Очень популярная тема (более 25 ответов) Виртуальный музей холодильной техники. (число прочтений - 47596 )
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #15 - 02.02.2010 :: 10:56:19
Функции поста
А на этой установке мы учились холод создавать.
  

PICT0545.JPG ( 796 KB | 8 Загрузки )
PICT0545.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #16 - 09.02.2010 :: 15:13:10
Функции поста
Не все я еще здесь выложил, что хотел, поэтому продолжу по-тихоньку...
История компании BOCK.
Компрессоры, с которых пошла послевоенная история и с которых за ВОСК'ом закрепился имидж качества. Модели серии I-VII производились с конца 40-х по начало 50-х
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #17 - 09.02.2010 :: 15:18:24
Функции поста
Компрессоры серии "К" следующего поколения. Выпускались в 1950-1960 гг.


  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #18 - 09.02.2010 :: 15:24:35
Функции поста
Компрессорно-конденсаторный агрегат, которых проработал с 1958 по 1994 год, наработал около 200000 часов и до сих работоспособен.

  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #19 - 09.02.2010 :: 15:32:09
Функции поста
BOCK одним из первых начал производить серийно полугерметичные компрессоры, однако на тот момент - 1950-е гг. - технология производства ЭД не была совершенна.

  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #20 - 09.02.2010 :: 15:35:47
Функции поста
Первым в Европе создал и серийно производил системы кондиционирования для легковых автомоболей.

  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #21 - 09.02.2010 :: 15:50:05
Функции поста
Обратите на конструкцию компрессора справа.


Это не полугерметичный, а сальниковый компрессор серии АМ.


Первый 2-х ступенчатый компрессор


С 1985 по 1992 компания пыталась разработать собственный спиральный компрессор


  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #22 - 22.08.2010 :: 00:50:57
Функции поста
а поэтическое творчество в "Виртуальный музей холодильной техники" принимается?

«Военная Литература» Поэзия войны

Про Серёжку Фомина

Я рос как вся дворовая шпана —
Мы пили водку, пели песни ночью, —
И не любили мы Серёжку Фомина
За то, что он всегда сосредоточен.

Сидим раз у Серёжки Фомина —
Мы у него справляли наши встречи, —
И вот о том, что началась война,
Сказал нам Молотов в своей известной речи.

В военкомате мне сказали: «Старина,
Тебе броню дает родной завод «Компрессор»
Я отказался, — а Серёжку Фомина
Спасал от армии отец его, профессор.

Кровь лью я за тебя, моя страна,
И все же мое сердце негодует:
Кровь лью я за Серёжку Фомина —
А он сидит и в ус себе не дует!

Теперь небось он ходит по кинам —
Там хроника про нас перед сеансом, —
Сюда б сейчас Сёрежку Фомина —
Чтоб побыл он на фронте на германском!

...Но наконец закончилась война —
С плеч сбросили мы словно тонны груза, —
Встречаю я Серёжку Фомина —
А он Герой Советского Союза...
1964

ОАО «Московский завод холодильного машиностроения «Компрессор», воспетый Владимиром Высоцким в песне "Про Серёжку Фомина"!

P.S.
Во время Великой Отечественной войны завод производил знаменитые "Катюши".
« Последняя редакция: 22.08.2010 :: 01:00:54 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #23 - 22.08.2010 :: 02:53:09
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.08.2010 :: 00:50:57:
ОАО «Московский завод холодильного машиностроения «Компрессор», воспетый Владимиром Высоцким в песне "Про Серёжку Фомина"! Во время Великой Отечественной войны завод производил знаменитые "Катюши".

Геннадий, опять ты мне глаза разул, я ж слушая ту песню, Сережу Фомина представлял как Мальчиша-Плохиша, а ведь вон как, песня без иронии, да сложения Володи Высотского, песнями называть не верно как то, они настоящие притчи, 100%ные, да еще положены на музыку
« Последняя редакция: 22.08.2010 :: 06:20:28 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #24 - 08.09.2010 :: 11:43:35
Функции поста
 У меня есть шильдик снятый с холодильной машины начала ХХ-го века



щелкни по фото для увеличения
« Последняя редакция: 08.09.2010 :: 11:45:10 - VladimiP »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #25 - 27.02.2012 :: 12:58:29
Функции поста
а такой компрессор пригодится в Виртуальном музее холодильной техники?
« Последняя редакция: 27.02.2012 :: 12:59:43 - Геннадий »  

9.jpg (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #26 - 27.02.2012 :: 19:40:58
Функции поста
Что то похожее я видел на Нижне-Тагильском хладокомбинате, только синего цвета (масляная краска), исправно вырабатывал "сухой" лёд из дымящейся трубы.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #27 - 27.02.2012 :: 19:58:21
Функции поста
Геннадий писал(а) 27.02.2012 :: 12:58:29:
а такой компрессор пригодится в Виртуальном музее холодильной техники?

а где это и что?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #28 - 27.02.2012 :: 20:50:44
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.02.2012 :: 19:58:21:
и что?


это опозитный компрессор, господа))
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #29 - 28.02.2012 :: 05:29:41
Функции поста
На Астраханском мясокомбинате(работал там один период) в 70-х годах один такой оппозит давал холод на старый 3-х этажный холодильник,может и сейчас ещё живой,всас где то 200мм.
  
Наверх
 
IP записан