Очень популярная тема (более 25 ответов) Виртуальный музей холодильной техники. (число прочтений - 47590 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #75 - 11.07.2015 :: 19:48:25
Функции поста
ooleg писал(а) 11.07.2015 :: 19:02:10:
а что и от паяльника ставили и вполне себе ничего так работал.причём практически на все модели -только по мощности надо было подобрать..

ставил на 3 Морозко 40Вт от паяла.. сдох через день падла.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #76 - 11.07.2015 :: 22:44:55
Функции поста
ooleg писал(а) 11.07.2015 :: 19:02:10:
только по мощности надо было подобрать..

Товарищ к своему домашнему Кристаллу утюг подвязал! Работал как миленький!
  
Наверх
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #77 - 04.10.2015 :: 17:47:57
Функции поста
SerB писал(а) 10.07.2015 :: 13:21:23:
Неужто нагреватель генератора родной ишшо? Иль от Морозко воткнули?

родной  Улыбка, учитывая то, что это был мой первый абсорбционный холодильник, то не знал как к нему подступиться то ли на 127 вт, то ли на 220 вт.
при включении в розетку практически не подавал никаких признаков жизни.
шкаф 1961 года, морозильный агрегат 1962.
после реставрации


  

DSCN1863.JPG (Вложенный файл удалён)
DSCN1872.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #78 - 04.10.2015 :: 17:50:23
Функции поста
и немного других моих холодильников  Улыбка
  

DSCN2051.JPG ( 137 KB | 7 Загрузки )
DSCN2051.JPG
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #79 - 04.10.2015 :: 18:03:57
Функции поста
банзай писал(а) 04.10.2015 :: 17:50:23:
немного других моих холодильников


А ты с какой целью их собрал???

банзай писал(а) 04.10.2015 :: 17:47:57:
после реставрации


Ну можно было бы с уплотнителем как то решить... или это выставочный экземпляр?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #80 - 04.10.2015 :: 18:20:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.07.2015 :: 22:44:55:
Товарищ к своему домашнему Кристаллу утюг подвязал! Работал как миленький!
У мя корешок, мышь мимо себя не пропускал, всегда ловил ее за хвостик и в карман клал, так вот, приспособился как-то он ставить бэушные компрессора с побитыми клапанами, чаще всего это были ярославские работающие на 22, на бытовые холодильники. Заправит их двенадцатым и они маслают, протягивают аж до жоппы!

...вот только электросчетчик у его клиентов после его ремонта крутился быстрее электродрели.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #81 - 04.10.2015 :: 18:32:40
Функции поста
банзай писал(а) 04.10.2015 :: 17:50:23:
и немного других моих холодильников 

у вас влечение к округлостям холодильников?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #82 - 04.10.2015 :: 18:48:04
Функции поста
банзай писал(а) 04.10.2015 :: 17:50:23:
и немного других моих холодильников  Улыбка

Целый музей!  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #83 - 06.10.2015 :: 06:44:08
Функции поста
ded t писал(а) 04.10.2015 :: 18:03:57:
Ну можно было бы с уплотнителем как то решить... или это выставочный экземпляр?

где бы найти уплотнитель на холодильник 50 летней давности, вероятно в единственном экземпляре...
я тут пытался найти уплотнитель на саратов 2, 1959 г.в...
пришлось идти в автомагазин и брать уплотнитель двери для копейки и выпрямлять вручную загиб.
muravei77 писал(а) 04.10.2015 :: 18:32:40:
у вас влечение к округлостям холодильников?

в основном к холодильникам 1950-1960-х по бюджетным ценам.
http://photo.qip.ru/users/holodilniki/200954044/all/
все рабочие, только Юрюзань не морозит .
есть один вражеский шкаф без компрессора, GE ...стоит сверху который
« Последняя редакция: 06.10.2015 :: 06:57:15 - банзай »  

DSCN1946.JPG (Вложенный файл удалён)
DSCN1951.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #84 - 06.10.2015 :: 07:15:37
Функции поста
в виде исключения могу забрать зил 65 и холодильник Рязань, табличка от которого висит в музее логотипов от холодильников  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #85 - 06.10.2015 :: 07:54:41
Функции поста
банзай писал(а) 06.10.2015 :: 06:44:08:
де бы найти уплотнитель на холодильник 50 летней давности, вероятно в единственном экземпляре...
я тут пытался найти уплотнитель на саратов 2, 1959 г.в...

Вроде бы на них ставят обыкновенную резину с магнитиком, а ее почти в любом городе варят по размеру, на овальные точно ставили, сам это видел.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #86 - 06.10.2015 :: 08:16:34
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.10.2015 :: 07:54:41:
Вроде бы на них ставят обыкновенную резину с магнитиком, а ее почти в любом городе варят по размеру, на овальные точно ставили, сам это видел.

покупал я такую резинку на ЗиЛ Москва 1960-х,для продажи, магниты на закруглениях пучит и если бы не ручка на защелке, то вероятно дверь закрывалась не герметично.
  
Наверх
 
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #87 - 07.10.2015 :: 07:26:41
Функции поста
  

247673364_1_1000x700_prodam-holodilnik-kristall-2-samovivoz-kiev.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #88 - 07.10.2015 :: 07:29:09
Функции поста
  

kristall.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
банзай
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2015
Re: Виртуальный музей холодильной техники.
Ответ #89 - 07.10.2015 :: 07:35:53
Функции поста
  

240857606_3_1000x700_prodam-holodilnik-ukrainaantikvariat-samovyvoz-holodilniki_rev003.jpg (Вложенный файл удалён)
240857606_6_1000x700_prodam-holodilnik-ukrainaantikvariat-samovyvoz-_rev003.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан