кто педали насоса крутит, сам приемщик или специально обученный человек?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Пластик вместо нержавья
Ответ #6 - 05.01.2010 :: 12:41:00
Функции поста
jo2001 писал(а) 04.01.2010 :: 18:35:42:
Такого еще ни кто не делал? И интересно почему?

Припоминаю историю где то десятилетней давности. С появлением пластиковых труб, явило и к нам в конторку дюже назойливого рекламщика, но молодец, истинный говорун. Охмурял по полной, дошел до того, что благодаря этой трубе мы баснословно разбогатеем если вместо меди, пластиковые нанотехнологии применим, - «Человечество величайшее открытие в замен всем трубам сделало» глаголил сбыватель. Один из механиков, берет у оратора образец чудо трубы, кладет на верстак, баллон 22 и из шланга жидким поливает обрезок, когда тот покрылся инеем, скинул на пол, наверное пол бетонный суппер-пластику не нравится, разломился. – «К дачникам пи…уй» порекомендовал испытатель.
В 80 УАЗики бегали, на пассажирском ФАК-1.5, водила останавливался где 3 фазы, провода в разъем, температурку в будке набрал и дальше почапал. Взять такой пример, все равно не дешево, но гораздо дешевле чем идеи которую никто не делал. Для куба молока, нужно 1,5 куба гликоля, а его чем то до этого охладить нужно, перекочать в телегу оборудованую стериотермотеплообменнагидромодульной бочкой, да и вперед, по деревенским колдоеб..ам. Точно, аналогов в мире нет.
Пластик удобен, практичен, дешевле, но…. Утварь, какая то мебель, дачный инвентарь… применение пластик больше находит, а в холод физика не пускает.
  
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Пластик вместо нержавья
Ответ #7 - 06.01.2010 :: 15:47:10
Функции поста
Молоко принимают уже ожлажденное ,так что почему же не использовать пластиковую бочку с теплоизоляцией,только не надо забывать про активность моющих средств и стойкость к механической чистке.
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Пластик вместо нержавья
Ответ #8 - 08.01.2010 :: 19:01:55
Функции поста
Х... с ними, с бочками. Похоже ридется корпусными деталями, диффузорами и прочим занятся. А бочки под кислоту, клей и прочие химикаты предлагать. Если увеличу габариты установки (планирую к лету) буду бассейны делать...
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Пластик вместо нержавья
Ответ #9 - 09.01.2010 :: 07:13:13
Функции поста
На бассейны скинь пожалуста прайс, доводиться сталкиватся.
« Последняя редакция: 09.01.2010 :: 07:13:46 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пластик вместо нержавья
Ответ #10 - 01.02.2010 :: 18:24:41
Функции поста
Езжу по хуторам много лет и вижу кто в чем охлаждает молоко Очень довольный Так что молочные бочки из пластика - фантастика. И собирают его с оцинкованных ведерок, на молокозаводе все пастеризуется Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Пластик вместо нержавья
Ответ #11 - 02.02.2010 :: 07:38:34
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 01.02.2010 :: 18:24:41:
Езжу по хуторам много лет и вижу кто в чем охлаждает молоко Очень довольный Так что молочные бочки из пластика - фантастика. И собирают его с оцинкованных ведерок, на молокозаводе все пастеризуется Очень довольный


...Потому, что XXI век. (с)
Плачущий     Плачущий     Плачущий
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Пластик вместо нержавья
Ответ #12 - 02.02.2010 :: 08:18:11
Функции поста
Геннадий писал(а) 02.02.2010 :: 07:38:34:
ДЫМОК писал(а) 01.02.2010 :: 18:24:41:
Езжу по хуторам много лет и вижу кто в чем охлаждает молоко Очень довольный Так что молочные бочки из пластика - фантастика. И собирают его с оцинкованных ведерок, на молокозаводе все пастеризуется Очень довольный


...Потому, что XXI век. (с)
Плачущий     Плачущий     Плачущий

Во все века, крестьянство в России, Изгои. Чтобы уничтожить себе подобного, на армию и оружие, бюджет не скупиться, а прокормить себя, денег найти не могут, сравни военную технику с вилами и граблями, которые до сих пор являются основным орудием, в мозолистых руках, наших кормильцев.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Пластик вместо нержавья
Ответ #13 - 02.02.2010 :: 08:51:13
Функции поста
Wасилич, давай не будем о грустном
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан