Очень популярная тема (более 25 ответов) Виртуальный музей холодильной техники. (число прочтений - 47589 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #30 - 28.02.2012 :: 13:45:02
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #31 - 28.02.2012 :: 17:47:03
Функции поста
зверь машина.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #32 - 28.02.2012 :: 17:51:35
Функции поста
Вот, не знаю что за чудо трёхцилиндровое (шильды не было), может кто опознает  Подмигивание
« Последняя редакция: 28.02.2012 :: 17:52:19 - mаks77 »  

Compressor.JPG ( 322 KB | 7 Загрузки )
Compressor.JPG

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #33 - 28.02.2012 :: 17:56:32
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.02.2012 :: 17:51:35:
может кто опознает  Подмигивание

Видал такой даже клапана менял, вроде немец будет.

А у меня такие есть:
« Последняя редакция: 28.02.2012 :: 18:01:49 - Михалап-аль-Бабай »  

DSC02368.JPG ( 1290 KB | 11 Загрузки )
DSC02368.JPG

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #34 - 28.02.2012 :: 18:07:13
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.02.2012 :: 17:51:35:
чудо трёхцилиндровое (шильды не было), может кто опознает


на провизионке такие стояли

Михалап-аль-Бабай писал(а) 28.02.2012 :: 17:56:32:
А у меня такие есть:


это П40. Кстати не такие уж и старые.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #35 - 28.02.2012 :: 18:14:07
Функции поста
ded t писал(а) 28.02.2012 :: 18:07:13:
это П40. Кстати не такие уж и старые.

Они пришли на замену АУ-45, но разработаны и запущены в производство еще при Л.И.Брежневе
« Последняя редакция: 28.02.2012 :: 18:17:19 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #36 - 28.02.2012 :: 18:34:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.02.2012 :: 17:51:35:
Вот, не знаю что за чудо трёхцилиндровое (шильды не было), может кто опознает  Подмигивание

H2-28/.... Bitzer, 28м3/ч производство ГДР. Н2-28/ далее, если 5,5 то среднетемпературный, если 4 низкотемпературный. Если не шильда можно определить по весу, СТ - 124кг, НТ - 117кг.
Изменение поста 19:47 29.02.2012: Что-то с весом попутал, завтра посмотрю.
« Последняя редакция: 29.02.2012 :: 13:48:12 - БОБР » 
Причина: С весом попутал. 

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #37 - 28.02.2012 :: 18:46:06
Функции поста
Бобр кстати такие стояли в столовой МКК Ялуторовск
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #38 - 29.02.2012 :: 09:14:44
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #39 - 29.02.2012 :: 12:10:03
Функции поста
В том году такой просто выкинул, ибо ни у кого из коллег не нашел на него клапана...Раньше (при советах) дофига их у нас было-и на холодилке и на кондиционировании трудились.)))

БОБР писал(а) 28.02.2012 :: 18:34:42:
Если не шильда можно определить по весу, СТ - 124кг, НТ - 117кг.
Изменение поста 19:47 29.02.2012: Что-то с весом попутал, завтра посмотрю.

ну да,корпус-то люминтиевый вроде...я чёт думал,что не больше 50-60кг...а оказалось  Ужас ты же сам табличку   выкладывал с данными. А раньше ворочали запросто...
« Последняя редакция: 29.02.2012 :: 15:54:54 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #40 - 29.02.2012 :: 19:59:42
Функции поста
SerB писал(а) 29.02.2012 :: 12:10:03:
ну да,корпус-то люминтиевый вроде...я чёт думал,что не больше 50-60кг...а оказалось  Ужас ты же сам табличку   выкладывал с данными. А раньше ворочали запросто...


вот и у меня такой вес вызывает сомнения, волохали их в одну харю, тоже думаю 50-60кг он примерно весит.
  
Наверх
 
IP записан
 
srgeydryn
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #41 - 14.04.2012 :: 10:10:47
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 28.02.2012 :: 17:56:32:
А у меня такие есть:

Да, и я с ними поработал в свое время. Руки из картера не вынимал.
Вообще хорошее пособие для мотористов и Холодильщиков! Смех
« Последняя редакция: 14.04.2012 :: 12:12:56 - Геннадий » 
Причина: корректировка цитаты 
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #42 - 14.04.2012 :: 13:34:45
Функции поста
ПЕРВЫЕ СОВЕТСКИЕ РЕФРИЖЕРАТОРЫ

Фургон-рефрижератор ВНИХИ на шасси АМО-4. 1932 год


Цитата:
Пионерами в создании авторефрижераторов стали сразу три организации: Всесоюзный научный институт холодильной индустрии (ВНИХИ), "Гипрохолод" и "Главмолоко". В 1932...1933 гг. они построили опытные образцы фургонов на шасси "Форд-АА" (ВНИХИ) и АМО-4 (остальные две организации). Источником поддержания холода служили сухой лед или льдосоляная смесь. Самым удачным стал авторефрижератор "Гипрохолода", и, что любопытно, он оказался первым советским автомобилем, который подвергся продувке в аэродинамической полномасштабной трубе ЦАГИ.

Затем в 1934 г. ВНИХИ разработал на шасси ГАЗ-АА и ЗИС-5 два очень удачных авторефрижератора, производство которых с 1935 г. развернул одесский завод "Фригатор".

Рефрижераторы на шасси ЗИС-5 освоил в 1937 г. и автокузовной завод Наркомвнуторга (АКЗ-НКВТ), которому был установлен ежегодный план в 400 машин.  В фургоне АКЗ-НКВТ с теплоизоляцией из термофоля и обшивкой из стального листа толщиной 0,8 мм - две камеры, охлаждаемые двумя ёмкостями со льдосоляной смесью.

Изотермические молочные цистерны наша промышленность освоила в 1934 г. Для того времени их конструкция являлась весьма прогрессивной - алюминиевый корпус (при большом дефиците этого металла в те годы) с надежной теплоизоляцией. Делать их начал на шасси ЗИС-5 ленинградский молочный комбинат


Информация с сайтов:
http://www.cartruckbus.ru/articles/page,2,38-predshestvenniki-trextonnki.html
http://www.autotruck-press.ru/archive/number81/article737
  

ref_1967_KP.png ( 314 KB | 6 Загрузки )
ref_1967_KP.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #43 - 08.10.2012 :: 16:47:13
Функции поста
Надежный винтовой старичок
STAL SRM Minimazer



Прикол компоновки - заключался в том что бы поменять механическое уплотнение вала надо либо снимать компрессор либо снимать эл.двигатель. Учитывая состояние фреоновых трубопроводов - обыкновенно выбирают второе. А это 3 человека,  3 ручных тали и день работы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #44 - 09.10.2012 :: 05:32:17
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.02.2012 :: 13:45:02:
Крейцкопфный горизонтальный оппозитный  одноступенчатый поршневой компрессор http://www.stroitelstvo-new.ru/holodilnye-ustanovki/krejckopfnye-gorizontalnye-o...

Такой,в свое время стоял на Астраханском мясокомбинате,тянул один старый 4-х этажный холодильник.,помню,что всас был где то 200-250 мм.
  
Наверх
 
IP записан